Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

за советом

Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. Старшему сыну почти 14 лет, что надо покупать уже не помню. Да и времена изменились. Не закрытый вопрос у нас по средствам по уходу за малышом, по памперсам и по аптечке. По памперсам - сколько их надо покупать заранее до родов( с собой в роддом и на первое время дома)? Какие - в смысле размер?(2-5 кг или сразу 3-6 кг). Что из косметики детской надо - крема, присыпки ит.д.? И что надо в детскую аптечку? заранее спасибо за ответы.
23.03.2006 13:14:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Привет, Оксана! Рада тебя видеть!По поводу одежки сориентировать не могу , так как не знаю, что нужно летним детям. А по поводу аптечки-косметики расскажу, чем мы реально пользовались.
1. Подгузники Хаггис 2-5 ньюборн 1 пачка маленькая в роддом, потом раз в неделю приобретали по пачке. В месяц перешли на 3-6, брали эконом пакет. Потом разочаровались в Хаггисах (высыпалсся наполнитель)и перешли на Либеро, очень довольны, попка совсем не преет, сухая и белая!
2. В роддоме и иногда дома пользовались влажными салфетками Хаггис PURE. На них нарисована ватка и капелька воды. Очень мягкие и без всяких там добавок-лосьёнов, от которых остается пленка на попке. Но они у нас пропали в магазинах, а ничего другого нам не подходит.
3. Аптечка(домой): зелёнка и перекись водорода для пупка, пипетки (4 шт для капель и газоотводки) , вытные палочки и кружочки, марганцовка (для меня мыть швы и малой в ванночку добавляла первое время), аспиратор, физраствор или Салин или Аквамарис (размягчать корочки в носу), пастеризованное масло (смазывала складочки), потом перешла на обычную присыпку из аптеки. Если будут колики (пусть лучше минует вас это!!!!), то потом прикупите Эспумизан и Бэбинос. Обязательно возьми Пурелан (для сосков) и Бепантен для лечения любых трещинок и сухостей кожи у себя и ребёнка. Пусть в аптечке стоит на всякий случай Вибуркол (свечи гомеопатические от любой лихорадки, боли, темпы, зубные боли), Эуфорбиум композитум (от насморка). Маленькую клизмочку с резиновым наконечником тоже возьмите.
4. Косметика: детское мыло несколько кусочков, оно всегда пригодится. Шампунь, мыло жидкое мы брали Чикковское, подарили нам Джонсон, пользовать не стали, так как говорят, что на него реакция кожи бывает, лучше на себя использовать, купали с мылом мы в первый раз только в месяц.
5. Предметы обихода: Если будут корочки на головке, то нужно купить гребешок. Нам не понадобился,а как раз расчёски у нас не было, так что берите сразу набор "гребешок+расчёска" (щетина чтобы была натуральная). Ногти мы подрезали только в 3 недели, хотя в роддоме нам сказали резать только в месяц, так что думайте, когда вам понадобятся они. Некоторые стригут сразу после роддома. Термометр для квартиры и в ванночку тоже нужен сразу.
5. Не покупай специальные прокладки в роддом для роженец, они жутко неудобные!!!! Лучше Олвейс найт, они и длинные и незаметные. Трусы тоже лучше взять одноразовые минимум 5 шт. Прокладки для груди первое время были просто спасением! Возьми с собой в роддом окситоцин (колоть будут обязательно) и на всякий случай Наклофен (обезбаливает).
Больше нам ничего из закупленного не пригодилось, полные ящики стоят со всякой ерундой.
Вроде всё написала. Храни вас Господь! Целую!
23.03.2006 17:53:00, Gamachka
по одежде на нас наверное ориентироваться не стоит - я покупала несколько одежек 56 размера/0-3 и несколько 62/3-6 потом пришлось докупать 50-й размер))) мелкие мы очень были))) но вообще я считаю что если ребенок ожидается не очень крупный (до 4 кг) тогда все-таки стоит прикупить 56 размер и 0-3 пару одежонок))) не люблю я когда одежда сильно велика детенку!!!
памперсы купи 1 пачку (максимум 2) 2-5 кг, остальное лучше больше брать.
аптечка: (нам на курсах советовали и действительно оказались правы) от пупка хлорфиллипт, деситин от опрелостей и на всякий случай крем детский копеечный фабрики Свобода. фсе)) ну и мыло детское той же фабрики и там всякие салфетки как влажные (мне памперс нра) так и стерильные, палочки в ушах ковыряться ну и вата термометры груши 2 шт пипетки.
никаких присыпок косметик и кремов под памперс не надо. все имхо.
23.03.2006 16:42:07, Мaруся и Ксюня
Люськин
В роддом брала пачку памперсов 2-5,муж потом еще пачку привез,салфетки влажные джонсон,детское мыло(врач перед осмотром руки мыла),шампунь(мыла голову под краном детишке 2 раза),бепантен(для груди и от опрелостей),маслом врачи протирали,пупочек и глазки тоже они обрабатывали.Из аптечки пользовались трубочкой газоотводной,микролаксом(мини клизмы),зеленка,фурацилин(глазки промывали),эспумизан,марганцовка(купать пока пупочек не зажил),ватные диски,палочки ватные или турундочки нос чистить,фенистил от аллергии. 23.03.2006 16:06:12, Люськин
Люськин
точно про прокладки для груди забыла,самые хорошие чикко сенситив:)) 23.03.2006 18:00:00, Люськин
нам 3-6 сначала были велики (родились 3400), прописывали их запросто. Кстати, вырез под пупок запросто делается ножницами : )
Из косметики реально использую влажные салфетки и просто салфетки и детское мыло. Присыпки-крем-масло стоят без дела : ) В аптечку по минимуму нужно зеленку, перекись и ватные палочки - пупок обрабатывать, можно еще градусник и соплеотсос. По максимуму - жаропонижающее, аквамарис, називин, антигистаминное, смекту, эспумизан, деситин и т.д и т.п. Но если в пределах досягаемости есть круглосуточная аптека, то можно и минимумом обойтись : )
23.03.2006 14:35:39, panna
Желток
а вес какой ожидается, на наши 4400, 3-6 были в самый раз, если использовать только памперсы то 10 шт в сутки минимум, из аптечки хлорфилипт для обработки пупка, крем под подгузник какой больше понравится особой разницы не вижу, от опрелостей Деситин, ну и одежку свою для малыша я бы взяла в роодом, роддомовской я бы пользоваться побрезговала бы :)), тем более если пеленать не захотите :)) 23.03.2006 14:21:04, Желток
Совёна
по УЗИ говорят 3400-3600, но это предварительно, так как время еще много
23.03.2006 14:32:06, Совёна
Желток
нам говорили не больше 4 кг :))Ю скорее 3800, а родилась 4400, 56 см :)), хорошо я ньюборн не купила :)) 23.03.2006 15:06:59, Желток
Luy
а мне в день родов говорили - не больше, чем 3700. а родилось чудо в 4215 ))) 23.03.2006 15:26:47, Luy
Люськин
гы,а мне в день родов говорили до 3-х,3600 родились.:) 23.03.2006 15:53:31, Люськин
Нам за 2 недели до события говорили, что не больше 3000... Поверили :) А оказалось все 5160 и 59. Когда мне огласили цифры - решила, что шутят :) В карте написали "гигантский плод" :) Это я к тому, что 3-6 оптимальны оказались, а ещё мазь Бепантен (от трещин и раздражения для мамы и малыша) и масло вазелиновое (по простому, баз отдушек и пр.) 23.03.2006 16:48:49, ElastyGirl
Luy
ого. И как - естественные роды были или кесарево? 23.03.2006 23:14:02, Luy
Luy
Если не ждете ребеночка маленьких размеров, то лучше сразу 3-6. Велики они не будут, а гарантия, что не малы тоже не лишняя.
Сразу много я б их не брала, мы использовали одну пачку 3-6, кажется, с трудом, и сразу пошли на 4 кг и выше. Через 2 недели стали еще больше брать. Очень от ребенка и строения его тельца зависит.
23.03.2006 14:17:23, Luy
Это очень зависит от ребенка! Мы 3-6 донашивали вплоть до веса 7,200, т.к. купили очень большую пачку. И никогда не покупали на размер больше, всегда донашивали размер с бОльшим весом, чем в этом размере. А со старшим переходили на новый размер за 1-1.5 кг до него. Сейчас мы с Памперсов 9-18 перешли на Либеро 7-14, и чувствуем себя в них отменно, т.е. мне даже на ум не приходит купить либеро от 10 кг, хотя весу в нас все еще 10,200 23.03.2006 16:08:33, Индигомама
Luy
ну так я и пишу везде - от строения детки зависит ))) 23.03.2006 23:13:02, Luy
памперсов купите сразу большую пачку, они то лишними не будут, да и новорожденные чуть ли не после каждого кормления какают.
присыпкой я как то не пользовалась, хотя и купила. вместо нее крем под подгузник, если раздражение, но лучше Деситин в аптеке, он такой густой. салфетками влажными пользовалась только в дороге, а дома после покаки - подмывание, а после пописи, когда памперс поменять надо, - сливками от Территории детства.
еще покупала гель-масло для массажа, после купания молочко, а то водичка жесткая. при купании настой трав или вещь мне понравилась - соль для купания от Мира детства, специально для новорожденных (она такими лепешечками, чтобы целиком растворялась).
ну еще: ножнички или щипчики, гребешок, ватка.
23.03.2006 13:42:44, крупинка
большую лучше заранее не покупать - могут не подойти 23.03.2006 14:24:14, panna
marusiatina
памперсы вроде бы 3-6 были, 2 пачки покупала. Из косметики мне маслице понадобилось и крем под памперс пару раз в аптечку заранее были куплены бепантен, градусник детский, хлорфилипт - пупок смазывать - все, потом докупали бебикалм и сабсимплекс 23.03.2006 13:42:01, marusiatina
VERbA
В РД пользовались памперсами 2-5. Хватило самой маленькой пачки. Но я одевала памперс только на ночь. Днем были в пеленках, благо в РД их навалом. Возмите 1 пачку, будет мало принесут родные.
Из косметики пользовались только детским кремом, самым дешевым фабрики свобода. Были покраснения подмышечкамии в паху, бюбхен не справился, масло десткое не справилось, а этот крем снял все за одну ночь.
Ну атечки у нас не было как таковой.
Что покупали: соплиотсос (похватили сопли в 1 месяц), називин для младенцев, свечки в попу жаропонижающие. вот пожалуй все.
23.03.2006 13:40:26, VERbA
А мне памперсы в роддоме подарили. Так что с обой не брали. Из лекарств девочки внизу написали все то , с чем я ППКС!!!! 23.03.2006 13:36:27, Чёлка и Козявочка (11)
Хаггис 2-5 прекрасно одеваются на все вплоть до 5-ти. Ну как минимум на наши 3900 оделись 23.03.2006 13:33:37, Индигомама
Luy
а на наши ноги попу сразу малы были 2-5. До сих пор валяются :) 23.03.2006 14:15:44, Luy
Это у вас такая попа эксклюзивная ;) Или ты не видела как другие дети носят памперсы ;) 23.03.2006 15:46:16, Индигомама
Luy
та видела я, не помогло ))) Видать, все же попа выдающаяся. Хотя не столько попа, сколько ножки :) . 23.03.2006 23:15:48, Luy
Памперсов покупала 2 пачки, в роддом и домой. Размер был, по-моему, 3-6 кг. Из кремов: детский( с кошкой и собачкой), Бюбхен под подгузник, маслице детское. Присыпками не пользовалась. Из лекарств на первое время: хлорфиллипт и зеленка( для пупка); свечи Вибуркол; газоотводная трубочка ( или маленькая обрезанная клизмочка); свечи с глицерином,; Эспумизан; Физиомер; Деситин от опрелостей и бепантен+ для груди. Это так на вскидку 23.03.2006 13:32:47, Саэко
Я покупала в родом 1 пачку 2-5, вообщем немножко нехватило, муж потом привез на один день где-то еще. А домой купила несколько разных производителей чтоб посмотеть что подойдет, что нет, тоже 2-5, хотя можно было и 3-6, просто у фикисов и муней, вырез под пупочек только на маленьких совсем подгузниках. Если ждете крупного ребетенка то можно и 3-6 23.03.2006 13:32:28, Гремлин
В аптечку покупали после выписки из роддома:зеленка,йод,ватные палочки с ограничителем,ватные палочки обычные,ватные шарики и диски(это заместо ваты),жаропонижающее,аквамарис,називин для младенцев,бепантен мазь(от опрелостей и от трещин для груди),деситин ,бейбикалм(от вздутия и коликов), саб симплекс(тоже от коликов),перекись водорода,спирт мед.,газоотвод. труб.,присыпка,фенистил капли(антигистаминное).Памперсы муж в роддом приносил 2-5 кг..ИЗ косметич. средств пользовались только крем под подгузник Наша мама и Мир детства.,а так раст.оливковым маслом первого холодного отжима стерилизованного,и массаж с ним делали.Мы аллергики ,так что особо не чем не пользовались. 23.03.2006 13:30:24, lusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!