Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм в 2 месяца!?

ДЕвочки, помогите советами, а?
Сашеньке исполнилось 2 месяца (ура, ура!)
приходил педиатр, написал, что с 3-х месяцев будем начинать прикорм - яблочный сок из зеленых яблок. Но сказал, что учитывая наши постоянные запоры, может стоит начать в 2 месяца из пипеточки по нескольку капелек поначалу - решать вам, говорит.
А я вот думаю, то ли опяьт клизмы подолжать, то ли что-то уже вводить...
а то умучали ребенка клизмами за последний месяц каждые 2-3 суток... сам НИ РАЗУ не покакал за последний месяц.
10.03.2006 19:06:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яблочный сок очень плохо действует на желудок,даже адаптированный. На ГВ детм вообще не рекомендуют вводить прикорм до 6 мес. Мой реб искусственник мы начали прикорм с овощей в 3,5 мес. Только потом фрукты,и то не сок а пюре и настои фруктов. А вы не пробовали вообще клизмы не делать, ну, скажем полутора суток? У нас тоже были запоры .Мы каждый деь делали клизмы с0 до месяца. Нам казалось, что ребенок плачет из-за того, что не покакал. Потом врач сказал попробовать не делать клизмы чуть более суток. У нас все получилось. Ребенок стал сам какать. При этом он также орал до 3-х мес. Ну и про настой я уже писала. Кстати, первая реакция еа прикорм- запор. Сначала решите эту проблему, а потом уже вводите прикорм. 11.03.2006 22:38:49, Ма-ша
он не какает, если не делать клизмы более 3-х суток...дальше я не решаюсь терпеть. и при этом он не всегда орет...
бывает, что потужится, пообижается и потом засыпает
12.03.2006 16:45:06, Жанна Мишина
fimka и Сонечка (5,5)
могу сказать только свой опыт. Нам тоже врач добрая посоветовала в 2 месяца яблочко ввести для борьбы с запорами, я не рискнула. Потом были у гастроэнтеролога, решила посоветоваться с ней. Так она сказала, что КАТЕГОРИЧЕСКИ никакого докорма до 4,5 месяцев! Мы в 4 начали кашку вводить. А от запоров, как я уже много раз здесь говорила мы избавились с помощью гомеопатии. 11.03.2006 15:42:42, fimka и Сонечка (5,5)
да гомеопатия это же надолго..как раз до 4-х месяцев будет ятнуться дело, когда уже овощи можно будет давать... 11.03.2006 16:33:54, Жанна Мишина
Мы очень плохо перенесли яблочный сок. Наш педиатр вообще против не разбавленного сока. А от запоров мы пили настой (не компот!) - 1 чернослив, 3 изюминки,1 курага- заливается стаканом только что прокипяченой воды- и никаких клизм. 11.03.2006 11:52:38, Ма-ша
с 1 месяца 11.03.2006 22:29:34, Ма-ша
с какого возраста? 11.03.2006 16:32:48, Жанна Мишина
вот и нам по той же причине запоров рекомендуют начать через недельку (нам три с половиной) давать печеное яблоко. Я все еще раздумываю, стоит ли. В принципе мы почти до 4 дотянули, но я до 6 хотела.
10.03.2006 23:35:59, Аленёнок (четвертинка)
да ничего страшного нет в прикорме... на самом деле.))) 10.03.2006 23:55:04, Жанна Мишина
поздравляю) 10.03.2006 19:51:15, Queen
спасибо) 10.03.2006 20:12:29, Жанна Мишина
Все-таки начинать прикорм с соков - это совет вчерашнего дня. Сейчас считатется, что это слишком агрессивный вещьч. Начинают чаще с овощей (если ребенок не худой или если есть проблем с запорами) или с каш (для худеньких), и не раньше 4-5 мес. Совсем не раньше. Можно в качестве орудия борьбы с запорами использовать спец. смеси-лечебное питание. Ну, естественно, помимо корректировки маминого питания:) 10.03.2006 19:43:31, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Вот думаю насчет корректировки смесями-лечебного питания.
Мне корректировать?
я с горшка не слажу сама уже..от чернослива, отрубей натощак и огурцов свежих... с кефиром.
а ему хоть бы что...
10.03.2006 20:12:20, Жанна Мишина
Нет, я Вам не предлагала корректировать:). Была уверена, что вы и так уже... все перебрали.
Я бы предложила тогда лечебное питание и воду:).
Пардон, присоединяюсь к поздравлениям:). Ребенкам, как обычно, желаю ЗДОРОВЬЯ:), маме - времени, терпения и здоровья:)
10.03.2006 20:21:16, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
спасибо за поздравления.
Я не пробовала прикормы смесями. искренне полагая, что улчшее лекарство от запора - ГВ и ГМ в частности...
так как я не изучала вопросо о смесях я и не знаю., что есть такие смеси... котрые лечат запоры.
теперь вот знаю, что есть)))
спасибо, надоумили.
10.03.2006 23:06:59, Жанна Мишина
Ну, я тоже не изучала ассортимент смесей. Сын 2 года на ГМ, проблем со стулом не было. А у дочки были частые срыгивания, так нам педиатрица наша посоветовала Хуману ЛП+СЦТ. Так я узнала, что есть лечебное питание. Но у нас эта смесь не пошла, - Настёнка давилась и плевалась. Сами переросли.
И все-таки от запоров - овощи. И Вам его все равно рано.
11.03.2006 08:43:33, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Luy
Поздравляю с очередной датой!!!

А "вызвать" покак чем-то, кроме клизмы, пытались? 2-3 дня это не страшно, на самом деле, если ребенок нормально себя ощущает. Местные врачи говорят и пишут, что при нормальном самочувствии ребенок на ГВ может и один раз в 5 дней какать!!!

Я так вызываю сейчас, ну то есть, стараюсь. Сесть с ней на диван - я сижу, она на мне полулежа-полусидя (спиной ко мне), ножки чуть подсогнуть и легоооонько пальцами круговые движения вокруг пупка ей делаю. Обычно покак свершается, если есть чем :) Но бывает, что 2-3 дня нет его и все. Но клизму я ни разу не делала. Еще, по словам моей мамы, хорошо помогает дедовский (точнее, бабовский) способ - махонький кусочек мыла вместо свечки. Но сама я не пробовала.

Ну а для прикорма, тем более соком из зеленых яблок еще рано, на мой взгляд.
10.03.2006 19:41:25, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
я делала дочке мыльце. знакомая по моему совету свою дочку (5 дней разница) спасает от запоров. мыло дело безотказное. но и твой массаж тоже! нам он тоже помогал . 10.03.2006 22:14:14, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
ага, спасибо за совет.
Я оже жду...пока ему комфортно - не делаю никаких клизм...а когда уже отрет, что нет сил терпеть ни ему, ни мне - тогда уж ничего не остается как делать.
я пользуюсь Микролаксом - это лучше мыла и свечек. помогает сто процентно, но я волнуюсь, что он сам уже может отучиться какать.
Тут вон Бестолковый арахис советует смесь корректирующую = склоняюсь к этому.)))
но про стул в 5 дней - это я впервые слышу...
надо же.
10.03.2006 20:15:40, Жанна Мишина
Р.Беська и Зябрюшка
А аргументация необходимости введения прикорма? (о как вумно выразилась....) 10.03.2006 19:29:39, Р.Беська и Зябрюшка
я же тм писала - как средство борьбы с хроническим запором. 10.03.2006 19:33:57, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Вот я удивляюсь. Откуда у педиатров нынче такие идеи возникают? Если все рекомендации и ВОЗ и Минздрава раньше 4-5 мес не рекомендуют вводить прикорм. 10.03.2006 19:17:23, zaika и зайчонок(11,5 мес)
просто все эти организации рекомедуют в общем ВСЕМ, а конкретный педиатр дает рекомендации конкретному ребенку....думаю так.
не все же пьют Наринэ какое-нибудь, не все козье молоко..а кому-то только оно и помогает справиться с проблемами. индивидуально.
10.03.2006 19:35:18, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(11,5 мес)
А в чем тогда вопрос? Если вы доверяете своему педиатру, то и следуйте его рекомендациям. 10.03.2006 19:38:26, zaika и зайчонок(11,5 мес)
я дума. поможет ли этот прикорм..если его вводить или нет смысла опережать события.
я не боюсь прикорма, я должна решить сама по рекомендации того же педиатра, а я не могу решить.
вот и спрашиваю))))))
10.03.2006 19:40:44, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Ну тут же все от вашего ребенка зависит. Я, например, не сторонница начала прикорма с сырого яблока и яблочного сока. В крайнем случае, с печеного яблока. И по моему опыту, ребенок в 3 мес. не способен воспринять прикорм какой бы то ни было.Мы с запорами боролись допаиванием водой и моим питиём воды в больших кол-вах. 10.03.2006 19:45:51, zaika и зайчонок(11,5 мес)
я постоянно предлагаю ему воду, он ее пьет, когда хочет, но получается не больше 100 мл в день. Видимо, ГМ ему вполне хватает в этом плане.
А сама воду пить - пью довольно много.
Тут все же его физиология как-то играет, думаю.
10.03.2006 20:17:48, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(11,5 мес)
А сама ела чернослив? Врач ещё советовал чернослив отваривать в водичке и давать детке пить эту водичку. 10.03.2006 20:19:56, zaika и зайчонок(11,5 мес)
мне кажется, чернослив точно в 2 месяца рано ребенку... сок то он хот адаптирован для детсского питания..у Семпера есть черносливовый сок, тоже написано как и на яблочном с 4-х месяцев...(на сайте нашла) может, думаю, его чуть-чуть можно дать?

Сама по 2 кг в неделю съедаю.. ну дело хорошее, учитывая мой кровоточащий внутренний геморрой...(это меня роды так омолодили.)))
10.03.2006 23:09:13, Жанна Мишина
zaika и зайчонок(11,5 мес)
Не чернослив ребенку. а отвар из него слабенький. А чернослив маме кормящей. 10.03.2006 23:28:16, zaika и зайчонок(11,5 мес)
да, вода - это гут! нам она помогла, правда, в обратной ситуации - когда с введением прикорма начались запоры. 10.03.2006 19:59:58, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Nightmare
глупости, никакого прикорма до 4 мес. не нужно, если не хотите диатеза. Мих тоже до 4 мес. сам не какал вообще, также клизмы раз в 2-3 дня. Начали в 4 сок - особо ничего не изменилось. Лучше стало только в 4,5-5, когда начали давать овощи.
А с ДР поздравляем:_))
10.03.2006 19:14:45, Nightmare
спасибо за поздравления.
Смотрю я у моего Сашки много похожих проблем на вашего Мишку.)))
10.03.2006 19:36:01, Жанна Мишина
Люськин
с яблок газики бывают,я бы подождала минимум до 4 10.03.2006 19:13:16, Люськин
да газики от ГМ бывают)))))))
спасибо. мнение понятно.
10.03.2006 19:36:23, Жанна Мишина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!