Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

подголовник для автокресла

Умудрённые опытом, подскажите :)
Есть ли надобность покупать защитную подушку-подголовник для детёныша?
Ситуация такая.У нас доча и из роддома и перый месяц будет частенько с мамулей(со мной то бишь) на машине кататься.А дороги у нас корявые и скорее всего машину трясти будет.
Про то что надо будет устанавливать автокресло против движения-это я в курсе.
Но вот думала прикупить ещё этот "бублик" чтоб уж точно шея не тряслась.
Что думаете? Стоит оно того или мало толка?

02.04.2006 11:35:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленивец (Артемке уже 10)
Мы вчера покупали автокресло, нам объяснили так - если у ребенка, когда он спит, голова падает вперед, то нужен "бублик" на шею, а если на бок, тогда - подголовник. Т.е. посоветовали сначала понаблюдать как он спит, а потом покупать. 02.04.2006 20:53:36, Ленивец (Артемке уже 10)
Luy
о. у нашей никуда не падала - как влитая в плечи голова сидела :) Она только сама вся чуточку на один бок заваливалась. 03.04.2006 00:39:39, Luy
Merlin и малыш(Полтора!)
наш не влез щеками :) правда мы купили в 1.5 месяца кресло 02.04.2006 13:48:18, Merlin и малыш(Полтора!)
Gamachka
НИФИГАСИ У ВАС ЩЕКИ В 1.5 месяца!!!!! :))))) Мы в 5 с хвостиком сосвистом влетаем в кресло, такие мы мелкие! 02.04.2006 20:19:16, Gamachka
iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
1,5 года:))) 02.04.2006 21:30:05, iris_ka (уже 4!!!!) мес.)
Ольчи-ик!
У нас тоже был в комплекте к креслу. Пользовались пару раз, да и то дома 02.04.2006 13:26:43, Ольчи-ик!
Fistashka (ex Студентка с сыном)
у нас в комплекте был подголовник, зимой не удобно,т.к. капюшон есть-он и держит голову, а летом-весной думаю нормально будет,ИМХО 02.04.2006 12:49:42, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Gamachka
Мы купили сразу с подголовником, в одежде жутко неудобно малую туда укладывать, но нам уже 5 месяцев, а вы маленькие, да и лето на носу. Думаю, что пока ребёнок маленький и не может держать уверенно головку, то подголовник нужен. 02.04.2006 12:03:22, Gamachka
Luy
мы не использовали. голова почему-то не болталась. наверное, потому что шея короткая и в складку - не давала болтаться :))) 02.04.2006 11:58:46, Luy
Карамелька и Полина (6)
Как нам объяснили консультанты, этот подголовник фиксирует голову ребенка когда он засыпает. Для примера предложили вспомнить себя засыпающим в метро - голова как у болванчика мотается:)) 02.04.2006 11:47:46, Карамелька и Полина (6)
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
я купила ещё дочке. ни ей ни сыну не ложила, не удобно было.. 02.04.2006 11:42:50, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!