Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В палате "мать-детя" после кесарева

Всем доброго времени суток!
Пишу в эту конфу,т.к. здесь уже все опытные, родившие :)
У меня сейчас 32 недели, светит кесарево, а я нацелилась на р/д при 29 ГКБ (правда есть еще варианты: 70 ГКБ, 8 ГКБ, 15 ГКБ, 25, 17, 1). Насколько реально справиться с уходом за ребенком в палате "мать-дитя" после кесарева? Может, у кого реально был опыт пребывания в вышеуказанных р/д, в каком из них совместное пребывание действительно по желанию, а не в обязательном порядке. Слышала, что в 29 ГКБ и 25 р/д ребенка в детское отделение отдать практически нереально. Всем заранее спасибо за советы!
26.02.2006 18:49:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я кесарилась в 72-м, у нас кесаренных не разрешали вместе, и понятно почему: такое количество беготни (на рентген, на УЗИ, физиолечение, анализы, осмотр, уколы 2 раза в день, лечебная физ-ра, капельница с окситоцином, и т.д. и т.п., + 6 раз в день по часу приносили на кормление. Я реально только на кормления в палату и забегала, дважды не успевала просто пообедать! Т.е. прилечь только к вечеру удавалось дольше, чем на 10 минут. Когда бы я за ребенком смотрела? Это начиная со второго дня после операции. Если в роддоме значительно менее насыщенный режим дня - то может и реально, хотя ложиться-садиться долго и неприятно, занимает около 10 минут, реально! 27.02.2006 19:57:44, VUP
Спасибо огромное всем за отклики!!! 27.02.2006 15:55:27, katbor
sincap
У меня оба раза было кесарево и оба раза дети были со мной с первых минут жизни. Первый день тяжело: от наркоза отходишь. Больно шевелиться, а если лежать без движения, то практически ничего не чувствуешь. На ноги очень тяжело вставать, особенно, первые дня 2-3. Если ребенка будут подавать, потом класть обратно, менять ему памперс, то все остальное ерунда. Со мной муж лежал в больнице, он мне и помогал в основном. 27.02.2006 12:10:30, sincap
я рожала летом 2005 в 70 ГКБ. там нет палат вместе с ребенком, но можно договориться. было экстренное КС. спасли и меня, и малышку. Спасибо им всем еще раз! я не могла шевелиться дня 3 вообще, потом чуть лучше..а девочка со мной лежала, на следующий день уже нормально относительно себя чувствовала. увсех индивидуально.... 27.02.2006 11:47:50, чио
вы знаете если б мне светило кесарево я б задумалась еще бы вот о чем - где лучше налаживают гв (29 здесь выглядит наиболее предпочтительно) все-таки после кесарева это особый разговор)) я рожала в 15 ГКБ и там с этим делом совсем напряженка - никто ничего не советует не говорит не показывает максимум врач-гинеколог проверяет выделяется ли из груди молоко...прикладывание естессно никто не смотрит и ваще мамы сами копошатся с своими детьми кто как может. Хотя сами роды мне оч понра там))) все имхо 26.02.2006 23:30:05, Мaруся и Ксюня
Справиться все же реально на 4 сутки. Рожала в 5 КС.
Этого РД в вашем перечне нет, но вот решила ответить...
Лучше конечно чтобы можно было отдать хоть не на долго (лучше для мамы). Сил не особо. Тем более когда дете заплакало, а встать с "тех" кроватей не так уж быстро и легко, т.к. все ж шев.
Но оставлять там надолго все ж не стоит. В 5-м мне уход не очень то и понравился...
Но т.к. речь не о 5-м. Это не важно. *:)
Кесарево делали - эпидуральную анестезию.
26.02.2006 23:10:29, Qi
Я ребенка забрала из детского отделения с боем на третьи сутки, когда из реанимации перевели в палату. Не хотели отдавать, говорили, тяжело будет. Совершенно нормально справлялась, единственное, у нас мерзкие продавленые кровати были, вставать с них тяжело было, поэтому ребенка старалась держать под боком, чтобы не подниматься часто 26.02.2006 21:52:46, Большая медведица
Через сутки в "одиночке" одна прекрасно справлялась, правда, КС второе 26.02.2006 20:19:38, Индигомама
М не принесли ребенка через 2 часа после кесарева кормить, потом носили до ночи, а на утро я его к себе совсем забрала, ничего, терпимо. 26.02.2006 20:04:50, Лютиккк
было КС в 29-м. Ребенка мне отдали через 8 часов после операции (эпидуралка была). Но это по моему желанию, можно и позже... На первую ночь (на 7 часов) ребенка забрали. Не пробовала, но думаю, что без проблем было бы сдавать и на последующие ночи, если бы возникло такое желание.
Справлялась сама:) было тяжеловато, особенно сначала, когда вставание с кровати занимало 10 минут:) зато потом не было проблем с детем дома - я все уже умела и знала:)
если есть вопросы, спрашивай, постараюсь вспомнить:)
26.02.2006 20:02:12, Шарлотка
Мышас
В 8ГКБ у меня более, чем печальный опыт: похоронила сына(занесли инфекцию, а необходимые препараты не применяли, как выяснилось потом), мне после родов назначили гинепрал с веропамилом вместо антибиотиков.Причем в 2002 году нас таких( о ком знаю) на этаж было 6 человек, может, что с тех пор изменилось.Дочку рожала в 26р/д, чтобы больше не связываться с" известными и престижными". Кесаря, первые два дня разогнуться не могла с малышкой в палате не справилась бы.Перешли в "мать и дитя"только на 4-й день, что вполне реально при условии хорошей соседки. 26.02.2006 19:47:38, Мышас
Про 25 ЗП скажу - ребенка в детскую комнату забирают по вашему малейшему желанию, никто ничего не навязывает... 26.02.2006 19:44:51, Amindalia
korolka
в 15 ГКБ предлагали забрать детя, а у соседки забирали 26.02.2006 19:03:05, korolka
individuale
у меня в 29м чуть не убили ребенку в реанимации. племяшку. предлагали ..... а в филатовке благодаря нашим кулачкам выходили 26.02.2006 18:57:07, individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!