Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно будет сидеть

Привет всем! Мы новенькие, хоть нам и три месяца. Давайте дружить. У нас девочка Машка. И у меня вопрос к тем, у кого девочки постарше. Когда можно будет сожать девочку? Неужели до 6-ти месяцев даже на ножки ставить нельзя? А носить, держа за грудку и под коленочками, можно?
21.08.2001 12:04:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксюта
У нас тоже девочка Маруся и скоро 6 месяцев. носила под коленки и под попу с 2х месяцев. Присаживать начала с 5. Сейчас детя сама хочет сидеть и пытается быть самостоятельной. 23.08.2001 11:43:01, Аксюта
Zema
У меня поцану четвёртый месяц, он сам требует, чтобы его усаживали, ставили на ножки, шагает, если поддерживать его за подмышки, висит на маминых или папиных пальцах. Это мама Никитиных начиталась: если малыш такой довольный, если ему так нравится двигалься, зачем его в этом ограничивать? 22.08.2001 17:41:18, Zema
Мышь Соня
Мы довльно рано, еще до 3 мес., начали сажать и ставить на ноги Соню. Сажали не на долго на коленях. Но она вообще девочка очень крепкая, проблем с позвоночником не возникло. 21.08.2001 19:39:28, Мышь Соня
Если у ребенка хорошо развиты мышцы позвоночника, то ничего страшного нет, у нас к 6 мес уже сидела уверенно. Если вы делаете массаж и гимнастику, то конечно станет сидеть раньше. Врач нам сказала, как сама сесть захочет, можно сажать на коленки к себе, чтобы опора была для спины ненадолго. 21.08.2001 16:28:08, GalaNTka
На ножки-то как раз ставить можно, а вот сажать девочек до 6 не рекомендуется, уж потерпите немножко.;) 21.08.2001 16:09:14, nikab
Не вижу разницы между мальчиками и девочками, но сажать ребенка пока сам не сел я бы не стала. Позвоночник жалко. 21.08.2001 15:47:24, Просто Мария
Разница в том, что у девочек внутренние женские органы якобы еще слабые и при раннем сидении это не очень хорошо, точнее сказать не могу, но что-то в этом духе. 21.08.2001 16:13:09, nikab
Современная педиатрия напрочь отвергает сей миф*-) 21.08.2001 21:36:30, Ласточка
Да, только не хочется подтверждать это опровержение на собственных детях)))А если через 15 лет медицина будет говорить обратное?Вот меня сажали в подушки, в наличие загиб матки. От этого или нет - неизвестно. Но на своих детях я бы не экспериментировала. Если только ребенок сам не начал рано садиться. 22.08.2001 23:41:53, АсяА
Хорошо раз так, а то мы тоже рано сидеть начали:) 22.08.2001 08:21:48, nikab
Все это чепуха про то, что девочкам сидеть нельзя*-))) мы сами сидели твердо в 6, а на руках- с трех где-то. 21.08.2001 15:37:09, Ласточка
в 3 начали сидеть полулежа, в 4 уже сидели нормально. я не считала, что это рано... тем более, что она сама хотела. 21.08.2001 14:18:52, Капелька
И у меня голову задирает, будто сесть пытаеться. 21.08.2001 15:54:07, Марька
Наша тоже задирала голову месяцев с трех.Сейчас ей 5,5 и она буквально вчера сама села.Игралась на полу , как-то подогнула ножки и оп! Уже сидит! Я ее не сажала специально, но теперь уже можно и в коляске сидя гулять.Подождите немного и ваша малышка сядет сама.Удачи.Аня и Оливия 21.08.2001 22:51:29, АняП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!