Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колясочные подруги

Решила завести колясочную подругу :)
У Вас они есть? Где познакомились? Но больше всего меня интересует:как выбрать подружку? Что бы мне по возрасту подходила или что бы детишки ровестниками были?
15.03.2006 15:31:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, знаете, еще хотела добавить. Не стесняйтесь знакомиться. Кто-то от вас убежит, от кого-то вы захотите убежать. А кто-то обязательно станет вашей подружкой! 17.03.2006 11:57:32, elenagrin
Я гулять одна категорически не могу -скучно. Максимум 15 минут , если нет никакого дела куда-то сходить. И если я ни с кем не пообщаюсь на улице, у меня к вечеру плохое настроение.
У меня родилась дочь, а в районе где я живу я абсолютно никого не знала!
Пару месяцев я ходила и грустно смотрела на одиноких мамашек, и все думала ну как же познакомиться.
А однажды вышла на улицу и решила, что сегодня не вернусь домой, пока с какой-нибудь мамашкой не познакомлюсь. Познакомилась с одной!
На следующий день еще с одной! Вторая стала моей закадычной подругой по гулянию с коляской! Потом я еще с несколькими познакомилась. Теперь в округе я знаю все коляски, со всеми здороваюсь. А с двумя подружилась.
16.03.2006 22:54:41, Просто Мамочка
sestri4ka
Я бы тоже хотела подругу с дитем найти :).Выбирала бы и по своему возрасту-интересам, и по дитячему.Даже думала может как среди жителей ентого сайта найти тех,кто в моем районе живет,устроить всем совместную встречу?;) Но тока как вот это сделать...?Может кто знает?М? 16.03.2006 20:43:21, sestri4ka
Есть, но только "площадочные" скорее:)
если просто гулять - то я лучше одна, под кого-то подстраиваться - увольте:)
16.03.2006 01:29:35, Queen
Styusha
А мне одной гулять нравится, гуляем в лесу.. красотишша... если видю мамочек, сруливаю в другую сторону... Эт на лавочке посидеть с мамашками хорошо, поболтать.. а гулять, всмысле ходить мне нравится одной :)
16.03.2006 01:05:51, Styusha
вот, блин, на такую нарвешься.....нелюдимку 18.03.2006 13:16:21, Обратная связь
Я первые три месяца с дочкой без "колясочных подруг" обходилась. То с сестрой и ее дочкой, то на даче были, а когда одна гуляла, каждый день новые мамашки попадались, хотя и гуляли мы в одном парке и примерно в одно время. Но они все с такими лицами озабоченно-злобными дефилировали мимо, что я первая не решилась бы никогда заговорить. А потом в нашем доме родила девочка, мы с ней никогда не общались, но тут как-то на улице встретились, когда она была со своей свекровью, а я с мамой и вот старшее поколение нас познакомило. Так и гуляем теперь вместе. Помогаем друг другу коляски спускать (у нас старый дом, без пандуса). а с октября к нам присоединилась ее подружка, которая в соседнем доме живет. Сначала беременная с нами ходила, теперь вот тоже с коляской.
А иногда, когда они не могут, я с огромным удовольствием гуляю с плеиром в ушах. :)
15.03.2006 23:02:48, Екатерина Я.
По зову сердца ;) 15.03.2006 19:33:22, Индигомама
осенью, когда выползали на улицу гулять, подруга была. Сейчас мы гуляем исключительно на балконе в силу моей лени. Весной, думаю, опять заведется кто-нибудь:)
Я бы выбирала (если есть из кого, конечно, у нас, например, район "не детный") по возрасту ребенка, чтобы близко было. Во-первых, будут близкие проблемы, которые обсудить можно, во-вторых, когда детки подрастут, им будет друг с другом интересно...
А возраст мам - это такое дело... Я когда со старшей гуляла, с интересом с бабушками и нянями "за 40" общалась. Потому что общие темы находились:)
15.03.2006 18:30:31, Большая медведица
я с двумя познакомилась (вернее они с мной), с ними общаться мне не понравилось, теперь при виде них, стараюсь убежать или наврать что скоро домой....
15.03.2006 16:43:48, kupsa
еще одна невоспитанная ... 18.03.2006 13:18:08, Обратная связь
Карамелька и Полина (5)
У меня соседка с моего подъезда, она же моя одноклассница родила на месяц раньше меня. Мы с ней вообщем-то и не общались никогда, даже в школе, так поздороваемся и все. Гуляют у нас все в одном месте - рядом лесопарк, хочешь не хочешь столкнешься. Но я рада, что гулять стали вместе, не созваниваемся, но в лесу сталкиваемся часто. Поговорить есть о чем - о наших детках. Когда не видимся неделю - потом оказывается много всего нового за 2 часа прогулки не расскажешь. А теперь еще соседка по этажу родила, но они еще маленькие совсем, и мы с ними всего 1 раз гуляли. Кстати соседка недавно переехала, тоже только здороволись. Оказалась хорошая девочка:))
Я в своем районе живу 20 лет многих знаю, много подруг родивших, но у деток возраст разный - то режим не совпадает, то интересы. В принципе поговорить и погулять есть с кем, но часто наматываешь круги одна, скукота.... А знакомиться страшно, я никогда на улице не знакомилась, вот подрастет Полька, будет с другими детками играть, тогда и знакомиться с мамашами, мне кажется, будет проще.
15.03.2006 16:37:01, Карамелька и Полина (5)
KJane
я вот тоже хотела такое знакомство завести, но смотрю все девочки намного младше меня, думаю не захотят они со мной дружить, а так одной скучно гулять.... 15.03.2006 16:26:19, KJane
Бруня и Соня
Два ладно, не захотят...:-)
Я с мамочкой гуляю 39 лет, старшему сыну 20-ть скоро
Очень даже не скучно:-)
Познакомились у нас в Сокольниках, разница у детей 1,5 месяца
16.03.2006 01:27:35, Бруня и Соня
Ее девочку не Мариной зовут?:) 18.03.2006 13:19:32, Обратная связь
Зря ты так думаешь. мне 22. Я бы предпочла общаться с женщинами постарше. а не с 20-летними девчонками, которые случайно залетели 15.03.2006 16:48:51, Сонатка
KJane
да они все ходят с такими лицами грустными, озабоченными, что подойти-то страшно 15.03.2006 21:13:29, KJane
marusiatina
ну не надо обобщать:) некоторые нисколько не жалеют, что залетели:))) 15.03.2006 16:53:19, marusiatina
: я тоже не жалею. что залетела 15.03.2006 16:57:33, Сонатка
VERbA
Когда Цветочку было 2 мес. я гуляла в парке. Было полно мамочек с колясками. Некоторые были с мужьями, некоторые с подругами \бабушками, а некоторые одни. Одна мамочка ходила мимо меня и мило улыбалась. Потом подошла и сказала «вы тут часто гуляете? Может будем гулять вместе?». Оказалось, что живет в соседнем доме, мальчик у нее на 2 недели младше Цветочка и оказалась очень приятная девушка. Обменялись телефонами, стали созваниваться и гулять вместе. Потом еще с одной девочкой познакомились, она в свою очередь еще кого то узнала, теперь 80% мамочек с колясками в нашем микрорайоне мне знакомы. Даже если моя подруга не сможет, то компания всегда найдется.

Лучше выбирать пожружку, чтобы детки ровесниками были, ну и минимальный фейс-контроль.
15.03.2006 16:07:31, VERbA
Мы познакомились случайно в сквере, где все гуляют. Слово за слово про детей и поехало. В итоге сложилась компания из 6 человек с детьми. Гуляем вместе, в гости друг к другу ходим, на молочку по очереди, подстраховать с ребенком если надо и т.п. Дети с разницей в несколько месяцев. Это очень удобно, когда есть такая компания, начиная с того, что гулять не скучно - одна бы я не могла гулять два раза по два часа - а так тороплюсь на прогулку, да и всегда есть с кем посоветоваться, если есть вопросы. Если хотите общаться с кем-то, завязывайте знакомство сами, а там уже само сложится или нет. Не знаете с чего начать - спросите про ребенка. Сколько вам? Как зовут? Сколько весите? Что умеете? и т.п. 15.03.2006 15:45:38, Молчунья
marusiatina
я с соседкой общаюсь - у нее двое детей 3,5 годика и 1,5, но по времени гуляния мы часто с ней не совпадаем, да и я предпочитаю сейчас далеко от дома уезжать. Вряд ли кто-нибудь темп моих проггулок сейчас выдержит:) 15.03.2006 15:43:40, marusiatina
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
У нас в подъезде три маленькие девочки - моя Яна, еще девочка на 4 мес помладше и еще одна - на полгода младше. Вы думаете, мы с мамами дружим или гуляем вместе? Ни разу! Одна почему-то даже со мной не здоровается, хотя ее муж про Янку регулярно расспрашивает и своей дочкой хвалится.
Но иногда я гуляю с другой мамашей - ее дочке скоро 3 годика.
Резюме: ищешь подругу себе - пусть тебе и будет интересно!
15.03.2006 15:36:24, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
У нас в подьезде тоже три маленькие девочки и расклад по возрасту похожий , одну из них зовут Яна, только ей уже есть годик, но на наши попытки познакомиться, мамы вежливо улыбаются в лучшем случае, а в худшем почему- то норовят шмыгнуть за дверь, и что странно, мамы этих девочек общаются только с окрестными мамами мальчиков.Это что подстраховка на будущее?!!!! 15.03.2006 15:57:18, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Насчет подстраховки - забавная идея! 15.03.2006 16:03:50, Ласка М и Яночка-енотик (скоро год!)
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Я по инерции тоже в основном с мамой мальчика общаюсь. При знакомстве их первая фраза " наконец-то невесту нашли".Познакомились кстати они первыми 15.03.2006 16:08:11, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Спасибо за совет. У нас во дворе детей много. но одни мамы какие-то недружелюбные. И если хочешь начинаешь с ними заговаривать смотрят с подозрениям. А другая группа мам очень общительные, но я пару раз видила как они пиво пили, гуляя с детьми. 15.03.2006 15:52:18, Сонатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!