Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить пить из чашки?

Старший у меня все норовил сосать из бутылки до седых волос, из чашки стал пить хорошо после 2х лет, а до этого максимум сок через трубочку пил. Мелкий, наоборот, соски не жалует уже, может, ему чашку предложить, все же лосю через неделю 7 мес. Правда, сам он не сидит еще, это рано? И вообще как? Поделитесь плз советом/опытом. Спасибо! Да, имеется в доме чашка-поильник, имеется соска силиконовая поильник. Это надо или сразу выкинуть?
12.03.2006 10:12:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (6,5)
у нас из чашки попить - праздинк, но все обливаем. бутылку уже не даю, перешли на авентовский поильник 12.03.2006 23:08:47, Yulyasha и Данюшка (6,5)
Наша сама к чашке потянулась(я налила кефир и предложила ради смеха). Да так вцепилась, что пришлось силой отнимать. :) Потом пили из чашки неделю, наверное. Пила нормально, но иногда много заглатывала, да и "усы" белые по всем щечкам. :) Купили поильник - не понравился. Потом нам понравилась соска к бутылочке (до этого с другой соской не брала). На этом эксперименты с чашкой закончились. 12.03.2006 20:23:10, lesnaya и Батошка (7 мес)
Льняна и бобрик
Предложи. Только мы воды сначала побольше наливали, чтобы сильно голову не запрокидывать 12.03.2006 18:59:15, Льняна и бобрик
КошМарочка
а у нас труба с авентовским поильником - если даю начинается истерика. А вот из чашки несколько глоточков - пожалста... а так либо бутылочка, либо бутылочка капроловская с силиконовым поильником... 12.03.2006 16:02:20, КошМарочка
червячок
Ань, моя до сих пор не пьет, не желает, может побаловаться, пролив все на себя и по хихкав над этим, и все. Я поняла, что "бутылочные" дети позднее к чашкам привыкают. 12.03.2006 14:24:37, червячок
ты знаешь а мы тока из чашки и пьем - ни бутылки ни поильники не жалуем никак! она видит как я пью и прям просит, ей даешь она губки подставляет и пьет понятно половину проливает, но пьет))))
12.03.2006 11:34:49, Мaруся и Ксюня
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Ты предлагай время от времени, пей при нем сама из кружек. Моя в 8 мес ровно взяла у меня из рук чашку с холодным чаем и сделала глоток. Я поняла, что "клиент созрел". Я не учила специально. Просто позволяла попробовать время от времени. И вот с 8 месяцев пьет как зайчик из чашки! :) 12.03.2006 11:33:35, zaika и зайчонок(11,5 мес)
Мой тоже не берет бутылку совсем, а вот силиконовый поильник рулит, пьем из него все, но и любим мамину чашку. 12.03.2006 11:30:05, Лютиккк
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
У нас чашка одно спасение, когда кашу есть отказывается, держала сама, чуть-чуть в рот , а она язычком слизывала, теперь уже пьет почти нормально уже не стекает "по усам".А так сама пьет из АВЕНТЫ соки, компоты и т.д. Из чашки супики, АГУШУ, ну и каши 12.03.2006 11:18:46, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Гэллор
дайте пока просто в руках покрутить,посмотрите,как реагирует,как держит.а там видно будет.мой чуть-чуть старше вашего,чашкой пока больше играет,хотя знаком с ней неплохо,и даже,кажется,ассоциирует с процессом питья 12.03.2006 11:15:33, Гэллор
individuale
это видимо просто "приходит", я чему то машку пытаюсь учить - не помогает :), а потом вдруг бац! и умеет. я просто постоянно ставила ей чашечку, когда кушала например,проливала постоянно. а потом научилась :)
она у мя с года усе сама :))) правда теперь новая фишка -что не выпьет выливает
12.03.2006 10:44:07, individuale
Nightmare
Ань, а точно надо?:-) Мих мой примерно с 9 мес. из чашки более-менее пить умеет, но он делает 2 глотка и начинает баловаться: руки купать, обливаться... Поэтому я его пока пою из авентовского поильника и трубочки или фляжки-непроливайки с трубочкой. А ночью даю бутылки с сосками с переменным потоком. Бутылки планирую убрать, когда ночью пить перестанет, а чашку дам, когда вести себя научится:-) 12.03.2006 10:39:25, Nightmare
Nessie
Ну.. у меня младший (1.2) как раз лучше всего пьет из поильника авентовского, только я клапан сняла. Т.е. ему пить удобно, ничего не проливается, но и сосать как из соски не нужно (но он и соску не знает). 12.03.2006 10:31:37, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!