Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Вчера сдали кровь...

Ходили вчера на анализы: желтушка наша не сдается, дали направления на клинический и из вены на билирубины и на группу с резус-фактором. Сначала пошли из пальчика сдвать - лаборантке пальчик давить жалко, немного надавила - мало, пойдемте, говорит, у вас из вены будут брать, я капельку себе отолью... Ладно, приходим в процедурную в детское отделение - две медсестры над нами кудахчут: как такой крохе из вены, да еще и группу .. А почему в роддоме группу не брали? (кстати, ни у одного из троих детей н брали группу и резус в роддоме). В общем, выясняется, что никто таким малышам кровь не брал... Стали искать венки, на левом локтевом вроде что-то нащупали - жгутом такие ручки не перевязать, одна держит дитенка и ручку пережимает, другая трясущимися руками колет, третья (которая с нами пришла) стоит и смотрит, колько налилось, и когда "хватит". Сдлава богу, хоть в вену сразу попали...Налили для всех анализов треть пробирки, я вот теперь думаю, а зачем они тогда у других, кто постарше, по полной пробирке на каждый анализ берут?
Женька кричит, а медсестры по-моему, сами готовы разрыдаться. Ну что за бред? Ну жалко, плачет кроха, но каково маме видеть как медперсонал так себя ведет... В общем, закончилось все приемом одной из сестер валокордина... Женька быстро успокоилась, она вообще не из тех кто долго плачет, если все закончилось. А, еще с нами Митя, старший наш братик ходил - мы к школе обследования делаем. Все время был с Женечкой и очень ее жалел. Когда мы из вены сдавали, я его в кабинет не пустила, так он сидел,прижав сумку от коляски к груди, и жутко переживал, бедный!
Сегодня после обеда нас ждут на консилиум... Вот теперь и я боюсь..
21.02.2006 11:35:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Кулачки держу!! Удачи вам!!!
21.02.2006 14:40:36, Styusha
бедная малышка:(((

жму за вас куличищи!!!
21.02.2006 13:51:30, ~Черныш~
зажмем кулачки на консилиум:))
21.02.2006 12:20:55, Аленёнок (два с половинкой!)
lus'kin
:( я мужа сейчас на все процедуры отправляю,кровь на рф у нас из пяточки брали в РД,но это со вторым,с первым не брали,до сих пор не знаем.Ну а на персонал вы зря так накинулись,наоборот приятно что есть еще человечные люди в здравоохранении.
21.02.2006 12:16:12, lus'kin
lus'kin
кулачки жмем:)
21.02.2006 12:21:35, lus'kin
как-то все это у вас странно так происходит... В РД кровь на группу и резус берут из пуповины, у нас у всех в обязательном порядке. А еще нам в РД делали внутривенные инъекции в венку над лобиком, т.е. на голове - это та вена, куда у младенца легче всего попасть, и ясно, что никто на шее жгутик не затягивает. Очень вам сочувствуем, но как-то персонал у вас не в ладах с руками 21.02.2006 12:05:31, Индигомама
zaika и зайчонок(11 мес)
Не берут теперь на резус фактор. Я просила в роддоме. Мне ответили, что мой ребенок не подлежит забору крови на резус-фактор. :(
У старшего брали.
21.02.2006 12:15:57, zaika и зайчонок(11 мес)
lus'kin
Наверно от роддома зависит.У первого не брали,у второго взяли,даже не просила.
21.02.2006 12:20:55, lus'kin
Я ни с первым, ни со вторым не просила. Мне при выписке предъявляли - 2+ ;) У обоих. 21.02.2006 12:19:49, Индигомама
у нас брали и группу и резус
21.02.2006 12:19:46, Аленёнок (два с половинкой!)
Ну вот :-( По-моему, малышам не на руках вены колют, а в других местах :-( Очень вам сочувствую, пусть все скорее пройдет.
21.02.2006 12:05:10, Амдерминец
нам на голове ;) правда, я попросила, чтоб это было без меня, мне реально было нехорошо. Ребенка у меня забирали и приносили уже уколотого, а по звуку - он даже испугаться не успел. Это только звучит страшно, а медсестры там на этом руку набили уже много лет назад. Но я не знаю, можно ли оттуда кровь брать, нам только уколы кололи 21.02.2006 12:07:35, Индигомама
у нас в голове 10 дней капельница стояла, зрелище ужасное....но ничего, ко всему человек привыкает...сейчас и следов никаких 21.02.2006 13:18:31, чио
вот-вот. царапинки только оставались, недели через 2 и их следа не было. 21.02.2006 13:26:47, Индигомама
Bumama
Ну Вы даете! В чем претензии то? В вену попали, кровь взяли (мало почему,было бы много, тоже почему) за ребенка переживали, 3 медсестры с вами крутились, так что ещё? Я сама в свое время работала в детском отделении, поэтому задело. А если бы вели хладнокровно, 90 % сказали бы - бессердечные. Представьте сколько родителей проходит через медиков, я не говорю уж о детях, и у каждого свой бзик - одним душно - не проветриваете, садисты , тут же другим холодно, звери заморозили издеваетесь. А ещё работать надо бы, если на одну медсестру в отделении 60 детей БОЛЬНЫХ! при норме 25. А крови берется на разные анализы - разное количество, и все медсестры знают на что, и какое (на сывороточное железо, например, надо 15 кубиков). А если крови на анализ не хватит, то вас ещё раз колоть будут. Извините, за горячность, но суть претензий - не понятна. 21.02.2006 12:02:59, Bumama
Ольга Викторовна
Витата, я понимаю Вашу эмоциональность, но как бы Вы себя чувствовали,видя, как медсестра борется с желанием заплакать, когда у нее трясутся руки, которыми она вводит иглу в венку ребенка? Большинству родителей становится спокойнее, когда врачи- медсестры просто хладнокровно и профессионально делают свою работу.
Что касается количества крови - мне часо приходится сдавать кровь самой на билирубины и старшему сыну.Ему 5,5лет. Потому и возник вопрос - один анализ, а крови берут очень разное количество...
22.02.2006 11:29:04, Ольга Викторовна
Sheeba
Ох, держитесь, терпения вам и здоровья!!! 21.02.2006 11:57:35, Sheeba
Ika
нам совсем маленьким кровь брали из пяточки. Там хороший поток.
Это я на будущее - вдруг еще придется брать.

Удачи на консилиум!!!!
21.02.2006 11:47:50, Ika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!