Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про купание новорожденного

Девочки, обращаюсь к вам за помощью опять... Доченьке моей 2 недели. За это время купались всего 3 раза. Как это происходит - после очередного сна, часов в 9-10 вечера, мы несем ее купать. В ванной тепло, вода 36,6, ванночка анатомическая, папа держит, я мою. Но т.к. ляля голодная, все это сопровождается дичайшими воплями (хотя все остальное время детка очень спокойная). Соответственно, время купания сокращается до 5 минут (бегом-бегом), вытереть-одеть-скорей кормить. Детка довольная засыпает у груди, отвалившись. Что мы делаем не так? Может, ее надо чуть-чуть покормить перед купанием, чтобы не плакала голодная?? Или кормить, потом ждать час и не давать спать, потом купать?? Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо всем заранее.
16.02.2006 11:58:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
мы Альку изначаьно купали хорошо поевшую и в воде гр. 32, тогда она не орала а наслаждалась купанием, все остальные варианты не прокатывали 17.02.2006 00:33:15, Желток
Styusha
У нас вода 38 дета..
Нам повезло, мы в 7 стали кушать просыпаться, а с 8 до 9 пытаемся купать, т.е. если уснет, то как проснется, и не голодная, но после купания всеравно лопает... если сама не просыпается, бужу потихоньку, один раз прям в ванне уснула :)) Мы купаться любим, так что если даж оголодаем, там затихает :))
16.02.2006 16:06:22, Styusha
Девочки, как всегда,спасибо!
Попробую сегодня немножко покормить и водичку сделать потеплее. Иначе сердце не выдерживает "сирену" :)
Спасибо!
16.02.2006 19:22:53, An-nuta
Fistashka (ex Студентка с сыном)
мой воду потеплее любит, если темпа воды не нравиться, то он орет. 16.02.2006 14:43:00, Fistashka (ex Студентка с сыном)
А может что-то с тем-рой воды? Как то вы странно написали 36,6 градусов...где такой термометр взяли, который показывает 0,6градусов? Вода должна быть не менее 37! 16.02.2006 14:38:15, Amindalia
Sheeba
а может, купать часов в 8, перед вечерним сном? 16.02.2006 13:11:07, Sheeba
Luy
Покормите перед купанием. Моя на голодный желудок тоже кричала в ванной, как сигнализация :) Один только раз я смогла такое пережить, и то минуты три, не больше - сразу достали и кормить ))) 16.02.2006 12:54:10, Luy
Половинка
Я сначала тоже думала, что Тим с голодухи в ванне вредничает, а оказалось, что ему темпа воды не нравится. Понизили темпу, и сразу все исправилось. Правда, я к месяцу только додумалась :))). 16.02.2006 12:25:55, Половинка
Я купала после кормления примерно через 30 минут как закончит есть. Воду теплее делайте таким маленьким 37-38 нужно как в животе у мамы. Ребенку эта температура знакома. И в комнате должно быть 21-23 градуса. 16.02.2006 12:19:29, Юл'чик
Elann
Я кормила перед купанием. 16.02.2006 12:09:16, Elann
КошМарочка
думаю надо покормить немножко, потом подождать минут 20-30 и купаться. Особо если у вас купание а не занятия плаваньем и прочим...
А потом докормиться и спать...
Или еще выход, буди ее пораньше немножко и ...
16.02.2006 12:09:06, КошМарочка
Рождение Стихии(6)
У нас была похожая ситуация.Мне кажется,это пройдет чуть позже,повзрослеет и перестанет плакать. 16.02.2006 12:08:58, Рождение Стихии(6)
Да конечно можно покормить) и еще: вода не холодновата? некоторые дети любят воду потеплее 38 например. 16.02.2006 12:04:57, Капашита
Allory+Деникин (5)
Ну мне кажется, что спросонья надо точно кормить. Я когда был мелкий купала перед едой\сном. Это раз.
И воду когда потеплее сделала, сразу дикие вопли прекратились - просто ему холодно было.
16.02.2006 12:03:26, Allory+Деникин (5)
червячок
Я бы кормила, можно не целиком всю порцию, а половину, думаю, ничего не случится. 16.02.2006 12:01:47, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!