Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька и Полина (5)

Стафилококк золотистый

Не одно, так другое... Сдали анализы на дисбак, в том числе у нас стафилококк золотистый 10 в 6 степени:( Остальные показатели более-менее в норме, сказали сдать еще мое молоко и после этого на консультацию. Почитала в интернете про стафилококк, я так поняла он толком не лечится? И какие его последствия? ГВ отменят?
10.03.2006 16:02:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас СЗ с рождения чем тольо не лечились и фагами разными и примадуфилисом флору восстанавливали, когда нам антибиоотик назначили, я сказла хватит, и перестала лечитьего совсем, контрольные анализы продолжала сдавать, так вот этот пресловутый СЗ сам исчез, флора вообще у ребенка постоянно менялась, прикорм ввели дисбак, зуб первый дисбак.... СЗ у нас проявлялся исключительно неустойчивым стулом, то пардон понос то запор. а так ребенка не беспоколо ничего. Кстти СЗ если есть в кишечнике как правило у девочек и во влагалище присутсвует и в носу-глотке у детишек. Вообщем я считаю что лечиться если нет каких то ооочень серьезных проявлений вообще не стоит, мы вот и себя измучили и ребенка. ну живет она сейчас с этим СЗ, ей это дскомфорта не приносит, и кстати за 8 мес мы болели всего один день и имунитет у нас неплохой ТТТ 10.03.2006 17:34:59, льдинка
Я давала ребенку фаги 7 дней - сейчас стафа нет, а кишечная палочка осталась. Сама фаги не пила, только примадофилус (нам надо было бактерии повышать)
10.03.2006 16:12:53, Аленёнок (четвертинка)
Карамелька и Полина (5)
Еще вопрос, если знаете, - последствия стафилококка? Вообще как он влияет на организм? 10.03.2006 16:44:34, Карамелька и Полина (5)
Теоретически, иммунитет ослабляет. Это постоянный очаг инфекции в организме, которого у ребенка не должно было бы быть. С другой стороны, если вы сейчас сдадите посевы из всех своих собственных отверстий и полостей, вам (абсолютно здоровой женщине) оттуда такого навысевают, что вам жить не захочется. Так что не вникайте, здоровее будете. Наверняка, у вас есть хоть один зуб с махонькой дырочкой или что-то подобное, а ситуация похожа. сли брать мой конкретный случай - носительство СЗ в зеве и носу - имеется в виду, что если я там простужусь или вирусом каким заболею, то он, СЗ, только и ждет, как бы меня совсем доконать. И если у меня иммунитет упадет ну совсем на уровень линолеума, то СЗ начнет делать свое недоброе дело и мучать тот мой орган, который ему больше всего нравится. Например, кожу путем фурункуллеза. Или миндалины путем ангины. Но, ТТТЧНС, уже 5 лет со мной этого не происходит, мой организм этот РД штамм поборол 10.03.2006 16:55:56, Индигомама
Карамелька и Полина (5)
А что такое фаги? 10.03.2006 16:40:36, Карамелька и Полина (5)
бактериофаги - вирусы, поражающие бактерии, но не воздействующие на остальные клетки. Обычно делают посев на чувствительность к ним.
10.03.2006 16:57:07, Аленёнок (четвертинка)
только, к сожалению, эффективно чувствительны к ним домашние штаммы стаффов. А больничные (мой, например) - нет. Только к АБ 10.03.2006 17:01:07, Индигомама
Не факт. Если совсем тяжко, могут маму заставить АБ пить, скорее всего обеим фаги, минимум ребенку. Неустойчивый стул и дисбак - это еще не повод лечиться чем-то тяжелым и отменять ГВ, совершенно нет. У моей подруги в Киеве, как и у нас, был фурункуллез, так им все равно ГВ на фоне лечения оставили до года. 10.03.2006 16:10:42, Индигомама
Карамелька и Полина (5)
Я уже не знаю, что думать... Один зуб вылез, я думала полез второй. Но, с каждым днем что-то новое, спим все хуже и хуже, иногда просыпается и орет, выгибается. Ночью ее теперь никак кроме как грудью не успокоить. Если это зуб, то почему первый лез не с так болезненно? Вот я и думаю, что это еще наверное и живот. 10.03.2006 16:43:05, Карамелька и Полина (5)
У всех детей все зубы могут лезть совершенно по-разному. Никакой единой системы зубных страданий нет. Обычно все боятся клыков как огня, у моего старшего я их все поочередно случайно находила полностю вылезшими. Могу только ответить как я сама понимаю. Речь пойдет о полностью или практически здоровых детях без неврологии или каких-то иных проблем, типа диагностированного дисбактериоза и явных расстройств ЖКТ. Дети чем старше, тем острее чувствуют дискомфорты, тем сильнее реагируют. В 5-6 мес ребенок уже довольно активно интересуется окружающим миром и сильнее возбуждается, двигается еще мало, но спит хуже, т.к. физически еще не очень устает. Злокозненный стафилококк, как правил, приносят еще из роддома, и проявляет он себя довольно быстро или вообще никак, или, может быть еще, при ослаблении иммунитета. Возможно, в случае вылезания зубов иммунитет ослабялется, как минимум, есть такое мнение. Но, я, не будучи врачом по образованию, думаю, что болезнетворный стафилококк должен как-то себя проявить - у любого микроба есть свои проявления. Так вот, если речь идет о ЖКТ, это м.б. запоры, поносы, срыгивания, неустойчивый некрасивый стул и пр. Если же таких вот явных проявлений нет, то и лечить особо нечего. Сдайте молоко на стерильность, но совершенно не факт, что там высеется что-либо вообще. Если вы уже пробовали вводить прикорм, то скорее, это реакция на прикорм. Вообще, как-то раньше жили люди без всего этого, хламидий не ловили, стафилококк в стуле не искали, герпеса и ЦМВ не знали и не боялись, а считали, что дети маленькие, все перерастут и будут здоровы. 10.03.2006 16:53:29, Индигомама
Карамелька и Полина (5)
Молоко сдам в понедельник. Прикорм пробовали с кабачка неделю назад, но меня испугали изменения в стуле ребенка, и прежде всего запах стал такой же как когда мы принимали антибиотики - зловонный. 10.03.2006 17:11:04, Карамелька и Полина (5)
кстати, на прикорме всегда меняется и запах и стул. Запах становится неприятным, стул более густым. Это норма 10.03.2006 17:16:29, Индигомама
Ну могло такое быть, что сбойнул иммунитет при прорезывании зубов, что-то вышло из-под контроля, расплодилось в кишечнике сверх нормы и испортило запах стула. Но я сама не особо вникаю в запах, если консистенция меня не пугает, стул регулярный и ребенок, в принципе, нормальный. Жизнь - она вообще длинная, всякое бывает, не все нужно лечить, многое само в норму обратно приходит. Поймите, наличие практически любой болезнетворной флоры в ЖКТ норма, если ее там мало. А ее сегодня мало, завтра чуть больше, послезавтра опять меньше - это все преходяще. Если совсем много, то у ребенка явное расстройство желудка 10.03.2006 17:15:27, Индигомама
CHuCHundra (ех. Irun)
у нас с месяца стафиллакок - ни как не лечили и не будем скорее всего. еще у индигомамы и желтка.
если детке не мешает - то может и не надо?
10.03.2006 16:10:04, CHuCHundra (ех. Irun)
Пардон, это у нас всех со старшим был фурункуллез. У младшего ничего нигде не было ;) А стафилококк лично у меня только и исключительно в пасти ;) Живет и радуется, и мне не мешает - я носитель. В ГМ, очевидно, не было. Ниже талии тоже 10.03.2006 16:14:26, Индигомама
CHuCHundra (ех. Irun)
пардон), я вас хотела упомянуть в качестве источника информации. извините, если задела((( 10.03.2006 16:27:55, CHuCHundra (ех. Irun)
Ладно, ладно ;) 10.03.2006 16:28:28, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!