Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с купанием :((

Сыну почти 2 месяца, и каждый вечер истерика :(( Вроде все нормально, выспавшийся, не голодный, а как в воде оказывается - плачет. Даже не плачет, а орет, напрягается весь.
Мы придумали способ, как его спокойно в воду опускать: беру его на руку так, будто попу мыть идем, сначала поливаю попу,спину, потом переворачиваю, муж под головку держит... но больше 5 минут все равно не выдерживает, начинает визжать... Погремухи не помогают. Что делать? Может его что-то беспокоит??
Пожалуйсиа, подскажите что-нить, мы еще ни разу нормально не купались :((
26.02.2006 10:26:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette
мы бились в истерике ровно 3 месяца. потом прошло в один день. как рукой сняло. я, помню, уже была на гране нервного срыва - что только не делала..... но мы сделали водичку попрохладнее - 32-34 градуса, и все стало налаживаться.щас купаемся на ура 26.02.2006 14:23:25, sonnette
Холодно в комнате? Холодная вода? Неприятно вылезать? Новорожденного купали без пеленочки? Богдан (старший мой) ненавидел купание лет до 3х, мы его принесли из РД в температуру 16 град. 26.02.2006 12:04:22, Индигомама
У нас такое было. началось примерно в 1,5 месяца. Папа держал в руках Сеню, и мальчик начал немного скользить. Испугался. И с этого момента купание стало просто мукой. Идти в ванну отказывался наотрез. Сделала я следущее: Заворачивала в пеленку, опускала в воду сначала низ пеленки, она намокала, постепенно опускала ребенка, пока привыкал к температуре воды мы пели песни, играли, делали вид, что мы и не купаться вовсе пришли:) Потом начинала пеленку разворачивать, но концы оставляла в руках у сына, и, видимо, у него было ощущение какой-то опоры в руках, что ли... А потом мы переехали. И в новой квартире запустили его сразу в большую ванну. И всё началось с начала. Орал даже когда только пыталсь открыть дверь в ванной. Тогда сделали так: я садилась в ванну, клала ребенка на грудь и вместе с ним спускалась в воду постепенно. Как только начинались попытки закричать, СРАЗУ же начинала кормить. Примерно 10 дней это длилось. Сейчас купаемся так, что невозможно вытащить из ванной. Готов сидеть часами. В вашем случае думаю, что проблема чисто психологическая. Испугался чего-то, возможно не чувствует достаточной силы рук того, кто опускает его в воду. Успехов! Это не та проблема, которую нельзя преодолеть:) 26.02.2006 12:02:07, мама Сени
lus'kin
Попробуйте вместе с ним в ванну залезть,или папу запихайте:)Моей малявке очень нравится:)
26.02.2006 11:58:33, lus'kin
iris_ka (три!!! мес.)
Попробуйте на животике его покупать, с самого начала купания наш сын пытался перевернуться на животик, хватал папу за руку и поворачивал голову, мы боялись переворачивать и начинался хнык. Потом решились, я держала одной рукой за подбородочек и следила чтоб водичку не глотал (а пытался), а вторую руку под грудную клетку, еще пользовались подставкой - тоже помогало. Теперь купаемся по полчаса и с удовольствием ,но на спине по-прежнему долго не плаваем. 26.02.2006 11:45:43, iris_ka (три!!! мес.)
ктож у вас ребенка пол часа держит ?
у меня через 10 минут ноги и спина сдают.
26.02.2006 13:28:15, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
iris_ka (три!!! мес.)
мы с папой по 15 минут чередуемся, спина в напряге конечно, разгибаемся как старички, но вижу реальную пользу от этих купаний, да и надеюсь, львиная доля времени такого наклонного купания уже позади, может сядем через пару месяцев 26.02.2006 14:18:08, iris_ka (три!!! мес.)
У нас это было с периодичностью:то все нормально,то орет.Попробуйте температуру воды поменять:старший любит "кипяток",а младшая прохладу.А не мог в ванной чего-нибудь испугаться? У нас такое тоже было. 26.02.2006 11:44:45, lusy
Sheeba
Купайтесь вместе! Должно помочь :) 26.02.2006 11:42:29, Sheeba
А в чем купаете? В большой ванне или маленькой? 26.02.2006 11:39:10, Саэко
Рождение Стихии (6,5)
У нас была похожая ситуация.Со временем все нормализовалось.Попробуйте купать,завернув в пеленку,некоторым это помогает. 26.02.2006 11:11:52, Рождение Стихии (6,5)
Мы до месяца истерили.
Но потом я просто крепко держала ее за грудную клетку,что бы она не теряла равновесия, а папа в это время сильео булькал по воде, и как только она начинала куксится - сразу доставали, через пару недель все наладилось. Щас даже в бассеин ходим.
Некоторые в пеленке купают.
26.02.2006 10:41:14, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
А вода какой температуры? Может попробовать погорячее/похолоднее? Мы орали до тех пор, пока в большую ванну не перебрались, но и там "плавали" только на животе, на спине - ни в какую. Может его тоже так и держать в ванне под подбородочек, и возить туда-сюда, не переворачивая?
26.02.2006 10:40:03, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!