Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить четвертое кормление?

Проблемка у нас назрела с кормежкой:(
Деть категорически отказывается пить смесь. Вернее, пьет, но ночью в спящем виде. Днем подавай нам взрослую еду из тарелки!
Значится, на данный момент прикармливаемся мы кашами, овощным пюре с мясом и творогом с кефиром и фруктами. Собственно, это три кормления. Что давать на четвертое дневное? Кашу дублировать - вроде как негоже, мы хоть и не толстые, но и не худышки. Творогом тоже злоупотреблять нельзя, как я понимаю? Овощи два раза давать? или есть способ перетасовать имеющиеся продукты по кормлениям, о котором я не догадываюсь?
16.03.2006 16:31:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленивец (Артемке 9,5 )
А у меня творог и кефир это два разных кормления. Правда мы на ГВ, поэтому если мне кажется, что он мало поел могу докормить. Если Тема съедает творожок Агуша 100гр., то не докармливаю. У нас творог на завтрак, а кефир на полдник или ужин. Иногда не могу дать кашу, т.к. перебор в количестве кормлений получается :) 16.03.2006 18:07:08, Ленивец (Артемке 9,5 )
у нас кефир в чистом виде не любит. Поэтому я смешиваю банан (или банку фруктовую), 50 грамм творожка (это у нас стандартная порция на молочной кухне), несколько печений "мария" и развожу все это кефирчиком до такой консистенции, как он любит. 16.03.2006 18:40:59, Большая медведица
если не пьет смесь (а мы, кажется, о чудо! согласились пить Детолакт-плюс, как минимум, два вечера его пили), выливаю часть смеси и бегом бегу замешивать кашу. На 4хразовом питании (а мы с 22х до 10ти утра ничего в рот не берем) нормально дважды есть кашу 16.03.2006 17:10:06, Индигомама
мы соглашаемся пить детолакт, если он в пропорции 50:50 смешан с малышом, и то только ночью, в спящем состоянии. если попытаться просто детолакт подсунуть, без малыша, то орет и плюется:(
Буду думать про две каши, наверное. Хотя у меня такая мысль закралась - а если попробовать в детолакт чуть-чуть каши сыпать для вкуса на утреннее кормление и давать из бутылки? Вроде, не так калорийно должно быть. Посмотрим, прокатит ли
16.03.2006 18:07:39, Большая медведица
Можно и так. А чего ты вообще тревожишься? Вы ж реально не 4 раза в день едите. Это мы строго 4, и воды при этом пить не хотим. Так и то совсем не исхудал 16.03.2006 19:40:52, Индигомама
Я кашу 2 раза даю. Утром с творогом, вечером без. 16.03.2006 17:05:42, доберМАМ (1,1)
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Я 2 раза даю кашу. Утром и на ночь. Даю разные. 16.03.2006 16:46:01, zaika и зайчонок(11,5 мес)
Я, честно говоря, опасаюсь каши много давать: в нас уже 9 кг с небольшим хвостиком (через полторы недели 7 месяцев), вес все время набирал очень хорошо, в районе килограмма в месяц, только с 5 до 6 месяцев 600 грамм "всего" набрал.
Боюсь перекармливать
16.03.2006 16:51:52, Большая медведица
Как только начнет активно двигаться - ползать, а особенно ходить весь большой вес уйдет. Мой старший родился 4100, в 7 был 9600, в год - около 11-12. Сейчас (9 лет) тощий скелет, поглощаюший пищу "мешками". Младший - сейчас 10 мес весит около 11 килограм. Ходить начал недавно, значит тоже скоро перестанет прибавлять большими скачками. 16.03.2006 23:16:18, FT
ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
я даю утром мюсли, а вечером кашу. 16.03.2006 16:34:30, ptitsa i ptenec*ГОДИЩЕ!*
мюсли - какое? детское специальное, или обычное взрослое?
А фирма какая?
и какое оно по консистенции? мой кусочками есть вряд ли согласится
16.03.2006 16:55:42, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!