Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

уход за ребенком- понятие растяжимое

Я по жизни очень не брезгливый человек! Могу легко вытереть чужому ребенку зад или высморкать! и не один мускул на моем лице не дрогнет!
Но есть у меня дурная привычка осуждать других мамашек!! Я понимаю, что это не мое дело, но сдержаться не могу. Что бы не осудить.
Вчера гуляем с подружкой в парке. (подружка учитель музыки в муз. школе.)
На встречу идет мамочка с коляской (ребенку на вид года2-3). Останавливается, что бы поздороваться с Подружкой. Боже, мой зеленные сопли размазаны по лицу. Губы обветренные как у клоуна. Куртка вся в печенье или баранки. Короче полный Алис.
Ну , скажите…ПОЧЕМУ? Такое наплевательское отношение к ребенку?

Про мамашек из нашей группы, молчу! Слов нет, одни эмоции. Ребенок приходит из Дома!!!, с утра!!! в футболке с растянутым горлом- декольте и завтраком на груди..

Вот такая я зануда…
29.03.2006 22:41:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня это бы не растревожило, это их проблемы. А вот что тревожит - расскажу. Старший сын пошел в школу (подготовишки) после 2х мес перерыва на оздоровление и опять болеет. Неделю походил - неделю дома, и уже второй раз так с 1 марта. Даем ему гомеопатическое средство от аденоидов, один раз в день вечером. Он мне говорит - мам, а почему ты мне это с собой в школу не даешь? Я спрашиваю: что именно? Ну лекарство же! У нас все дети ходят в школу с таблетками, им учителя дают, а я вот без. Занавес! А я, дура, думала - ну почему же он все время болеет, как в садик пойдет? А как ему быть здоровым, если эти, ....., ....., ....., ну мамаши, в общем, больных детей туда тащат, если они в состоянии ногами своими дойти, и оставляют, а другие эти, ....,......, ......, т.е. учителя, этих больных детей берут и оставляют, а такие как мой от них заражаются? 30.03.2006 08:46:18, Индигомама
Застарелая грязь меня тоже раздражает. Если видно, что ребенок только что вывозился в грязи и потом йогуртом заполировал:) - то это вполне понятно и допустимо.
Насчет футболок с растянутым воротом... Большое количество родителей придерживается мнения, что одевать ребенка в садик в парадно-выходные вещи неразумно. Потому что все равно уделает, порвет, растянет и т.п. Но, опять-таки, во всем должна быть золотая середина.
29.03.2006 23:43:04, Большая медведица
Я раньше не особо за старшей в саду следила. Опрятная - не опрятная. А недавно мне сделали замечание по поводу грязного сарафанчика, стыдобааа. Но щас я уже исправилась и деть у меня в садик ходит свеженькая, чистенькая и красивенькая. А мамочек других не осуждаю, может на первый момент и бросится в глаза, а потом быстро забываю и все.. 29.03.2006 23:12:50, Amazonka - ФИНИШНАЯ
Ир, если ты мне сейчас же не ответишь я на тебя обижусь! Ты меня игнорируешь что ли?? Ты скажи, а то я целый день за тобой по форуму ношусь как дурочка. 29.03.2006 23:09:59, Amazonka - ФИНИШНАЯ
солощ
Танюш!! У меня аська болеет с самого утра!!Попробуй на месаг зайти chernyshev@inbox.ru! ирина80 29.03.2006 23:13:41, солощ
Nightmare
С моим ребенком иногда можно только выйти чистым:_))) А через 2 мин. он влезет в лужу, потом сядет в грязь, а потом добавит печенье и йогурт на одежду. И че, домой тащить переодеваться?:_)))) 29.03.2006 23:09:43, Nightmare
не, Наташ, это видно сразу: "рабочая" грязь или застарелая, привычная. Я когда Дашу в сад водила, невольно замечала грязные носки, например, с утра. Замечания делать конечно и в голову не приходило. 29.03.2006 23:15:24, Саэко
Nightmare
Ну да:_))) Хотя я иногда грешу, зная, что все равно в лужу сядем, чистое не надеваю:_) 29.03.2006 23:31:19, Nightmare
CHuCHundra
как же меня бесят такие доброжелатели(((. что-то типа: ой, у вашего ребеночка шапка съехала! она же задохнется!
(((.
хотя и мне многое не чуждо(. например не понимаю мам приводящих детей, а особенно мальчиков, в поликлиннику, в колготах(((.
29.03.2006 22:57:25, CHuCHundra
упс:) а почему нельзя в поликлинику в колготах ходить? И если вы в них по улице ребенка водите - то куда их потом (в поликлинике) девать? 30.03.2006 12:35:05, мама98
солощ
Я никогда НЕДЕЛАЮ замечание! 29.03.2006 23:03:37, солощ
Я тоже где-то зануда в этом смысле...))) 29.03.2006 22:55:39, Саэко
korolka
мне тож не нра, но!!! иногда Мышу проще чумазую выпустить чем нос ей вытереть:(( с переодеваниями такая ж фигня случается:((( 29.03.2006 22:53:32, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!