Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

детская площадка - за и против?

стоит ли гулять на детской площадке? недавно было такое обсуждение на маме.ру и меня этот вопрос тоже очень беспокоит...

я вижу, что кате уже сейчас очень интересно наблюдать за другими детьми, она к ним тянется и все такое...

но ведь гуляя с таким количеством чужих детей возрастает риск всяких различных заболеваний, правда же?.. когда-то в детстве я как раз так заразилась жуткой ангиной, которая преследует меня до сих пор, теперь это мое слабое место...

а сколько обид возникает на детской площадке? когда чего-то отбирают, пихают-толкают-обижают, а в чуть более старшем возрасте некоторые дети и сознательно воруют и т.д. и т.п... нужен ли такой опыт?.. я не знаю... я не уверена однозначто, что да, нужен...

в детстве я очень болезненно переживала такие ситуации, возможно, сейчас я свои переживания переношу на катю, и это не правильно, поэтому я пытаюсь разобраться... но ведь все дети разные, не все могут постоять за себя, и это тоже нормально...

я не говорю об изоляции ребенка, ни в коем случае, общаться со своими сверстниками можно и нужно обязательно... просто может есть смысл ездить по знакомым детям? и гулять именно с ними?..

вы себе уже задавали похожие вопросы? или я одна такая волнительная? :) чего решили?..
14.08.2001 13:18:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я буду водить на детскую площадку, хотя и скрипя зубами:((( 15.08.2001 11:15:19, Sleepy
Конечно на площадку! Ребенок должен учиться общаться/играть с разными детьми, со знакомыми и с чужими! И чем больше - тем лучше! 14.08.2001 17:03:13, Люся
Ундина
Мы чуть ли не с рождения гуляем одной большой компанией (около 10 чел.). Понятно, пока детки лежали и спали, было гораздо проще. Сейчас все уже бегают и кроме плюсов появились минусы (толкаются, отнимают всё друг у друга и пр.). Но, с другой стороны, зачем же рядом мамы? Мы стараемся, как можем, предотвращать конфликтные ситуации (давай Ваня поиграет с мячиком, а ты пока с машинкой),разнимаем драчунов. Плюсы - у нас все дети друг за другом очень быстро пошли. Теперь друг за другом начинают иногда (не слишком часто, к сожалению) на горшок проситься. Соня в компании самая маленькая. Но далеко не забитая. Отнимать свои игрушки и не отдавать мы уже научились. Давать сдачи тоже. И это в некоторой степени тоже полезный опыт. Конечно, и палки, и камни они тоже друг у друга учатся таскать. И окурки в очередь собирают. :)) Возраст детей от 1.4 до 10 мес. 14.08.2001 15:51:35, Ундина
нужно гулять там, но не каждый день. Менять маршрут прогулки, не сближаться с мамочками до неприличия. Держать расстояние, выбирать мамочек, интересных вам и вашим детям. 14.08.2001 15:09:09, Шаня
За площадку однозначно!! Опыт общения, навыки общения, усваивание правил поведения и игр ребенку НЕОБХОДИМ!! Ему жить среди людей!И правилам соседства нужно учиться! 14.08.2001 14:59:07, Ласточка
Я За. Нужно, нужно деь\тке общыться. Пусть опыт не всегда будет только радостным и удачным. А где ты видела плошные удачи и радость в жизни? Мы гуляем с детками месяцев с 5 наверное. И к Костику цеплялись агрессоры и он отвечал. :) все пригодится в жизни. Ну и конечно, нужно просто на счет болезней обратить внимание. Кашляющего всегда видать. Правда, у нас как чуть дите заболее - дома сидит. Принято так что ли. :) 14.08.2001 14:52:31, mara
Извините, торопилась - ошибок наделала много. :) 14.08.2001 14:58:32, mara
Лен, мой личный детеныш очень маленький еще, не так актулаьно. Но вот моемй племяннику уже 2.3 года. Хороший мальчик, умненький, радостный такой и веселый. Ничего милее нет на свете для него прогулки на площадке с ребятами. Может променять коробку своих машин на прогулку с ребятами. (Поверьте - машины, наверное самое ценное после площадки, на свете дело). Утром просыпается, выходит на балкон и кричит: "Ребята, привет!". Зато как дружно с ними играет, перестал жадничать. В случаях агрессии со стороны более взрослых детей - бабушка не дает в обиду. И дети достаточно доброжелательны, хотя понятно - свой двор все друг друга знают.
Тут весь вопрос в том - каков контингент деток гуляет во дворе. Свою я в наш двор никогда не поведу гулять. Потому как окрестные дети (как и их родители) меня не устраивают в качестве друзей-приятелей. Если мы все-таки поменяем место жительство за то время пока она не подросла - побязательно поведу. Нет - буду искать другой выход.
14.08.2001 14:35:51, ТАКСА
=СветА™=
Однозначно-"ЗА"
Это репетиция взрослой жизни, маленькая модель общества, в котором придется жить.
Площадку и окружение ребенку пока можно выбрать.У нас уже есть площадки, на которые мы не ходим-не нравятся мне там мамочки, да и детки некоторые..Жалко, что одна из таких площадок во дворе нашего дома.. :-((
Нам хоть еще года нет, мы равноправные участники.Берем,отнимаем,у нас отнимают, копаем, вчера нас даже в игру взяли девочки постарше.Они куличи пекли, а мы их честно ели..
ИМХО, вырастить ребенка в полной изоляции невозможно.Зараза-то она везде- и на площадках и в магазине и в транспорте.В домах-то мы живем многоэтажных.Кругом столько людей-чем не зараза?И если сада можно избежать, то в школе учиться-то придется!
Конечно, есть дети, которым некомфортно в коллективе.Или рано, или просто такие детишки.Так им, конечно,пока площадки не нужны.
А если малыш, утерев слезы и сопли, опять мчится к детям..Значит это нужно.
Ну а нам нужно стоять на страже их интересов.И контролировать ситуацию.Пока есть возможность :-))
14.08.2001 13:36:49, =СветА™=
xana
Даньке почти 7 месяцев, и детскую площадку мы любим сильно-сильно... Таких мелких там не бывает (разве что по коляскам сидят и носа не высовывают), но Данька с удовольствием сидит, например, в песочнице и наблюдает за "большими" :-) Мама (или папа) всегда, конечно, на подхвате (и все-таки на некотором расстоянии) - но пока что ни разу ничего не произошло. Еще качаемся на лошадках-слониках-и пр.-качалках - просто визг! :) Ну как тут обойтись без этого? Да и знакомых детей у нас, надо сказать, несколько маловато - так что вопрос решается однозначно в пользу детской площадки. 14.08.2001 13:32:23, xana
ЗАААА! Лен, только "за", если ты не беременна вторым, по понятным причинам. И еще: ангина - это не заразно, ее вызывает твой собственный стрептококк, который всегда живет у тебя в горле и только и ждет ослабления иммунитета. 14.08.2001 13:27:10, oh3harriette
Крысик
Мне кажется, что гулять. Учиться общаться со всеми категориями детей (а не только выбранными вами), учиться отстаивать себя, свои игрушки, свои интересы. Жизнь-то вся впереди и с чем придется столкнуться нашим детям мы не знаем. Может ваш хам начальник и был тот малыш из песочницы, который отнимал игрушки или махал кулаками? Мне кажется, что иммунитет (я имею в виду моральный) должен с раннего детства вырабатываться. А что касается инфекций - не в стерильном же мире им жить... 14.08.2001 13:25:33, Крысик
Абсолютно согласна. 14.08.2001 13:49:50, Lena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!