Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)

Как одеваются в поликлинику

Кто с кем ходит в поликлинику, вчера вроде бы разобрались. А вот меня всегда интересует вопрос: КАК ОДЕВАЮТСЯ в поликлинику. В нашей детской поликлинике - просто дом моделей, и мамы, и малыши демонстрируют явно лучшие свои наряды. На днях видела маму с крошечным грудничком в кофте с широкими рукавами с разрезами. Ребенок постоянно туда попадал то ножкой, то головенкой, и она сама их часто поддергивала. Кстати, малыш тоже был весь в кружевах и атласе.
В общем, мы с Яной смотримся золушками - я иду в том, в чем хожу дома, Яна или тоже в домашнем, или надеваю то, что легко снимать в каждом кабинете.

А вы наряжаетесь в поликлинику? Или может, видели особо впечатляющих "моделей"?
21.03.2006 14:15:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Комбез на ребенка, на себя так, чтобы удобно было покормить, если что. Моделей не видела, правда. 21.03.2006 20:02:10, Льняна и бобрик
не наряжаюсь, джинсы, кофта, чтоб удобно было, обувь без каблука, у нас лестница такая, жуткая в детской поликлинике(. Да и дитенка одеваю так чтоб удобно было быстро раздеть, одеть. Мне врач еще с первым сказала одевайте чтоб удобно было, мне ваши наряды пофиг, а не так чтоб дитя одевать по полчаса. Костюмчик нардный одеваю, но удобный. 21.03.2006 17:57:33, Гремлин
Я в поликлинику, конечно, не в домашнем халате иду:), но стараюсь одеться максимально просто: джинсы, свитер, кроссовки или туфли на плоской подошве.
Ребенка старасю одеть так, чтобы было поменьше слоев и кнопочек-пуговичек: если надо пройти, например, невропатолога, ортопеда-хирурга и педиатра в один день, замучаешься туда-сюда переодевать, да и деть у меня этот процесс не любит
21.03.2006 16:17:14, Большая медведица
bat
На дочке подгузник и слип, сама в джинсах и футболке. А нарядные у нас ходят, забавно так порассматривать потихоньку ;) Правда, если такая "модель" перед нами в очереди, скорее раздражает, т.к. пока мамочка свое чадо разденет-оденет офигеешь ждать. 21.03.2006 15:24:18, bat
coln (максимка)
На Макса одеваю слип х/б обычный, чтобы удобно было раздевать, а сверху уже уличная одежда.. Сама в брюках и кофтте на молнии, чтобы удобно было если что покормить.
Хотя в нашей поликлиннике часто вижу разодетых в пух и прах мамаш с дитями.
21.03.2006 15:17:09, coln (максимка)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Признаю, слаба перед детскими нарядами, но не до абсурда. Кружева терпеть не могу!Розовый цвет раздражает, как будто клеймо не детке-ДЕВОЧКА. Покупаю обновки каждый месяц ко дню рождения, в них в люди и ходим: в основном комбезы или брючные костюмы, желтые, бирюза, салат., беж., красный, затесалась пара малиновых. А сама - скорее джинса с чем-нибудь неярким, чтоб доче фон создавать, и чтоб удобно было. 21.03.2006 15:14:31, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Доче фон создавать - классно сказано! 21.03.2006 15:36:59, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Мышь, есть мышь!!!! 21.03.2006 15:43:35, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Меня тоже дома мышью называют. Однажды совсем смешно было: звонит моя сестра, трубку берет свекровь (она у нас в гостях была). Сестра, поскольку знает, что единственный женский голос у нас дома это я, говорит: "Мышь, привет!" А свекровь ей: "Это не мышка, мышка сейчас енотика кормит". Мы чуть не умерли от смеха, зверинец просто, а не семья ;-)))) 21.03.2006 15:52:34, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Класс!!! А меня в свое время муж мышасом обозвал и как-то прижилось, потом машина"мыша" появилась, да и вообще подойдешь иногда к зеркалу, ну просто лабораторный грызун 21.03.2006 16:06:10, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
А я полностью Мышми :-) Приятно познакомиться :-)
А почему машина "мыша"? Кстати. у нас была машина "лисичка" ;-)))
21.03.2006 16:08:52, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Фиат Палио- серая и кругленькая, только хвоста не хватает.На фотке не очень хорошо видно, но других как-то не случилось 21.03.2006 16:15:47, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Ну ничего, вполне мышиная :-) А наша "лисичка" фоток не оставила, но это был военный (!!!) джип, только передние фары у него были трогательные, поэтому и "лисичка" :-))) 21.03.2006 16:18:26, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Джип, это сильно, но вряд ли когда-нибудь потянем . А так мы всем машинам, что были в семье имена даем: "ласточка"-наша первая четверочка,"крокозябрус"- мужнин перл о зеленой Нексии, сейчас у меня мыша, у мужа "Лобастик"-Элантра 21.03.2006 16:25:37, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Нежно вы к машинкам обращаетесь :-))) 21.03.2006 16:30:36, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Так ведь каждая ЛЮБИМАЯ! 21.03.2006 16:47:09, Мышас и Полянка (Ура!!! 11)
Есть у меня подозрение, что наряжаются те, кто большой компанией в поликлинику ходит;) Поскольку я одна, то моя одежда должна быть функциональна. Джинсы, футболка и кофта- так удобнее грудь дать при необходимости. Если упеваю, то подкрашиваюсь. Ребенка в кружева не наряжаю, у нас есть просто симпатичный комбез из Мазы- с ушками и хвостиком. 21.03.2006 14:50:51, Евa
Elann
я как обычно и малыш тоже, но не в домашнем 21.03.2006 14:46:21, Elann
Кошка Базилио
Я как-то пошла на каблуках, больше не хожу, намаялась. То за карточкой сбегай, то на прививку в другой конец коридора, то еще куда-то. Джинсовый стиль форева :-)
А ребенка одеваю тоже, что бы сильно не напрягаться с раздеванием-одеванием. Памперс, боди, колготки, брючки и кофточка, на на верх комбез. В котором собственно по улице идем. А в поликлинике в нашей особо не замечала дом моделей, все так скромненько довольно. Наоборот думала, почему детишек не наряжают.
21.03.2006 14:45:54, Кошка Базилио
Руфь
Я не наряжаюсь, но и в домашнем ребенка не веду. В месяц ходили в симпатичном слипе.
А мамочек можно понять - если они дома сидят - где же еще наряды демонстрировать?
21.03.2006 14:36:14, Руфь
Luy
я не наряжаюсь, да у нас вроде и не особо принято - тут мало внимания на одежку обращают, как правило. Хотя есть и свои исключения, естественно )))
ребенка одеваю чисто, красиво... в общем - как всегда и везде )

у нас чаще встретишь обратную картину - в приемной у педиатра, например, маму в замызганном домашнем и шлепанцах, и ребенка в пижаме и босиком - запросто ))) Хотя детей в странных одежках и чепцах с рюшками тоже можно увидеть. Странно они на общем фоне выглядят, и сразу понимаешь - чепец привезен или из России или из другой страны бывшего СНГ, тут таких не бывает ))
21.03.2006 14:31:55, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
вот не думала что в центре тоже в тапочках ходят!! а то всё на Беэр Шеву наезжают а сами....у нас тоже и в пижаме и в тапочках..сама хожу в чём удобно+ чисто, например джинсы. ребёнок так что бы могла быстро снять и одеть. 21.03.2006 15:16:14, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
еще как ходят ))) и дети (лет пяти-шести) в одних носках вместо обувки в поликлинике тоже встречаются ) 21.03.2006 16:48:42, Luy
eClaire
Мы в пк не ходим, но когда ездили на прививки - я как обычно одеваюсь, ребенке - не полный парад, конечно, но что-то предназначенное для выхода из дома. 21.03.2006 14:25:26, eClaire
VERbA
Я хожу в джинсах (единственные которые на меня еще налезают) и в кофте. Кофты иногда меняю :-))))))
Ну Цветочек в памперсе, бодик, велюровый слип. Слип удобно снимать-одевать, а в бодике мы всегда взвешиваемся.
На других тоже ничего особенного не видела. Но у нас, в провинции, мало чего увидешь. В основном жуткие китайские шмотки с покемонами и телепузиками....
21.03.2006 14:23:31, VERbA
marusiatina
Сама в джинсах всегда, но верх может и нарядным получится:) никогда не забуду, как летом надела декольте и пошла с Танькой в кенге - она чмокала, шарилась по этому декольте, силясь найти грудь, пришла в поликлинику, снимаю кенгу, а я вся в слюнях.

Таню одеваю попроще, чтобы легко одевать-раздевать было.
21.03.2006 14:23:19, marusiatina
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
"Шарилась по декольте" - это сильно!
Мы однажды в гости пошли, и у меня тоже кофта была не сильно закрытая :-) Так Яна решила всем продемонстрировать мою грудь - оттягивала горловину и тянулась к молоку. Веселились все!
21.03.2006 14:32:05, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
мы как обычно на улицу одеваемся, а я, стыдно сказать, ношу одну и ту же блузку, расстегивающуюся спереди на случай кормления, так как возможности купить еще одну с родов не представилось)))), а старые малы в груди все.
21.03.2006 14:22:18, Аленёнок (четвертинка)
Наряжаемся всегда.Нам надо, положено. Свекровь-то мою все знают...И нельзя в грязь лицом упасть. Так что все самое лучшее и красивое.. Сегодня в пончо были.:))) 21.03.2006 14:18:54, доберМАМ (1,1)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Обе в пончо? :-) 21.03.2006 14:34:12, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Отож.:)) 21.03.2006 15:00:41, доберМАМ (1,1)
:0))
Круто ты держишь марку :0)))
21.03.2006 18:10:45, Бутылка
Положение обязывает.:))) 21.03.2006 19:07:59, доберМАМ (1,1)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Тогда в Корову всенепременно в пончо являйтесь, моднявые вы наши! 21.03.2006 15:35:54, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Нас не будет в Корове... 21.03.2006 16:27:01, доберМАМ (1,1)
eClaire
в пончо?? абалдеть!!!:))) 21.03.2006 14:23:39, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!