Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashka (ex Студентка с сыном)

Про сад-огород потрындеть

Я вот сегодня дыню посадила, хочу на даче выращивать, как думаете получится? Как вы вообще относитесь к сельскому хозяйству на 8 сотках;)? У нас например, газон кругом, ну еще клубнички немного, да и цветочки всякие. Блин, ЛЕТО ХОЧУ!!!!
04.04.2006 23:37:18,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сончик-пончик (полгода)
а у меня на окне клещевина уже под полметра вымахала:)) 05.04.2006 11:31:24, fimka и Сончик-пончик (полгода)
eClaire
А мы в доме :) Я тоже лета жду-не дождусь, уже цветочки на рассаду посадила :) Никакой картохи не выращиваю, только цветы и землянику, ну пара яблонь есть... У меня в альбоме прошлогодние цветочки есть :) 05.04.2006 11:01:50, eClaire
червячок
Дыню? Нет не вырастет у меня( холодно ей в подмосковье, да и не агротехник я. Вот елей и сосн буду еще сажать в этом году, еще смородину черную, для Насти, ну и многолетникоа много хороших и разных. 05.04.2006 09:47:13, червячок
Знаешь, на свете бывают чудеса ;) Я сама не агроном и даже не цветовод, не люблю это дело, а вот муж любит. И вот - шла я как-то год назад мимо цветочного, увидела там вот это в цвету, офонарела и решила во что бы то ни стало это заиметь. А потом запомнила как оно называется, зашла в инет и закручинилась - оказывается, эта фигня сродни орхидеям, и для нее нужна теплица, или на худой конец, зимний сад. В общем, не про нас это. И каково ж было мое удивление, когда в июле это подарили мужу на ДР. Ну поставили ее на подоконник, отцвела она, и тут я решила, что скоро помрет. А ничего подобного! Она начала листья как невменяемая выкидывать! Потом она мне пордяком надоела, потому что здоровенный куст все же, и пошла она в Богданову комнату, где было совсем отключено отопление, и сквозняком ее мучали, аж листья почернели, и все ее не берет. Короче, сейчас она выпустила порядка 8-ми цвето-этих, не знаю как, ну кистей короче. И одна уже почти раскрылась. Вот тебе и гордость цветовода, капризное тепличное растение. Это - Мединилла Магнифика 05.04.2006 10:14:07, Индигомама
красотаааааааа 05.04.2006 10:27:26, Капашита
червячок
О! эта моя мечта!!! Я читала про нее, она, на самом деле, не очень прихотлива, и главное, ей света немного надо, я давно за ней охочусь! и офф, а почему сыну комнату не отапливаете?? 05.04.2006 10:25:38, червячок
А там и без отопления 19-20 градусов ;) 05.04.2006 10:28:54, Индигомама
червячок
и зимой тоже? 05.04.2006 10:30:32, червячок
исессно ;) у нас же старый каменный дом, ему больше 100 лет. Толстые стены. Если вообще нет отопления, то в -15 в квартире будет где-то 10-12 градусов (с закрытыми металлопластиковыми окнами). А Богданова комната имеет общую стенку с кухней, там дымоходы и вентканалы, она теплая. Правда, другая стена - общая с подъездом, но все равно тепло. У меня с мелким в спальне тоже все время выключена батарея 05.04.2006 10:33:50, Индигомама
Нет у меня дачи, и рада я). А лето хочется очень, хотя бы потому что деток поменьше одевать. 05.04.2006 08:51:00, Гремлин
Дикая мамка (ex Элайда)
Зачем дыню? Может лучше тыкву? Мы с мужем тоже вот собрались со своей городской мутантной заматерелостью бороться и домик в деревне покупать! Причем нормальный такой домик, в глуши, чтоб только на джипе туда проехать можно было. Хотим в Тверской области. Вот снег сойдет - поедем смотреть места. Так загорелись идеей. Муж даже свою комнату в Москве продаёт, чтоб деньги были на это. Прощай теперь московская прописка, все льготы москвичей, соответственно, а также возможность получить квартиру по молодой семье :) 05.04.2006 08:42:57, Дикая мамка (ex Элайда)
Ну смотря где вы живете. Лоза наверняка вырастет, да и пару плодов даст. Но какого они будут вкуса - неизвестно. У нас и то последние пару лет дыни не родятся нормальные, водянистые и не ароматные. 05.04.2006 08:20:11, Индигомама
А у нас грядки, грядки, грядки... Не люблю дачу! 05.04.2006 01:48:44, lesnaya и Батошка (8 мес)
И я хочу лето, просто посидеть, на качельке покататься, да черешни наесться, но судя по зиме, ни фига нам не видать 05.04.2006 00:45:08, Незабудка и Владик, медленным шагом идем к ГОДУ
Zajka с Мальчишками :)
Посадить в контейнер, и осенью "дозревать" дома под специальной лампой :) 05.04.2006 00:27:03, Zajka с Мальчишками :)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
под спец. лампой? да ну нафиг, пусть зелёная тогда будет:) 05.04.2006 00:36:56, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Styusha
Блин, ДАЧУ ХОЧУ!!! :)))))))
А для дыни у нас не холодновато ? А вообще отношусь положительно.. с удовольствием бы покапалась в грядочках - клумбачках )
05.04.2006 00:20:09, Styusha
Fistashka (ex Студентка с сыном)
А снимать не хочешь?правда я цены не знаю. 05.04.2006 00:31:33, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Styusha
Снимать на выходные, всеравно не получится, а снять на сезон и ездить по выходным дорого, а одна с детем я побоюсь остаться:((
05.04.2006 01:29:05, Styusha
мы с мужем собираемся в ближайшее время продавать городскую квартиру и покупать частный дом (моя мечта - в ближнем пригороде). Мое главное условие (и муж его поддерживает) - никакой картошки на приусадебном участке! Несколько фруктовых деревьев, несколько кустов малины-смородины, газон, цветы - и все!!! 05.04.2006 00:09:42, Большая медведица
Bumama
Ларис, я жила в Харьковском пригороде, согласна со всем, что ИНдигомама тебе написала, за исключением ремонта каждый год, и помощи ЖЭКа. Жэк ни хрена и в квартирах не делает, все ремонты фактически за свой счет. 05.04.2006 12:24:14, Bumama
Ой, какой это геморрой! Если уж покупать такой дом, то ИМХО: обязательно с колодцем с нормальной питьевой водой, ставить себе насос в колодец и генератор на дизеле и иметь 2 машины на семью. Ну и еще от образа жизни семьи, конечно, зависит. У меня бабушка живет в так сказать курортном районе с частной застройкой в городской черте, туда идет из центра одна дорога с двумя полосами туда и двумя обратно, а местами даже по одной полосе. Доехать оттуда туда, где я работаю - это минут 40-45, с учетом всех пробок. Там постоянно рвутся ЛЭП, света нет по 3-4 суток, телефон если не работает, то неделю. Улицу вщент разбили самосвалы, т.к. там вокруг коттеджные поселки строятся, но никто не заботится восстановить асфальт на улице общего пользования. Проехать можно только на внедорожнике, пешком пройти только в сухую погоду - мы когда там жили, я прокляла всех и вся и сказала, что если мы оттуда не съедем вскорости, то я куплю себе болотные сапоги. Вдобавок, в этом районе нет нормальных продуктовых магазинов, в смысле больших и с тем ассортиментом, как нам надо. Доставка продуктов по инету, в принципе, туда есть, так что можно было бы обойтись. Опять-таки, скорая туда едет небыстро, если что - это когда Богдан болел. Нет, глубокое ИМХО, с двумя маленькими детьми лучше жить в городе, или в цивилизованном коттеджном поселке за городом, и точно знать, откуда к тебе приедет врач, если дети болеют. Опять-таки, встает вопрос школы/детсада - кто и куда туда будет возить детей? А что делать, если ребенка внезапно забрать домой надо? Это ты должна иметь свою машину и быть более-менее свободна. Но самое страшное - это, конечно, свет. У нас и в городе отключают легко, а по области они сутками без света сидят при плановых отключениях. Генератор конечно может немного помочь, но только немного, он весь дом не потянет, в лучшем случае, холодильник, телевизор и комп, будет коптить и шуметь сильно. И эксплуатация частного дома обходится дороже, чем квартиры, его сначала надо привести в божеский вид, а потом там постоянно надо что-то подмазывать, чинить и красить, т.е. ремонт каждый год минимум 1 раз в год. И все это за свой счет, т.к. никто тебе помогать не обязан. Платить надо за свет, за газ, за землю, за воду - по счетчику это еще так себе, без - ну сама увидишь. Властей там никаких типа ЖЭКа нет, есть поселковый совет, который собирается что-то типа раз в 2 недели и ничего от него не добьешься. Мама хотела, чтоб мы там жили, но я могу себе представить этот дом только в качестве летней дачи, и то, если у нас будет много лишних денег, чтоб его привести в чувство, меблировать и обставить бытовой техникой и законсервировать до редких наших наездов. ИМХО, фанатеют на частных домах те, кто в них никогда не жил. Я же вдоволь нарадовалась, ну его нафиг. 05.04.2006 08:50:31, Индигомама
Ань, я 5 лет в частном доме прожила:) Причем, уже во взрослом возрасте, так что все у меня на плечах лежало, представляю, что это такое:) но все равно - ХОЧУ!!!! 05.04.2006 09:13:35, Большая медведица
Бог в помощь ;) Не жалеешь ті себя ;) Нам его даром предлагают, а мы отказываемся. Вообще я бы хотела жить где-то в лесу, например, в Карпатах. Но, кроме медицинско-педагогическо-продуктовых проблем, надо еще найти дом рядом с экологически чистой живенькой речкой, чтоб на ней маленькую электростанцийку забацать, а воду брать оттуда же. Решить вопрос с перемещениями по бездорожью и самое главное - положить в банк этак тысяч 500 баксов и скромно жить на проценты ;) Тогда можно очень неплохо жить ;) А, да - купить гектар 20 земли и огородиться забором под током, завести охрану, вооруженную обрезами, чтоб местные жители не учили жить. И тогда можно представить что ты как в Америке живешь - в глуши, но со всеми удобствами ;) 05.04.2006 09:30:34, Индигомама
ты знаешь, у нас в области с электричеством, тьфу-тьфу-тьфу, нормально, не отключают почти, разве что если какая-то серьезная авария.
Вода тоже - копни поглубже, и брызнет.
Дороги в том месте, где я дом хочу, нормальные, транспортное сообщение - суперское. Да это город практически, просто за окружной частный сектор, там до метро 5-10 минут на маршрутке, а на машине и того быстрее.
Проблема действительно в том, чтобы детей в школу возить, но это решаемо, в общем-то.
Зато никаких тебе соседей, по батареям в ночи стучащих, никаких лестниц, с которых коляску таскать нужно... Воздух свежий, солнышко, цветочки... Красота!
05.04.2006 11:59:04, Большая медведица
Bumama
В черте города свежий воздух? А в каком месте? А то поезжай по симферопольской трассе 30 км, Нововодолажский район, там когдато санаторий прям в сосновом бору был, во где воздуха!!! А, главное никаких соседей! И речка за окном! но я этой романтики объелась за 5 лет, хотя иногда ностальгирую... 05.04.2006 13:02:38, Bumama
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Молодцы, это правильно! 05.04.2006 00:25:25, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Yulyasha и Данюшка (7)
OFF: солнц, силов нету никаких в аську ползти :((( сестра с мужем на ужин приходили, пока покормились, пока уложились... чмоки вам наши и до завтра! 05.04.2006 00:15:30, Yulyasha и Данюшка (7)
да я тож уже потелепаюсь спать, этот изверг меня вымотал сегодня до предела:(
И вам наши чмоки!
05.04.2006 00:17:40, Большая медведица
Люськин
ну если в парник посадить может и выйдет чего:)У меня мама в деревне(Рязанская область) пыталась арбуз вырастить,посадила в парник,но все равно ему не хватило нашего лета,вырос где то см 15 и зеленый был:( 04.04.2006 23:43:30, Люськин
fimka и Сончик-пончик (полгода)
у меня сестра тоже в Рязанской области выращивала арбузики:) И даже не в парнике, были маленькие, зелёненькие, но сладкиеееееее:) 05.04.2006 11:34:50, fimka и Сончик-пончик (полгода)
НатаSha и ЮляSha (Одиннадцатый)
надо сорт подбирать холодостойкий, мы выращиваем арбузы, правда небольшие, но сладкие и красные...:) а это в Сибири! причем без парников, просто в земле! 05.04.2006 07:12:04, НатаSha и ЮляSha (Одиннадцатый)
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ну не обламывай меня;)Хочу большую, желтую, сладкую дыню!!!!!Вот выращю ее и буду хвастаться!!!! 04.04.2006 23:46:11, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
Есть путь проще - купить у узбека какого-нить на рынке осенью. И хвастаться :)))))))) 05.04.2006 00:03:59, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
гы,так можно весь рынок перещёлкать, а потом хвастаться талантом агронома;) 05.04.2006 00:09:34, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
ну не обязательно ж говорить, что сама вырастила :) хвастаться дыней :) хотя, можно и узбеком похвастаться - иногда такие колоритные попадаются типажи :)))))) 05.04.2006 00:12:16, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
узбеки те еще красавцы:)Мы ездили сегодня в нашу новостройку стены шпаклевать, так там повсюду узбеки шляются в шлёпках, панамках и помощь свою передлагают, причём не говорят по русски вообще. 05.04.2006 00:23:05, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
странные какие узбеки. Обычно нормально они по-русски. Может, эти для колориту? :) или они вообще афганцы какие-нибудь? :) Узбек должен быть в халате. Ну в крайнем случае, в пиджаке, но в тюбетейке :)))) 05.04.2006 00:31:14, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
хрен знает кто они на самом деле. Муж их узбеками назвал, а я как не вдавалась в подробности:) 05.04.2006 00:39:03, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
:)))) 05.04.2006 00:40:38, Luy
Luy
дыне надо длинное и теплое лето чтобы вырасти и вызреть. но мааааааленькая точно вырастет :) 04.04.2006 23:42:33, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ну можно и небольшую, но сладкуюююююююю!!!! 04.04.2006 23:46:45, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
солнце!!! если будет много - будет сладкая... Эх. мы на даче только мелкие и ароматные... но не слишком сладкие выращивали :) Но мы жили в центре Казахстана, а вот в Киргизии и на юге Казахстана такие дыни росли - сладкие и большие. А уж в Узбекистане - так вообще. Длинное и солнечное лето нужно, повторюсь :) 05.04.2006 00:02:56, Luy
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Так вроде наши синоптики и обещают длинное и тёплое:) 05.04.2006 00:10:51, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Luy
длинное это с апреля-мая и до октября ;) Когда на первое мая уже первая клубника, мнямммм :)
Старый анекдот в тему: русский и, скажем, гражданин США (хотя и израильтянин мог бы быть) разговаривают, русский интересуется:
- Когда у вас появляется первая клубника?
- в 8 утра
;)
05.04.2006 00:14:44, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!