Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брить или не брить - вот в чём вопрос :)

Задумала я, как и нас в детстве, побрить своего карапуза. И вот на перепутье: чем (бритвой или машинкой) и где (дома или в салоне) это сделать.

А главное - надо ли?

+ волосы будут расти равномернее (а то плешка наша на затылке до сих пор просвечиваеться:)
+ цвет будет более ровный (а то из под нашей в бабушку рыжины полезли в папу чёрные волосы)
+ оставшиеся корочки смоються
+ опять же пока лето - тепло

но это всё - эстетика.

А не нанесет ли это Котёнычу-Ребёнычу психической травмы, когда он увидит своё отражеие ?!
Да и опять же сам процесс - очередное насилие над личностью!

Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
14.08.2001 11:26:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я не буду:) 15.08.2001 10:59:16, Sleepy
Мы не брили. Волос от этого не прибавляется, ничего не улучшается. Потом я где-то вычитала, что бритая головушка - отриц. влияет на детку, чувствует себя "не таким" (дословно не помню).

Что мы делали с прической. Аккуратно стригли челку, чуть подравнивая около ушек (два раза до года). В полтора года, когда Илью совсем стали принимать за девочку с красивыми волосами, подстригла а-ля Грицько.

Прическу наводим всегда во время игры в ванне. В салон мне пока боязно идти, но наши ровесники уже вовсю их (салоны) посещают :-)
14.08.2001 20:51:07, Лена Колодкина
Ина-Инка
Дома машинкой. Уже два раза. Первый раз боялась, а второй раз была книжками увлечена и внимания не обратила. Ногти стричь с большим скандалом проходит.
Внешне гораздо лучше (ИМХО), чем несчастные волосики (которые у неё до этого были).
14.08.2001 19:42:36, Ина-Инка
Nataly
Мне моя хозяйка по квартире, где я одно время жила, рассказывала как одно из самых больших потрясений в ее жизни то, как ее обрили на лето, было ей года 3, с другой стороны, моего отца всегда на лето брили - никаких потрясений, в порядке вещей, наверно не угадаешь тут :-) 14.08.2001 18:24:47, Nataly
Nessy
Я ни остригать налысо, ни брить не буду. С моей точки зрения, стрижка в год - предрассудок. Знакомые стригли, результат нулевой, как были жидкие волосы, так и остались, так уже в генотипе заложено. И лысинка ваша никуда не от бритья не денется, у нас, наоборот, все на голове было вытерто, кроме лихого запорожского чуба, теперь обросли. И цвет волос меняли с черного при рождении на светлый, и корочки были. Единственное, что мы делаем с Лизиной головой - подстригаем время от времени челку, чтобы не лезла в глаза. Корочки от бритья не уйдут, волосы дорастут до своего увета сами, а детка так напугается стрижки и бритья! Да и стричь вертящееся сокровище - не сахар! Так что мое резюме: я бы не стригла! 14.08.2001 17:54:48, Nessy
Я не буду своего брить. Все это чушь какая-то на мой взгляд. 14.08.2001 17:12:22, Julia
ИМХО нанесет.... 14.08.2001 15:19:25, Ласточка
Я не буду. Мне кажется, что на структуру волос это не повлияет.
Но если все же решитесь, то делайте это в салоне машинкой.
Бритвой дома - это средний век какой-то, ИМХО.
14.08.2001 14:05:32, Lena
aaw
НЕ брить 14.08.2001 13:34:59, aaw
Что брить-то, не уж то усы? не рано?
(-:
15.08.2001 01:22:12, Мама Тани
=СветА™=
Не знаю.Старшую не брила и младшую не буду.
ИМХО, брей, не брей что дано, то и вырастет.не гуще, не жиже.Да и жалко..
14.08.2001 12:27:06, =СветА™=
Ku+ku=sya
до года не хочу стричь однозначно. а потом - даже не знаю. это будет в октябре и головешке, наверное, будет холодно. но если бы это было летом - я бы побрила точно. он мне так нравиться лысым:)) когда голову мою - такой правильной формы череп, и ушки не торчат:)) я бы побрила... 14.08.2001 11:48:38, Ku+ku=sya
Юлия
Я очень против бритья деток налысо.
Волосы лучше не станут, а только детеныша мучать. Старшую дочку мы не стригли и младшую не собираемся.
14.08.2001 11:43:01, Юлия
ИМХО, все это не нужно и бесполезно. Мы прошли все, вами описанное, и в 7 мес имели уже равномерную красивую шевелюру. Темный шатен-полулысый-плешь на затылке-равномерный блондин. 14.08.2001 11:42:58, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!