Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Есть тут кто ??

Привет девочки, если есть не спящие, очень срочно нуна знать, как долго можно хранить каки и где именно.. Завтра нужно сдать каки на дисбак, с 9 до 10 утра, но боюсь утром собрать не смогу.. можно ли собрать в 3 часа или 5 часов (если получится) ?? Доживут они до утра? и де хранить, в холодильнике или при комн. темпиратуре???
Заранее пасип за ответы..
15.03.2006 01:16:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще мне в Габричевского сказали, что в течение 3 часов привозить, вот и ловим теперь их(каки) 15.03.2006 13:09:53, мама Яси и и Илюхи(три уже)
Мы собрали где-то в 6, сдали где-то в 8 часов. Стоял контейнер в хол-ке. 15.03.2006 10:10:06, Рыбушка и Артёмка
Strawberry
Дисбак нельзя хранить, только свежий 15.03.2006 01:50:08, Strawberry
Strawberry
Перед забором образца кала стеклянную банку (например, из-под детского питания) и крышку промыть без использования дезинфицирующих средств и прокипятить в течение 20 минут. Стул должен быть без клизм и слабительных средств. Кал не должен собираться с тканевой поверхности. В банку поместить около 1 чайной ложки кала. Образец кала доставить в течение 3 часов. 15.03.2006 01:51:51, Strawberry
Styusha
ээ.. с подгузника низя шоль ??? мне ничего такого не сказали.. а чем пластиковый контейнер плох ??
15.03.2006 02:26:08, Styusha
Strawberry
С подгуника нельзя. Это они специально подчеркивают .... 15.03.2006 09:35:37, Strawberry
Strawberry
На практике это означает, что утром надо класть на клеенку и ждать.... Помочь только газоотводной трубочкой можно 15.03.2006 01:54:05, Strawberry
Styusha
ага.. так она мне и сходила на клеенку.. :( да и ждать времени нет...
15.03.2006 02:27:04, Styusha
Strawberry
Я живу в 10 минутах от Габричевского. Неделю собирала анализ :) 15.03.2006 09:36:55, Strawberry
Styusha
млин.. а я живу в.. сказала б я где.. да боюсь грубо получится.. шож мне терь делать то ?) нам ехать как миниму час.. там же пробки с утра.. да и фиг соберу еще :(
15.03.2006 12:30:58, Styusha
individuale
Хранить точно в холодильнике. Но вообще можно только утренние каки. Поэтому я сдаю или в габричевского или в кожно-вен на сокольника:) 15.03.2006 01:22:05, individuale
Styusha
я как оказалось халяфщица :)) нам от поликлиники направление дали, бесплатно :) да и ехать ближе )
А какая разница какие каки, всеравно ж едим каждые три часа..?
15.03.2006 01:27:00, Styusha
individuale
ну ты спросила :) я тебе говорю, что врачи на этот вопрос отвечают :) может какие то бактерии или еще ченьть там умирает :) 15.03.2006 01:34:24, individuale
Styusha
вот сволачи, и че им не живется а ?))
15.03.2006 01:36:16, Styusha
Gamachka
Насчёт хранения не скажу, так как не знаю точно. А вот хотела спросить про посуду, она у вас стерильная, вы специально брали в лаборатории? Нам выдают такие специальные контейнеры. Может поближе у утру собрать и отвезти пораньше? Думаю, что можно и при комнатной темпе, в холодильник не нужно. 15.03.2006 01:20:34, Gamachka
Styusha
Не, в лаборатории не брала, я еще во время беременности накупила контейнеров стирильных под мочу, так как кепятить баночки лениво было, и еще пару лет назад мама мне привезла таких же ток для кала.. а ложка сейчас в стерилизаторе лежит.. ждеть :)) нам сказали чайную ложку собрать :)
пораньше низя, принимают с 9 до 10, а к утру боюсь не буит ниче.. я канешь соберу свежее если буит, мы просто ходим оч. жидко, может впитаться, а может вообще не покакать, а ток попукать :(( поэтому и хочу заранее "заготофку" сделать :))
15.03.2006 01:25:10, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!