Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путаю имена

В детстве все удивлялась- КАК бабушка наша может путать имена своих внуков? А сейчас сама все время сбиваюсь. Укачиваю Катюшку, а сама пою "Спи моя Анютка..." Вы за собой такого не замечаете?
26.02.2006 19:50:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой папа так начинает свою недовольную речь (неважно к кому обращенную) "Оля (это мама моя), тьфу ты Таня (это я), тьфу, Лёша (это мой сын), тьфу на Вас все вы меня не слушаетесь". Плохое настроение мгоновенно улетучивается. Конфликт исчерпан не зародившись. Теперь вот еще Тима появился. "Ругалка" увеличилась на одно имя. Муж мой в эту "ругалку" почему-то не включается. 27.02.2006 12:37:14, FT
Bumama
Кошка Ася дочь Арина - регулярно путаются в моей голове . Арине - брысь, Ася ползи к маме ))) 27.02.2006 00:00:11, Bumama
Я Лизу как-то и Сережей назвала))), а уж Дашей постоянно... 26.02.2006 23:06:28, Саэко
я уже как то писала свой диалог с малой. она лежит ряодм но отвернулась. я ее зову: Брынза(кошка).тфу.Дуся (кошка). тфу. Соня(старшая).блин Жеееееееня.. она ноль эмоций. я: Жееня кис кис кис.))))))) 26.02.2006 22:38:33, Капашита
Половинка
Еще как! То "Кольша, не грызи тряпку!", то "Тим, ты английский сделал?!" :))) Колыбельные пою под "сыночек", так уж не собьешься. 26.02.2006 22:24:02, Половинка
Sunflower (ex. Экс-Пузан & Варюшка)
Да это еще полбеды! Я иногда путаю Варю с Пиней (кличка собаки) и наоборот. Вот это действительно ржа. 26.02.2006 22:17:39, Sunflower (ex. Экс-Пузан & Варюшка)
гы:) я вот постоянно мужа с сыном путаю. Потому что папа у нас Антон Павлович, а деть, соответственно, Павел Антонович:) А меня их прикалывает периодически по имени-отчеству звать. Вот и путаюсь частенько:)
А мама моя, привыкшая к внучке за 9 лет, постоянно Пашку пытается в женском роде назвать: типа, "лапочка МОЯ", "куда наша детка ПОПОЛЗЛА" и т.п.
26.02.2006 21:47:00, Большая медведица
Я дочу регулярно "своим мальчиком и Гошенькой" кличу. 26.02.2006 21:11:11, Настасия
Я их голоса путаю! А ты про имена спрашиваешь ;) 26.02.2006 20:28:14, Индигомама
Leto (и два сынишка)
:)) ага.. я тоже тут вспоминала бабушек, которые 4-5 имени дочек, внучек, племянниц переберут, пока нужное не припомнят.. я своих троих мужиков регулярно путаю:)
причем, пока были только сыновья, я как то не путала Олега с Ванькой:) а третий мальчик в доме- уже все:) как сказал тут мой старшенький, если будет третий мальчик "наконец то мы тебя долюбим"....(это он сначала так пошутил, что они меня добьют:)) а потом исправился на "долюбим"..
похож, переходный возраст начался...
26.02.2006 20:24:20, Leto (и два сынишка)
korolka
угу, я кошку Рысю Машей регулярно зову:))) када монитор загораживаит 26.02.2006 19:54:56, korolka
Я путаю иногда имя мужа с именем ребенка...., очень смешно получается))) 26.02.2006 19:53:52, Amindalia
Снежа
У меня тоже иногда вырывается имя мужа вместо дочкиного, и я её называю Дима.


26.02.2006 20:10:49, Снежа
Nightmare
и я!!!:-)))))
А мама тут вообще учудила (после того, как Мих у нее неделю прожил): она отца поочередно назвала Михой, Юхой (собака у родителей), Ленькой (брат мой), и только потом вспомнила, что он все-таки Гоша:-)))))
26.02.2006 20:08:30, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!