Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулька Ленулька

прикрепление в поликлинику

Девочки, такая ситуация: мы с мужем снимаем квартиру в Москве в ЮАО, а прописана я в ЗАО. Недавно я прикрепилась в местную поликлинику, встала на учет в ЖК. А после рождения ребенка в какую поликлинику мне обращаться за наблюдением малыша, чтобы врач приходила? И когда стоит заняться решением этого вопроса до или после рождения?
Кто-нибудь был в такой ситуации?
21.03.2006 18:44:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
по месту фактического проживания. вы в роддоме назовете фактический адрес, в поликлинику которого направят о вас информацию, и к вам оттуда придет врач после выписки из роддома. 22.03.2006 13:00:27, sonnette & Дудо (10)
Льняна и бобрик
Из роддома звонят в поликлинику по текущему месту жительства и сообщают о новорожденном. Я бы порекомендовала наведаться в местную детскую и посмотреть-поспрашивать мамочек, довольны ли. Может еще придется альтернативные варианты искать. 21.03.2006 19:34:06, Льняна и бобрик
Элайда
Я живу в Балашихе, а прописага в Москве. Один раз зашла в поликлинику по месту фактического проживания, за деньги нас осмотрели, завели карту, мы подписали отказ от прививок и отвалили. Я еще взяла телефон регистратуры на всякий случай, чтоб если что экстренное. На этом всё, больше не парились и никуда не ходили. Экстренного пока ничего не было, слава Богу. 21.03.2006 18:57:13, Элайда
marusiatina
в роддоме спрашивают адрес, по которому вы будете жить после рождения ребенка - все, потом эти данные идут в районную детскую поликлинику и оттуда приходит патронаж 21.03.2006 18:48:15, marusiatina
Во! Как гладко и четко все сказала.:))) А я как-то не собрала мыслю.:)))) 21.03.2006 18:50:08, доберМАМ (1,1)
Мы с мужем живем в ЮВАО, официально не женаты, я прописана в САО, дочка тоже. Но в поликлинику ходим по месту жительства. С полисом имеете право, насколько я знаю. и в ЖК я тож по месту жительства наблюдалась. 21.03.2006 18:47:09, доберМАМ (1,1)
мамулька Ленулька
Ок, спасибо, понятно. А полис на ребенка как получали?
21.03.2006 18:57:13, мамулька Ленулька
мамулька Ленулька
Ок, понятно, спасибо. А полис на ребенка долго получают и как?

21.03.2006 18:55:21, мамулька Ленулька
Получают по месту прописки матери (ну и ребенки соответственно), сначала дают временный, потом постоянный. нам 3 мес делали, но это летом было. До 3 мес по паспорту матери обслуживают. 21.03.2006 18:57:51, доберМАМ (1,1)
мамулька Ленулька
Огромное вам спасибо, успокоили!!!
21.03.2006 19:01:59, мамулька Ленулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!