Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста (Тимоша и Стася)

горшок

что-то моя Стаснислава с горшком никак не подружится. у вас как идет приучение к горшку, ровесники? никак не могу поймать момент, что б она пописала в горшок, и что б ее можно было похвалить за это, и что б она поняла для чего же эта штука нужна. присядет на минутку и подскакивает, никакими силами ее не удержишь.
PS: а у нас второй зуб сегодня прорезался, ровно через месяц после первого:)
14.03.2006 18:00:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы пока никак горшок еще не купим, а с раковиной я решила не экспериментировать, потому как не вижу особого смысла. Нам вот 9 месяцев и одна неполная неделька. А зубов у нас уже восемь. Полезли массово сразу к 6 месяцам. 14.03.2006 21:34:21, Екатерина Я.
Веста (Тимоша и Стася)
по части зубов мы безнадежно отстали:))) 15.03.2006 08:56:15, Веста (Тимоша и Стася)
Льняна и бобрик
Мы не напрягаемся, писаем надо ванной или над горшком. Сядет сам, когда будет готов. 14.03.2006 20:05:50, Льняна и бобрик
Elann
Я начала высаживать с 10 мес., для чего этот предмет он как-то сразу понял и объяснять особо не пришлось. Покаки я всегда успеваю поймать, высаживаю в одно и то же время, после сна, а вто пописы - иногда пропускаю. Может не спешить и чуть позже повторить попытку? 14.03.2006 20:00:35, Elann
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Высаживать начала в 8 мес., но она всегда предупреждала покряхтыванием, когда собирается осчастливить. Горшков по квартире 3 штуки-прижился только один самый простой, куда села без капризов, остальные либо поиграть хотца, либо попе неудобно 14.03.2006 19:21:29, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Веста (Тимоша и Стася)
фота - супер:) 15.03.2006 08:54:47, Веста (Тимоша и Стася)
sonnette
доча - просто красавица! 14.03.2006 22:10:23, sonnette
Лапушок ( уже финишные 11!!! )
Мы в 9,5 первый раз пописали в горшок, до этого тоже не хотел совсем садиться на него, но где-то с 8 мы стали писать в раковину и уже понимали смысл слов "пись-пись":)
Поздравляем с зубиклом! А у нас к 9 месяцам уже 7 зубов было! :) Они как грибы полезли с 6 месяцев:)
14.03.2006 18:21:37, Лапушок ( уже финишные 11!!! )
Веста (Тимоша и Стася)
да, у вас зубки очень резво прорезываются:)) 15.03.2006 08:54:12, Веста (Тимоша и Стася)
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Я в 9 мес начала высаживать. Сначала держала над ним, потом стала опускать потихоньку. Но для этого важно знать интервалы между пописами. Т.е. весь день держать без памперса. У моей примерно 40-50 мин, Иногда 1 час. 14.03.2006 18:04:34, zaika и зайчонок(11,5 мес)
Веста (Тимоша и Стася)
вот и нам же скоро 9 будет. правда? я не держала, а сразу на горшок бухнула. стараюсь высаживать, когда знаю, что пописать ей пора. в общем, попробую сначала подержать над горшком. 14.03.2006 18:08:34, Веста (Тимоша и Стася)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!