Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)

ой... ща как начнется)))

но все равно... навеяло... в роддоме я лежала вместе с девочкой... юной такой... молока море заливанное... а деть грудб не брал: что-то у нее с соками было, втянутые что ль. и так, и эдак, и с накладками, и с помощью акушерок... и я пыталась прикладывать... в общем, кошмар. ну и лактостаз у нее уже начался, ессно.. с меделой тамошней она не расставалась почти. и все молоко в туалет выливала... я говорю, хоть сцеженным корми, а она: бутылок не дают сестры... вот и что было делать???
27.02.2006 13:55:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А, у меня то же самое с первой было, никак у нее не получалось грудь захватить (она не отказывалась, старалась), у меня был молокоотсос обыкновенный, ручной, а к нему бутылочка, - вот из этой бутылочки и кормила на свой страх и риск... 27.02.2006 20:13:17, Лягушка
Елена (танюшка 8)
с ложки кормить. У меня в роддоме треснули соски, кровь шла. Деть плохо кушала, так мне педиатр пришла и сказала, на стерилизованную кружку, ложку - сцеживай, позовешь, будем докармливать с ложки. Моя так лихо с ложки лопала, тока в путь, не то что с сиски. Так что выход всегда есть! 27.02.2006 16:10:15, Елена (танюшка 8)
lus'kin
Чтож за роддома такие?У нас можно и бутылки и соски приносить было и даже стерилизаторы.Единственно очень настаивали на докорме смесью,хотя мы не орали вообще,спрашивается зачем?Ну в такой ситуации,я бы разоралась что все уроды,а я мать и лучше знаю что надо,сцеживала бы в чашку и кормила бы с ложечки! ВОТ!Молоко в туалет-кощунство просто.
27.02.2006 15:17:16, lus'kin
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ЦПСиР 1))))) 27.02.2006 15:25:51, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
гы)))))))) самый лучший))позор какой(( 27.02.2006 15:39:15, Капашита
ЭТО лучший????? ;)))
Да туда достаточно зайти еще до родов, посмотреть, чтобы рожать там расхотелось.. ;))
27.02.2006 16:50:51, Нэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
у меня претензий к ним нет вообще никаких 27.02.2006 17:18:32, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А я там не рожала, только собиралась наблюдаться по беременности - и уже претензий полно. За один день их оказалось столько, что я передумала с ними связываться... 27.02.2006 17:21:14, Нэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
не с того конца заходили) 27.02.2006 17:25:10, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Самый прикол, что шла к рекомендованному знакомыми врачу и с ним предварительно договаривалась :)) 27.02.2006 17:26:31, Нэко
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну не знаю... наблюдалась я там уже под конец б-ти... а рожала всем бы так 27.02.2006 17:29:50, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
lus'kin
У нас только детей не пускали,у меня старший пищал под окнами когда к нам папа приходил.А с первым лежала когда,так и детей пускали.
27.02.2006 15:50:07, lus'kin
Желток
приносить свои, если будут ругаться ругаться и кормить из своих - отобрать не отберут - зачем им заявление о разбое в милицию - кража это все-таки отбор личных вещей :)), ИМХО роддомовские бутылки не дала бы ни-за-что и никогда, при достаточностит молока смесь бы тоже не дала, в конце концов не кормить смесью и все демонстративно причем сами принесут бутылки как миленькие :)), детский сад чессслово - как слышу нам антибиотики вкололи - мы были проив а их кололи - нас докармливали а мы против -смешно. мать за своего ребенка постоять не может - быдло что ли соглашаться на условию дураков? не понимаю я этого короче :(( 27.02.2006 14:54:59, Желток
Ну вот как тебе сказать... Если бы мне в роддоме надо было бутылки, мне бы их принесли и никто бы ничего не сказал по этому поводу. А вот насчет антибиотиков - я хорошо помню себя в полубессознательном состоянии после кесарева, так вот мне абсолютно было плевать, что мне так могут вколоть, всё равно не то что возмущаться, а даже понять, что это такое, сил не было. И насчет докорма то же самое - можно было добиться , чтобы не докармливали, но для этого надо было ходить в детское отделение и орать на его персонал (хотя изначально тоже обещали этого не делать, но потом честно забыли об этом :(( ), а мне первые 3 дня 2 шага пройти было - подвиг. 27.02.2006 15:17:38, Нэко
Желток
правда не понимаю, а папа где, ИМХО при наличии оснований подозревать что мать некоторое время будет недееспособна (кесарево) папа должен заботиться и о маме и о ребенке. в конце концов ребенка под бочек положить можно и шаги делать не надо почти никакие, разве что памперс поменять раз в 3 часа 27.02.2006 16:52:09, Желток
Ясно. Ты не знаешь, что такое кесарево и в каком состоянии человек находится после него. Даже близко себе не представляешь.
Какие памперсы, ты что, я пока кормила, уронить ее боялась, потому что реально руки не держали!!!!!!!!!!
А еще мы на пару с соседкой по палате прикалывались, кто быстрее сможет на кровати повернуться с пуза на спину. И уходило на этот поворот минут 10. Не секунд, это у меня не опечатка. МИНУТ. А уж встать - вообще финиш в первые 2-3 дня.
А папа ходит вокруг роддома и дальше двери появиться там не может - не положено ;))
27.02.2006 17:00:37, Нэко
Желток
да не знаю что такое кесарево, но исходя из того что родив с разрывами я через 50 минут сама мылась в биде (дола через всю квартиру тоже сама) и через 2 часа получила ребенку вообще в полное распоряжение и вставала я тоже минут по 5 - ползком с кровати - сидеть то нельзя могу сказать что сложно но можно :)), если себя не жалеть :)) 27.02.2006 17:11:08, Желток
Еще раз: кесарево и естественные роды, будь они хоть с разрывами, хоть я не знаю с чем, - это ООООООЧЕНЬ разные вещи.
Для примера: я после родов встретила в столовой соседку по палате, в которой была еще до родов. Она родила за день до того, я - за 3. Она выглядела гораздо лучше и перемещалась гораздо легче, хотя у нее там и разрывы были и разрез нехилый, ей еще сидеть нельзя было - а всё равно она лучше себя ощущала, чем я.
27.02.2006 17:19:29, Нэко
Gamachka
Кесарево и разрывы очень сильно отличаются в первые 2 суток. Потом нельзя сказать, кому легче... Вот я лежала с девочками после кесарева, так они носились по роддому как скаженные, ругались со всеми, спали как убитые, и вообще хорошо себя чувствовали. Я же после своих разрывов ещё 2 месяца в горизонтальном положении через 15 минут начинала расставлять ноги на ширину плеч, искать поддержку и мелкими шажочками ползла в постель, в которой у меня боли потихоньку стихали после обезбаливающих свечек и таблеток. У меня было ощущение. что из меня выпадает матка и всё содержимое брюшины! Думала, что никогда не пройдёт этот ужас! Теперь воспоминания об этом меня сильно останавливают перед планированием второго ребёнка. :((( Наверно буду второго рожать путём кесарева сечения. 28.02.2006 02:56:11, Gamachka
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
все очень ИМХО... можно и посел КС скакать козой, и от разрывов 2 месяца оклемываться... 27.02.2006 17:27:11, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Именно. Суть в том, что после родов (естественных или кесарева) РЕАЛЬНО МОЖНО оказаться в таком состоянии, что будет просто не до разборок с персоналом роддома. А оный персонал, по стандартной схеме, и докормит, и антибиотики вколет, и еще забудет сказать об этом... :(( 27.02.2006 18:51:22, Нэко
Желток
ну не 2, а я месяц сидеть не могла и ходить было больно недели 2 конкретно так, но ничего страшного не вижу в ребенке под боком, кормила лежа, памперс поменять войсковая операция - сползти с кровати акуратненько бочком - иначе очень больно, так что КС наверное сравнить все таки можно, ктати я одна была дома, папа наш работал и учился, приходил поздно вечером, бабушка иногда заезжала - чего-нибудь вкусненькое привозила + помогала с уборкой, ИМХО это все настрой мамочки, я не была готова отдать кому-то ребенка или позволить вколоть ей или мне чего нибудь без моего ведома - мой ребенок моя и ответственность и ничья больше, потому и рожала дома - ругаться в роддоме было влом и скакала по дому со швами 27.02.2006 17:51:30, Желток
ptitsa i ptenec*11,5*
в совковых роддомах вообще никто никого не празднует! я родила , Антона забралаи. потом им сказала, что НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ ни при каких условиях! ночью он не со мной был, на утро рано приносят и говрят "Хотите обижйетесь, хотитн нет, но мы его докормили!" Я так и села! Выразаила свое недовольство, а им-то что? потом Антона забрала себе в палату и все, с их бутылками посылала... 27.02.2006 15:05:18, ptitsa i ptenec*11,5*
Желток
что значит обижайтесь?, а главрача в палату срочно и скандал на весь роддом с заявлениев в прокутаратуру в случае обнаружения стафилокока например в качестве обиды не хо? 27.02.2006 16:48:32, Желток
Ну что было делать... Меньше слушать фанаток идеального ГВ, включая персонал роддома. Попросить родню приносить стерильные бутылки и послать всех, кто будет против, в... конфу "ГВ" ;)) 27.02.2006 14:17:49, Нэко
Впрочем, нет... ТУДА - не надо. Там окончательно убедят, что бутылки - это зло ;)) 27.02.2006 14:23:11, Нэко
А у меня тоже проблемы были ребенок сиську не брал из за плоского соска, и грудь болела жутко аж до слез. Я мужа попросила принести молокоотсос с бутылкой. Нацеживала молока за 10 минут до того как детей приносили, делала вид что собираюсь сама кормить, а как акушерки уходи я ему раз бутылку в зубы и никаких проблем. В роддоме не разрешали кормить детей из своих бутылок, а своих не довали. Ребенок орет не ест - это нормально, пусть голодный будет а молоко в раковину...главное стерильность, такая для них главная позиция. А бутылку я потом кипятком заливала из чайника, и ничего нормально. 27.02.2006 14:10:25, надюзик
ничего, кормить или брать смесь и молчать в тряпочку, поскорее выписываться. Действительно - где ж брать бутылки стерилизованные-то? А воевать с медперсоналом - не самое подходящее занятие для свежеродившей мамы с лактостазом, ИМХО. Лактостаз же у нее не из-за отсутствия бутылок был 27.02.2006 13:59:56, Индигомама
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
она после кс, в роддоме дней 8... 27.02.2006 14:05:07, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Ну и что? а дома что изменится? вопрос только в том, получает ли сейчас ее ребенок сцеженное ею ГМ или смесь роддомовскую. Ее личная ситуация от этого не меняется. 8 дней - не срок, с лактостазом пусть лучше при врачах побудет. ИМХО 27.02.2006 14:07:53, Индигомама
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
это было год назад) 27.02.2006 14:09:28, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну тем более 27.02.2006 14:10:42, Индигомама
В каком плане? Попросить родственников передать ей бутылочки:))) 27.02.2006 13:58:39, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
ага, а потом их прятать где? вы наверное все забываете, что РД - это почти режимное заведение 27.02.2006 14:00:48, Индигомама
Ага, забываю. Предложение повторяю. Отберут? Можно прятать. Можно договориться.
Можно покормить и смесью, а молоко выливать - ну что уж теперь. Дома вернуться к пытаниям с грудью.
27.02.2006 14:12:11, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Так ведь бутылки - это же абсолютное зло!! ;)) Разве не ты писала об этом чуть ниже? ;)) 27.02.2006 14:21:25, Нэко
неа, не писала. Где? процитируй, плиз:)
Я говорила о ФОРМУЛИРОВКЕ - хочу кормить, но вы мне про бутылки расскажите.
И все.
27.02.2006 14:27:46, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
"Хорошая подготовка у Вас в голове....ну при чем здесь бутылки?! Вы бы лучше спросили - как прикладывать, сцеживать или нет и пр."
Было? - было.
Ну вот и выяснили, "при чем здесь бутылки".
А формулировка АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНА. Без бутылок совсем обойтись даже на полном ГВ сложно. Опять же, человек спросил про бутылки, а не про Дао истинной фанатки ГВ ;))
27.02.2006 14:41:09, Нэко
"Без бутылок совсем обойтись даже на полном ГВ сложно" (с)
неправда! не то чтобы легко - а просто очень легко))
27.02.2006 15:41:40, Капашита
Вопрос: а что и из чего кушает ребенок, если он дома с папой, а мама пошла, к примеру, к врачу и сидит там в очереди 3 часа? ;)) Или ему 3-4 часа просто орать, пока мама с сиськой не придет? 27.02.2006 16:54:36, Нэко
Ответ: брать ребенка с собой). да и в очереди 3 часа я никогда не сидела. даже со старшей когда после родов в жк пришла. Я кормящая мать. даже в жк понимают что это такое.
А в платном центре и подавно - никаких очередей.)))
да я и на вечеринки ходила (приглашения муж достал на серию вечеринок с Ильей Лагутенко - я его очень любила тогда)
а свекровь кормила с ложки мою 3-х месячную Соньку.
27.02.2006 17:33:05, Капашита
Ответ не принимается ;)) Придумай другой. :))
Я не знаю, вероятно, на Северо-Западе всё нормально с количеством врачей в ЖК и наличием под боком платной медицины. В нашем районе была другая картина. Посему ты не можешь себе представить, что это иногда такое - тащить ребенка с собой к врачу: ты просто не видела очередей на 3 часа, а я в них провела немало времени.
Тем более в ЖК... я вообще слабо представляю себе осмотр, когда ты ребенка на руках держишь ;)))))
27.02.2006 19:16:08, Нэко
зачем ребенок на руках?? а папа на что??))
а у тебя очень страшный район проживания))переезжай к нам на Северо-Запад))
27.02.2006 21:39:07, Капашита
Эээ... а если ребенок заорет у папы на руках, пока мама в кабинете врача? Вот тут бутылка со сцеженным молоком как раз очень к месту :)))
А насчет района - я оттуда, где с медициной такой финиш был, уже уехала (не поэтому, конечно) ;))
27.02.2006 22:24:51, Нэко
Желток
ну я брала с собой, у меня Алька бутылку стала брать только в 5.5 :)), так что либо орет либо со мной сидит 27.02.2006 17:07:32, Желток
Дааа... Могу себе представить... Мне через месяц после родов пришлось к врачу ехать в роддом, а это другой конец Москвы, добираться на 2 видах транспорта полтора часа. Вопрос первый - как бы я туда доехала с ребенком, вопрос второй - куда бы я дела ребенка там. Да еще зимой дело было - хоть будь ты фанатка кормления посреди улицы, это всё равно технически невозможно ;))
Не... Лучше уж бутылка. Голодный ребенок по-любому ее возьмет... или он просто не голодный.
27.02.2006 17:25:46, Нэко
VUP
Ну моя бутылку брала точно так же, как и грудь, хотя я везде только с ней ходила. На улице зимой кормить технически точно так же, как и в тепле. Мы ездили в лес на шашлыки в марте месяце, Ксю было 2 мес. Села на бревнышко, куртку расстегнула, свитер с футболкой задрала. Ксю была на коленях прямо в переноске от коляски, ну и понятно в меховом конверте и т.д. и т.п.
В общественном транспорте ездим часто с 4-х месяцев, в кенгурушке. Считаю, что это только на пользу, Ксю в отличие от многих ровесников не боится чужих людей, толпы.
27.02.2006 19:08:17, VUP
А молоко не пропадет, если грудь отморозить? Ну так если -15 на улице?
С 4 месяцев - это да, но не с рождения же! И потом, кроме транспорта, есть еще разные места, кабинет врача, к примеру... Гинеколога или там стоматолога...
В общем, разные ситуации бывают, поэтому, ИМХО, иметь под рукой 1-2 бутылки даже при всем из себя полном ГВ не помешает. На всякий случай.
27.02.2006 19:20:58, Нэко
Ага, ятоже за пару бутылок дома. Ест-не ест, а молоко я всегда оставляю в бутылочке, когда ухожу. Мне так спокойнее. в конце концов, можно немного из ложки дать. Угробление, конечно, но хоть как-то. 27.02.2006 20:17:03, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Желток
не пропадет, проверила на практике :)), а по поводу бутылок использую их как пипетки для гомеопатии, из них хорошо капать в рот лекарство и ребенок берет спокойно в рот - только не сосет :)) 27.02.2006 20:05:46, Желток
VUP
Я ж саму грудь не обнажаю! Сосок во рту, а выше уже футболка со свитером, вплотную ко рту. Снизу рукой поддерживаю грудь, так что тоже закрыта. У меня грудь при любом охлаждении (просто прохладно если даже!) сразу болеть начинала, так что приходилось следить.
А про бутылки - я всецело за, сама часто использовала, хотя до 6 м ес на чисто ГВ были, вообще до года кормила. Элементарно отучать от груди проще!
27.02.2006 20:04:55, VUP
Желток
пробовали не брала бутылку, 4 часа не ела, при том что ест через 1.5-2 часа до сих пор - не взяла она бутылку даже в мое отсуствие, только на меня потом смотрела так обижено когда мы с мужем приехали домой, а с транпортом проблемы нет - я за рулем Алька сзади в кресле - спит или играет - с 1 месяца так ездим если припрет - ничего страшного не происходит - вот на автобусе я бы наверное не поехала бы - это перебор и с 2-х летним то ребенком ИМХО 27.02.2006 17:56:05, Желток
Подожди, то есть получается, что все эти рассуждения о ненужности бутылок относятся только к тем, у кого есть машина??? ;)) 27.02.2006 19:12:18, Нэко
Желток
нет. просто при отсуствии машины я бы вызвала такси или не поехала бы никуда, в конце-концов врача можно и домой вызвать, но если ребенок и в правду не берет бутылку то тут никуда не денешься - либо с собой либо голодать :)) 27.02.2006 20:03:48, Желток
Мда. Мы о разном говорим:)
Еще раз повторю - КОНТЕКСТ смутил.
27.02.2006 14:56:39, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Ну, возможно, я неправильно поняла :)
Хотя контекст все-таки нормальный. Ну можно же, к примеру, собираться пользоваться памперсами, но всё равно озаботиться покупкой горшка, типа на будущее ;))
27.02.2006 15:13:21, Нэко
:))))
нет, пример про памперсы и горшки не пройдет - это одно и то же, но на разное время :)
а путылки я использую - для сцеженного молока и воды:).

ЗЫ. письменная речь часто не дает полного представления о том, ЧТО человек может сказать...:).
Ну, остановимся на том, что мы по-разному восприняли слова автора,и на этом фоне не поняли друг друга:)
тем более что я сочла нужным объясниться перед автором отдельно, - не хотела бы ее обидеть СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО.
27.02.2006 15:27:26, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Я не понимаю проблемы - а родственники что не могли бутылку передать?
И чем же и главное ИЗ ЧЕГО она тогда кормила ребенка?!
27.02.2006 13:57:38, Бутылка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
из того, что в роддоме давали.. там свои бутылки, приносят и стерилизуют не в отделении. не могли они ей 8 бутылок в день приносить... 27.02.2006 14:04:06, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
А бутылочки надо каждый раз стерилизовать? Я просто стерилизовала только перед первым разом,а потом просто мылом с горячей водой. Но я не в курсе, как часто надо, если постоянно кормить из бутылочек... 27.02.2006 14:13:40, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
принято стерилизовать каждый раз. Одно дело, если кормить иногда, если постоянно - то и стерилизовать надо, тем более новорожденному, в РД практически во всех стафилококк, особенно если мойка была больше 2-3 недель назад 27.02.2006 14:15:08, Индигомама
Ясна, пасиб!
Ну, тогда только договариваться все-таки с сестрами - или делать так, как они предлагали. Все-таки в родддоме не вечность лежат...
27.02.2006 14:28:47, Бестолковый Арахис (ex. Arabeska)
Ну вылить смесь и сцедить туда молока, делов то.
Скажу страшное: я ни разу не стерилизовала бутылку, когда оставляла Тимохе сцеженное и уходила :0)).
27.02.2006 14:09:33, Бутылка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!