Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: не дайте ударить в грязь лицом!

Люди, помогите, а?
На субботу приглашены друзьями в суши-бар на годовщину их свадьбы. Подозреваю, что заказывать себе придется самим. а я там ни разу ни была, и даже по названиями не знаю, что есть что:) Расскажите, плиз, как что называется и что из себя предствляет! И что надо заказывать, чтобы у желудка, не привыкшего к восточной кухне, не вызвать шок?:)
04.04.2006 11:54:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (7)
ой, Лаааар, я тебя в аське потом консультировать бу :))) вечером! :))) 04.04.2006 16:10:22, Yulyasha и Данюшка (7)
Спасибо большое всем!!! вроде бы понятно, выучу на память названия и буду заказывать наобум:)) 04.04.2006 15:33:13, Большая медведица
Люськин
не надо:)))картинки смотри:)))) 04.04.2006 16:05:35, Люськин
Люськин
вон девочки внизу ссылку давали,поизучай:))) 04.04.2006 16:09:14, Люськин
Люськин
кому что конечно нравиться,но почти во всех(там где я была во всех)в меню нарисованы блюда,мне очень нравиться суси с лососем,шашлычки,салат с лососем,салат из копченого угря,пельмени-не понравились,суп-не понравился,курица с орехами -не понравилась,короче остальное восторга не вызвало. 04.04.2006 15:31:57, Люськин
Astra с дочкой
Перед едой приносят горячие влажные свёрнутые в рулончики полотенца. Каждому по 1 шт. Это для рук. Развернули, вытерли руки - полотенце на стол (на принесенную спец.подставку) вернули.
Потом официант возвращается, уносит эти полотенца.
А потом уже несёт еду.
04.04.2006 14:02:21, Astra с дочкой
Luy
Это у вас в суши-барах носят? У нас только в ресторанах. В баре сидишь себе на стульчике высоком у стойки, мимо тебя разные суши плывут - бери что хочешь :) Ну а по меню тоже заказать можно всякие супы, темпуры и прочая... но без салфеточных изысков все, обидно даже :( Вот в ресторанах да - и теплые салфетки, и потом вода с лимоном... которую не пить, а руки мыть :) 04.04.2006 14:08:05, Luy
Justnady и Аришка
Салфетки влажные обязательно должны приносить... и в ресторане, и в баре...
04.04.2006 14:22:22, Justnady и Аришка
Luy
не носят, гады :( хочу салфетки!!!! И вообще, я теперь в суши-бар хочу свой любимый... только там с ребенком не получится... а хочу!!! Раздразнили!!! )))) 04.04.2006 15:14:28, Luy
А вы давайте к нам, у нас в каньоне новый суши-бар открыли,можно и с ребенками. Правда,я не знаю насколько их суши похожи на суши:) 05.04.2006 11:01:32, cherry.
Luy
суши - рыба, рис, нори (в которую завернута) - тут у каждого свой вкус и правильно пишут - брать то, что на вид нравится. И где рыбы побольше - это от меня :) Как есть уже написали, я только добавлю, что у японцев не считается зазорным и руками есть (эт удобнее, чем вилкой), макать в соевый соус надо обязательно рисовой частью.

мису - суп - вода, соль, те же нори вареные и тофу. соленое и на любителя. Бывает с добавками, тогда это может быть курица, лапша, морепродукты. Я люблю мису с морепродуктами - там хоть пожевать что есть :)

темпура - овощи в кляре жаренные в масле. Н любителя, я не очень.

Что там еще бывает... шашлычки из всяко-разного - это вкусно.

Шок, пожалуй, практически ничего из японской кухни не вызовет. Это не корейцы с перцем или китайцы с таракашками :)))
Все - мое имхастое ИМХО.
04.04.2006 13:53:32, Luy
Justnady и Аришка
Я в суси-барах обычно заказываю исключительно суси и роллы... изредка - шашлычки... салаты, супи и прочее - не экспериментировала еще...
суси смотри сама какие захочешь... я люблю с копченым угрем, креветками... остальные, по-моему, одинаковые на вкус))))) Из роллов очень люблю калифорнию!!! в общем, процесс выбора прост - в меню около названия всегда есть картинка и список составляющих))) выбираешь по своему вкусу и все))))
04.04.2006 13:43:17, Justnady и Аришка
Оооочень рекомендую ролл Калифорния с икрой летучей рыбы. Они есть в каждом суши-баре. Икра может быть красная, оранжевая, зеленая и черная. Берите любую, пальчики оближешь. Обязательно попробуйте блюда с угрем (унаги), тоже необыкновенно вкусно. А еще там есть салат из водорослей, к нему свой соус подается, начните с него. Вкуснее брать роллы или суши, сасими на любителя. 04.04.2006 13:09:04, Сонина
Astra с дочкой
Меню с картинками будет, и с описанием. 04.04.2006 12:25:20, Astra с дочкой
Bumama
Ну в принципе Анастасия вам все рассказала, добавлю, что у нас в таких заведениях в меню рядом с названием блюда - подробное описание из чего оно состоит, и ещё и фото рядом (что, кстати позволит определить количество, потому что иногда блюдо дорогое, а есть там...((( Не по русски)Роллы обычно по 3-6 шт, сашими как нарезка несколько листочков, 4-6 тоже, а суши обычно цена за один, а это оччень мало.Но вообще, обычно очень все сытно и вкусно, я обожаю))). Ещё очень вкусный десерт - мандарины в карамели, но обычно к десерту так объешся, что уже и вкус оценить по достоинству сложно.И цветочное вино М-м-м-м мням... Завидую тебе, придешь напиши отчетик, как оно тебе! 04.04.2006 12:24:29, Bumama
Люськин
да,да,про вино забыла:)))очень вкусное и цветочное и сливовое,сладкое только:)))) 04.04.2006 15:33:34, Люськин
Закажите рис жареный с овощами (или с чем будет в меню) - очень вкусно.
Многие любят роллы - рекомендую, это кусочки рыбы, завернутые в рис, их удобно брать палочками и полностью отправлять в рот. Есть суши - это кусок рыбы на горке риса, тоже вкусно, но в рот тянуть не так удобно. Многиее любят сашими - это просто рыба, без риса, в первый раз не рекомендую.
Любая еда сначала кладется в соевый соус чуточку, а потом в рот. Соус наливается в специальную мисочку - Вы увидите. Иногда в него кладут немножко васаби - зеленая горчица. Но это для тех, кто любит острое. Между разными блюдами съешьте кусочек имбиря (розовые лепесточки), он помогает разделить вкусы разных блюд.
А вообще, это очень вкусно. Если не умеете пользоваться палочками и будете чувствовать себя не удобно, смело просите вилку - они в любом таком заведении есть.
И приятного аппетита.
04.04.2006 12:10:04, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!