Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (37)

Продолжим 2 :) аптечка

вот купила необх. в аптечку..как ее подготовить?что то нужно кипятить стерилизовать (клизму, аспиратор),а турундики из ватки куда складывать? :) Дайте пож какие то советы и может "находки" из Вашего личного опыта..
04.04.2006 13:20:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
клизьму и т.п. прокипятить 2-3 минутки, турундики скручиваем када понадобятся, а так ватка стоит и все.. если хочется заранее накрутить, мона в баночку какуюнить сложить, или в коробочку от палочек ватных.. у меня в этих коробочках все подряд храниться от коллекции ненужных пустышек, до клизьмочек.. закрыть мона и не пылиться ) так что я их терь собираю )
04.04.2006 16:05:49, Styusha
sonnette & Дудо (10)
зачем клизма и аспаритор??? я чей то не вьехала. если вдруг (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ) понадобится, вы ее (клизму) дома в кипяток бросите на 5 минут и все! а аспиратор?????? я даж не знаю что это такое))) а турунды???? если нужен ватный жгутик, возьмете вату и скатаете за 5 секунд. я вообще тему с аптечкой не поняла до конца. по поводу марганцовки мой вам совет - не купайте в оной дите! у нас кожица начала шелушиться. вот заняться мне нечем было. дурында я была(( зеленка нам тоже не понадобилась. короче, из таких заготовок, я бы по приезду из роддома простерилизовала бы масло, чтобы теми самыми жгутиками носик чистить. больше даж на ум ничего не приходит. удачи! 04.04.2006 14:50:54, sonnette & Дудо (10)
Styusha
а пупочек обрабатывать ??
04.04.2006 16:06:55, Styusha
Луговая (37)
про аспиратор вот это навеяло (да и вобще если насморк разве он не нужен??) http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=51514

клизма: а вдруг запор будет у ребенка, а тут все чтобы под рукой было..про турунды ни один раз читала..но задумывалась ведь есть палочки с ограничителями..или ими неудобно!? Не было бы вопросов у мя не заводила бы этот топик.. :)
04.04.2006 15:05:42, Луговая (37)
Ну, клизьма - это крайняя мера. У нас был запор, но врач очень не рекомендовала клизьмой пользоваться, надо научить ребенка самого справляться. Мы в попу тоненький кусочек мыла детского засовывали на 1 см примерно, ребенок в это время лежит на животе и минуты через 2, 5 - максимум, попка, стараясь вытолкнуть мыло, выталкивает все остальное. Остается только поймать и не размазать ;) А палочками обрабатывали только пупок, носик и ушки можно серьезно травмировать. Хранили палочки и вату для турунд в обычной стеклянной банке с полиэт. крышкой предварительно чисто вымытой и сполоснутой спиртом. 04.04.2006 16:06:33, Максимкина мама
Люськин
нужен и аспиратор и клизма,пусть лучше лежит,чем потом ночью мужа в аптеку засылать(ТТТ)а простерилизовать можно и потом будет,по мере необходимости.Палочки с ограничителями удобно когда ребенок лежит и не шевелится(хотя большие они),а когда начнет вырываться,можно травмировать носик.
04.04.2006 15:22:32, Люськин
Astra с дочкой
Вы в роддом собираетесь? Зачем вам ТАМ аптечка? Каждый день будет мед.сестра из детского отделения приходить вместе с неонатологом и смотреть малыша и обрабатывать его (пупок, ушки, носик).

В роддом купите детские подгузники.
Для себя - прокладки макси и крем Бепантен (от трещин на сосках).

Вернувшись домой, по мере необходимости будете и покупать (муж, родственники) и стерилизовать.
Я ушки не чистила. Пробовала эти самые жгутики... Ребёнок орёт, я в испарине, а в ушах и чистить-то нечего было.
На первое время прикупите капельки аквамарис.
И соль для купания (морскую, обычную).
Для пупка - зелёнку и перекись водорода.

Это из моего опыта:)
04.04.2006 13:50:21, Astra с дочкой
Луговая (37)
интересно как Вам в голову пришла мысль, что я аптечку для роддома собираю!!?? 8))
04.04.2006 14:56:59, Луговая (37)
Astra с дочкой
Потому что у вас линейка:) Потому что последние дни перед родами - самые напряжные в смысле "а всё ли у меня приготовлено, вдруг что понадобится - а именно этого нет". И пытаешься предусмотреть и продумать обо всём.
И потому что накануне родов у вас вопрос о стерилизации детской клизмы.
04.04.2006 15:36:14, Astra с дочкой
Мне ещё в роддоме сказали: уши не трогать.
Главное для пупка марганец или зелёнка, спирт или перекись. Личико протирала ватными дисками.
04.04.2006 14:15:54, НАТ*А
Луговая (37)
а личико водой просто?
04.04.2006 14:57:31, Луговая (37)
Люськин
да,из под крана:) 04.04.2006 15:23:55, Люськин
Styusha
мы до месяца кипяченой умывались, ток я так и не поняла зачем :))
04.04.2006 23:33:08, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!