Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая (29)

BabyBjorn или нет?

Очередной вопрос возник: стоит ли покупать именно BabyBjorn? Мы его видели на выставке, решили, что это очень круто - тем более, что можно пользоваться с рождения. А может быть, и другие кенгурушки такого же качества есть? Просто больно уж цена кусается. Или это стОит тех денег?
Спасибо всем большое!
07.04.2006 10:27:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы выбрали слинг по рекомендации педиатра. Врач был свой, с курсов, смотрел Ленку в 4 дня от роду. Посмотрев на наш гипертонус рекомендовал слинг или кенгуру типа чикковской Гоу Плюс, где ребенка можно носить почти лежа, как минимум до 4 месяцев и уверенного держания головки. Отлично откатали всю зиму в слинге, в кенгу сейчас пересаживаемся иногда, как только снимем теплый комбез планируем вернуться к слингу в позе "на бедре". 07.04.2006 17:06:50, мама98
Luy
а слинг? ))) я раньше была поклонница кенгурух, а теперь, вот уже второй день фанатка слинга-шарфа :))) 07.04.2006 12:33:55, Luy
Nightmare
Рассказываю с высоты опыта:_))) нАМ 1,5 года, слинг купили в 7 мес, когда уже физически невозможно стало носить в кенге. Сначала купили баюшку, а потом и шарф.
Сейчас Мих ростом 92 см, вес 16 кг, и слинг активно используется при походах по магазинам (спит в нем) и в поездках на гор. транспорте куда-нибудь, куда коляску неохота тащить.
И поверьте, я 3 часа его таскаю вообще без проблем!
07.04.2006 13:57:54, Nightmare
Luy
как меня ваш опыт радует :) не зря, значит, не зря купила. зря только первый сдала :)

а в каком положении сейчас носите? на боку? И как ребенок сидит - не возмущается?
07.04.2006 14:58:47, Luy
Bumama
Не утомительно вам ваши 9 кг в нем носить? А то я тож раздумываю, не поздно нам в 8 месяцев покупать? 07.04.2006 12:56:35, Bumama
Luy
ну, моей 5 месяцев, но я тоже дооолго думала. рискнула. Не могу сказать, что совсем не ощущаешь веса, но - сильно легче, чем на руках! Сильно-сильно, особенно если шарф расправить так, чтобы он широко на плечах лежал (все плечо закрыто и на руки наползает). Спина меньше ноет.

а если 8 месяцев, то ребенок сидит уже, да? Сидящего ребенка можно носить на боку, это, мне кажется, еще удобнее, я жду, пока моя красотка сядет, буду пробовать :)
07.04.2006 13:07:21, Luy
Люськин
второй день-это срок:)))))))) 07.04.2006 12:36:46, Люськин
Luy
:))) второй день на себя ругаюсь, что первый себе не оставила - сдала :( 07.04.2006 13:08:04, Luy
Гаечка
У нас был Babybjorn Original - очень удобно. Использовали с раннего возраста (где-то в 1,5- естественно лицом в перед и совсем недолго)-особенно пригодилось когда зубки резаться начали (у нас в 3 месяца) и руки отрывались - ходить постоянно на руках с дитем..Я его туда клала и он успокаивался и засыпал - а потом перекладывала в кровать. На самом деле нам он уже не нужен и я могу Вам его продать - если конечно вам интересно это.Состояние отменное-(мы перестали пользоваться месяцев в 6 - ребенок непоседа,его не устраивало положение такое). Скажем за 2000 руб. Если что-пишите на почту. 07.04.2006 11:48:07, Гаечка
Можно попробовать купить его с рук - получится дешевле.
А вообще - только Бэби Бьорн!
07.04.2006 11:35:35, Настасия
Strawberry
Мы в Бьерне Активе с месяца и почти до года. У меня легкий ребенок, но он вырос уже и я за его головой не вижу дорогу :)
Лежачего нет, но ребенок так плотно прижат, как будто вы его держите вертикально и обнимаете, та что ничего страшного нет :)
07.04.2006 10:55:15, Strawberry
Лягушка
Мы и сейчас (1,3) иногда пользуемся бьорном. Дорогу видно, если отпустить до конца, там до 86 по-моему. 07.04.2006 21:07:28, Лягушка
КошМарочка
мы в такой с месяца живем... и все еще живем ;-) (в нас почти 9 кг)... у меня Актив - которая с большей поддержкой спины.
Даже в комбезе Миха туда влезает... а уж без него ;-) свободно ;-)))

Если интересно то в СП счас собираются закупать BB можно присоединиться. Все таки немного дешевле (разница на горшке (а я его заказываю там) будет около 300-500 р как я посчитала)
07.04.2006 10:49:43, КошМарочка
Руфь
и что это за горшок? он сам попу дитю моет? :) 07.04.2006 11:00:43, Руфь
КошМарочка
нет, почти обычный, но удобный 07.04.2006 11:24:26, КошМарочка
Желток
нам нра, у нас актив она до 13 кг, пользуем редко - только в поликлинику сходить ни у изредка по магазинам- когда маленькая была Алька балдела - я ее в 2 месяца стала сажать лицом к людям - ей стало интересно 07.04.2006 10:42:08, Желток
На днях купила именно беби бьорн. Тестировала своей спиной. Меряла еще чикко, томми и перегу. Когда смотришь только на цену беби бьорна, то жаба душит неимоверно. Но когда одеваешь кенгурушку с ребенком в ней- то все становится понятно, почему она стоит дороже. Томми стоит однаково с беби бьорном, но у нее более плотная спина- для лета жарко будет и более хитрая система крепления. ББ мне показалась удобнее.
Но пока ребенок сам не сядет, т.е. месяцев до 6, я бы лучше в слинге носила. нагрузка на спину ребенкину.
07.04.2006 10:41:06, Евa
Люськин
Чикко-не понравилась,там только две лямочки крест накрест,и нет лямочки,чтобы на поясе держалась,ОЧЕНЬ спина уставала.Имхо-Беби бьорн-лучшая кенгуруха,а про жабу,так потом продать можно:))))или для второго оставить:)))) 07.04.2006 12:40:53, Люськин
Если ты принципиально не боишься вертикальной кенги, но это хорошая инвестиция до веса где-то 8-9 кг, после этого уже никакая кенга тебе раем не покажется. Я боялась, поэтому у меня первые 1.5 мес была горизонтальная кенга Chicco, а потом мы перестали в нее воезать. а потом была еще другая, неплохая, Бебе Конфорт, но мы в нее перестали влезать в 3.5 мес, и я ее Гамачке продала ;) 07.04.2006 10:32:02, Индигомама
Одна такая рыжая
Ага. Поехала спрашивать подробнее. :)
1. А надо бояться вертикальной посадки?
2. Чиккой ты довольна была?
3. А в каком возрасте вы перестали в Чикку влезать?
4. Если выбирать между теми двумя моделями, что были у тебя, ты бы какую посоветовала?
Спасибо большущее! :)
07.04.2006 10:35:15, Одна такая рыжая
Ну вот я боюсь вертикальной посадки ;) Чикка у нас была изначально временная мера, т.к. она до 7 кг (ее можно было бы и вертикально одевать), а мы 7 кг стали в 2.5 мес. Плечи конечно резало, но в целом она себя оправдала - мы в ней по магазинам осенью шастали. Перестали помещаться мы в нее даже не по весу, а в длину, т.к. мы в 2 мес были около 65 см. Бебе Конфорт, а у нас была Squaw - неплохая кенга, и тоже вроде с рождения, она хороша сеточкой такой сзади и шнуровкой. Они принципиально разные, пожтому советовать по отдельности не могу. В целом, я повторюсь - если ты не боишься новорожденного вертикально носить, то бери Беби Бьорн, это того стоит. Мне Чикка + Бебе Конфорт обошлась как раз как одна Беби Бьорн. Но заместо Скво я бы таки купила Беби Бьорн, а не сложилось, т.к. поздно они у нас появились, я уже закупилась 07.04.2006 10:40:22, Индигомама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!