Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родить почти в 40???

Скажите,а есть тут почти сороколетние мамочки? Я имею в виду в этой конференции?
Если есть,то прошу поделиться Вашими впечатлениями. Как оно? 40 лет -это ведь уже не совсем девочка.И болячки возрастные уже начинаются и вообще.
О себе .Мне сейчас 38.Дочери почти 9.Что-то задумалась о втором ребенке (образовались подходящие жилищные условия,раньше вообще было некуда),но так боязно.Здоровье не очень,усталость постоянная,мысли все время,что я буду уже старая и больная,а ребенок еще маленький. И вообще как за годовалым бегать,если спина все время болит и т.д. и т.п. Может кто-нить что-нить скажет?
03.04.2006 14:47:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Со мной в р/д лежала женщина родившая дочь в 48 лет. Вот на кого равняться надо! :) А вообще, это ж от вас только зависит. :) Удачи! 03.04.2006 23:44:47, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Пионерка
вероятнее всего - все у вас получится!
мне тоже 38. правда младшей 2,4. а старшей 18. и еще посерединке трое :))Нормально. если умеете по-жизни бегать - то справитесь. Если наоборот - рохля - то вряд ли :))) Я все время бегаю.
03.04.2006 21:04:40, Пионерка
Eskimoska
ну мне тоже почти...)) старшему 16))) маленькой скоро 5 месяцев... про болячки возрастные могу только посмеяться или пошутить... ну спина болит.. ну недосып.. синяки там под глазами, толстая стала...можно тут с девочками поныть-пожалобиться...)) зато сколько счастья и радости....))))))))могу еще кое-что добавить: меня родили в 40...папа до сих пор принимает живейшее участие в моей жизни..)) внукам радуется))) 03.04.2006 20:23:07, Eskimoska
Мне вот 40! Старшему 13, младш. 1,8. Счастье неописуемое для все семьи наступило с рождением дочери. 03.04.2006 19:27:25, 40лет :-)
Мне на днях 40 и я мама прекрасного сына ему 20 лет дочки 3.5 года и дочки 6 месяцев. Все беременности былт хорошими выгляжу моложе и чувствую себя тоже как-то не на сорок. А рожать в 40 сейчас можно медицина ушла далеко вперед. А зависит все от вас какое здоровье и т.д.Есть девочки 25-30 лет которым и беременность и роды ох как тяжело даются так что возраст здесь ни при чем. 03.04.2006 17:05:00, Гера
У меня знакомая пара только в 40 лет задумались о первом ребенке, а Вы говорите, что второго в 38 поздно :0)
Вообще, нынче возраст перворожающих сильно поднялся, у нас во дворе большинство мамашек (включая меня) в 27 родили. Ну и по вторым, соответственно, сроки оттодвигаются :0)
Рожайте обязательно, если есть желание и здоровье позволит!
А спина - эт проблема, точно, но от возраста не зависит - меня с 22 мучает.
03.04.2006 16:45:53, Бутылка
Спасибо всем за ответы.Наверное,буду решаться!!!! 03.04.2006 16:12:08, Пока без подписи
А чего там решаться? С нормальной материальной базой это вообще себе в удовольствие. Найти хорошего врача, с удовольствием встать на учет в ЖК, работать, если охота, не работать, если напряг, помощница по дому - вообще супер, накупить себе ворох тряпок беременных, косметики всяечской, обуви удобной, потом со вкусом рассматривать и выбирать коляски, кроватки, постельное, одежду малышу, можно ремонт небольшой сделать, тоже интересно - повыбирать краску-обои-шторы. Так и вся беременность пролетит, не заметишь! В РД берете себе одноместную палату, живете там как в гостинице 3-4 звездочки. Приезжаете домой, а тут свои радости. Хочешь кормить - все тебе для ГВ, не хочешь - вот тебе молокоотсос какой хочешь. Вообще не хочешь кормить, техника и смеси сейчас совершенно ненапряжные. Не хочешь ребенком заниматься - берешь няню хоть круглосуточную, и через месяц на работу. Хочешь - бога ради, сиди хоть до школы, сейчас столько мест, куда можно в охотку сходить с животом, новорожденным, ползунком и ребенком 3-5 лет. Одним памперсы как жизнь скрашивают ;) Рожай, было бы от кого и на какие средства ;) 03.04.2006 16:19:29, Индигомама
Люськин
ладно складываешь:))я бы убедилась:))) 03.04.2006 16:39:54, Люськин
червячок
Шикарно толкуешь))) за исключением одного : "с удовольствием встать на учет в ЖК" ))))) не представляю такого. 03.04.2006 16:25:46, червячок
у меня с этим все было ОК. Обычная совковая ЖК, врач правда хороший и проверенный. 03.04.2006 21:12:22, Индигомама
Eskimoska
YES!!!!!!!!!!!)))))))))) 03.04.2006 20:36:49, Eskimoska
Люськин
не порть впечатление от рассказа:)))))) 03.04.2006 16:41:42, Люськин
червячок
не-е-е, ну так привирать, нельзя)))) 03.04.2006 16:43:59, червячок
natmet (две наташки, переростки)
Может они у нас разные?)))
Я тоже в ЖК с удовольствием ходила)))
03.04.2006 16:39:36, natmet (две наташки, переростки)
червячок
у вас есть диагноз "пожилая первородящая"? у наших есть и это первое, что мне сказали и в карту записали)) 03.04.2006 16:41:43, червячок
Eskimoska
YES!!!!!!!!!!)))) а еще лучше старородящая... сия фраза у меня в карте..... 03.04.2006 20:39:02, Eskimoska
natmet (две наташки, переростки)
не знаю... я не была первородящая... но и пожилой меня не называли)))
А вот первый раз я шарахалась от ЖК... была молодая и в группе риска, хоть и замужняя...(((
03.04.2006 16:47:22, natmet (две наташки, переростки)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
мне 35 через 3 недели... 03.04.2006 15:57:36, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Мне 30 в этом году, а моей знакомой хорошей 27, у нее детей еще нет, у меня ребенку год. Так вот от нее я постоянно слышу, что у нее больные почки, больная спина и вообще она вся такая больная и СТАРАЯ УЖЕ)))). И рожать ей вроде как почти поздно. Мне кажется что ощущение старости и болезненности не связано с реальным возрастом. Я родила в 28 с хвостиком и мне казалось что это рано, посмотрите в себя. Мне кажется что 38 - это нормальный возраст, я планирую следующего ребенка в 35, но это не связано с моим возрастом, а только с возрастом первого ребенка, не хочу сразу двух маленьких детей. Да, планирую что в следующий раз СРАЗУ найду помощницу по хозяйству или няню, но это опять таки не связано с возрастом, маленький ребенок лично для меня тяжело само по себе, не хочу все на себе тянуть. 38 - 40, нормальный возраст, Вам буде 60 ребенку около 20 - чем плохо? 03.04.2006 15:43:18, Rita_111
Если я буду рожать третьего (3е КС), то лет в 36-38. До 40ка конечно не буду тянуть. Первого я родила в 29, второго - в 34. Так второй мне дался очень легко по сравнению с первым, и беременность, и КС, и вообще сам ребенок. Таких, как мой второй, можно рожать десятками, не напрягаясь 03.04.2006 15:37:26, Индигомама
Мне не 40, но есть пример соседке по даче.Ее мальчишке сейчас почти 5, родила она его в 44 года, это 4 ребенок.Сама она выглядит замечательно, я бы никогда не дала ей ее лет, у нее старшие дети почти мои ровесники.С Сашкой сидела дома до 3 лет и говорит, что со старшими такого удовольствия от материнства не получала.А первый год в плане недосыпа и усталости и мне в 27 тяжело, тут не в возрасте дело.В плане болячек-нужно искать хорошего врача, чтобы вел беременность. 03.04.2006 15:32:13, мама Яси и и Илюхи(4)
Рожайте. Я на 3 года младше вас. Да не старые мы вовсе. Это может раньше женщины выглядели в 40 престарелыми, а сейчас все молоды и красивы. 03.04.2006 15:26:18, НАТ*А
ОльЧа и два Д.Е.
По тем взрослым (скажем так)мамам, которые гуляют в нашей "песочнице" - скверике, стадионе...могу сказать только одно - рождение ребёнка им к лицу. Подтянутые,энергичные (пусть и со следами усталости на лице)...О некоторых я бы даже и не сказала, что им уже "около 40", коли б сами не признались:) 03.04.2006 15:22:20, ОльЧа и два Д.Е.
natmet (две наташки, переростки)
Мне тоже не 40, 35...
Тяжело не спать, тяжело бегать - что правда, то правда...

Но беременность перенесла очень легко, спина давно больная и проблемная - не напомнила о себе))) И вообще - я очень рада)))
03.04.2006 15:12:27, natmet (две наташки, переростки)
червячок
Делюсь своими, непросто, хотя мне и не 40, а 35, но не шла на это сознательно раньше. Но дело в том, что у меня это единственный ребенок . Честно,. я бы не решилась, тыжело не спать, очень, спина была больная с детства, сейчас спасает няня - она целые день фактически с ребенком и основная тяжесть таскания на ней, после выходных, у меня поясница отваливается. Думайте, я за то, если хочется, то можно и нужно, но что значит "хочется", это, когда много всяких "НО", а все равно желание есть и огромное, вот тогда стоит ввязываться в мероприятие под названием "пожилая беременная") 03.04.2006 15:01:40, червячок
Кошка Базилио
Знаю-знаю такие истории, очень даже нормально в таком возрасте родить ребенка, тут главное что-бы по мед.показаниям все гладко было, а на счет старая не старая так это ерунда, сил сразу будет ого-го и спина не будет болеть! 03.04.2006 14:59:43, Кошка Базилио
мне правда не 40 еще, но второго родила в 36, правда первого в 33... Вторая беременность была заметно тяжелее, но это еще от первой не отошла. НО! Ни о чем не жалею, счастлива, хоть и тяжело...
сестра моя третьего родила в 43, все три КС. Говорит, что носила тоже тяжелее, да и боялась из-за старых швов, девочка чуть недоношеная, живчик, вся семья счастлива!!!
03.04.2006 14:55:07, Алена-рыжая
Buzuka (5)
У нас знакомая должна родить в апреле, т.е. уже вот-вот. Ей 45!! Две взрослые дочери - 17 и 12. Лечили миому, оказалась на 5-ом мес. беременности. Очень переживала... Но сейчас, честно, даже помолодела на лицо, все родственники и знакомые её поддержали! Только врачи, как всегда, покрутили у виска пальцем, сказали, что она почему-то портит им всю статистику и долго не ставили на учет(((( А у вас ведь растет помошнца! Дерзайте! 03.04.2006 14:53:15, Buzuka (5)
Да вот помошница как раз и запевает здесь.Требует сестренку.Я ей говоря (вспоминая,как она "спала" до 2-х лет),что по ночам,мол,ты с ней будешь.
А она отвечает:"Конечно я,она мне мешать не будет,я ведь все равно не проснусь от ее плача". Но помогать,наверное,она бы действительно стала.Это аргумент "за".
А насчет врачей.Меня и в первый раз (я рожала в 29) врачи возмущенно спрашивали,где я раньше была. Можно подумать это медицинская проблема.Не от кого было рожать,вот и не рожала.
Спасибо за поддержку!!!
03.04.2006 16:10:41, Пока
Элайда
Какая нафиг спина??!!! Вам всего 38!!! Меня мама в 38 родила. Я была вторым тож ребенком в семье, а разница с сестрой вдвое больше вашего - 18 лет то бишь. А моя сестра вот недавно родила - в 43 года! Третьего ребенка, но разница с предыдущим 16 лет. Вот. Чего вы паритесь и себя в старухи записываете?!! У меня свекрухе 48 и она не прочь еще ребеночка родить - было б от кого... 03.04.2006 14:51:15, Элайда
Кошка Ксю
Присоединяюсь! Мысли про "старую и больную женщину" надо гнать нафиг в любом возрасте и независимо от количества детей:)
Молодости и здоровья всем!:)
03.04.2006 14:57:41, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!