Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Молочница

Ну вот и нас на старости лет :) сразила эта несчастная болячка :(((
У Кати весь язык, внутренняя сторона губ и щек покрыты беленькими язвочками :(((
Все усугубляется тем, что нет в немецких магазинах соды. Зато у меня есть зеленка :). Пока развожу ее в воде и протираю ротик Катин. ПОмогает слабо. Что еще можно применить?
13.08.2001 13:33:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Попробуйте в аптеке спросить Solutio Natrii tetraboratis 20% in glycerino - это бура в глицерине. Лечит молочницу в 2-3 дня. Обрабатываете ваткой на палочке всю полость рта после еды - за деснами сверху и снизу и небо и под язычком. Из всего попробованного лучше всего помогло. Зеленкой я побоялась, хотя говорят что это радикальный способ. 13.08.2001 17:28:27, Крысик
LightBug
угу. мы поймали это дело в самом начале - когда на небе только точка небольшая была беленькая. один раз буру с глицерином за десны - верхнюю и нижнюю, по капельке - все, никаких проблем 13.08.2001 18:55:03, LightBug
aaw
как обычно, АняП все правильно сказала :)

в москве часто советуют нистатиновую мазь на попу и гексорал внутрь, или буру с глицерином и нистатином, или таблетки нистатина, разведенные в воде...
13.08.2001 16:07:14, aaw
Во-первых - самодеятельность тут мало поможет. Молочница - это размножение кишечной культуры грибка. Так что то, что у вас во рту - то же самое в кишечнике и по всему пищеводу.
Сходите к детскому врачу (возьмите экстренный термин) - врач определит степерь поражения, и уже назначит лечение. То ли просто, ротик протереть, либо еще возможно дополнительно противогрибковый препарат во внутрь.

А что можно сделать ДО посещения врача.
Сразу в аптеку. Скажите, что у ребенка "грибок" и вам дадут противогрибковый гель для рта. Специально для малышей. За полтора суток полностью очищает и язычок и ротик. Плюс - противогрибковая мазь для груди и попы ребенка. Как у вас попа поживает? Есть ли покраснение или раздражение вокруг ануса? Как начнете лечить молочницу во рту, и если врач назначит - внутри - погибшая культура будет выходить с покаками и очень раздражать попу.
13.08.2001 14:00:14, Anya P.
Настик
Ань, спасибо большое за совет! Но у нас есть несколько "Но":
1) наша страховка покрывает только экстренное лечение, боюсь, что молочница в такие случаи не входит :((
2) "грибок" по-немецки или английски? Я же ни бум-бум :))
Попа вроде пока нормальная :)))
13.08.2001 15:12:13, Настик
Какая у вас страховка? У нас ТКшка, во всяком случае, когда из-за природной жадности я не хочела платить за гель для рта, и позвонила детскому врачу с просьбой о приема. Через час бы были у врача, тот, заглянув в рот, в попу, в горлышко воскликнул: а! ничего страшного! Это грибок (pilz)!....

Но поскольку у Гошки была история, когда именно нужно комлексное лечение (ротик мазать гелем, антигрибковый препарат внутрь, нистатиновая мазь для попы, и антигрибковая на грудь на всякий случай) - я ушла с 4-мя рецептами.

Гошане было 9-ть месяцев, когда случилась эта кака. Проще говоря, был тоже август (Гоша старше дочи на год и неделю)... И из назначений был "Micotar Mundgel"... Это ротик протирать. Мазь для попы вполне возможно купить нистатиновую. А вот внутреннее - уже назначает врач, я советовать не буду.

Имей ввиду, когда начнете мазать ротик, даже после того, как налет сойдет - это нужно делать еще дня 3-4. Не вводите в это время новых прикормов, исключить из рациона ребенка сладкое. Никаких соков! Вообще - фруктоза создаст идеальную среду для размножения кандиды. Сократить так же фрукты и фруктовые напитки. Травяные чаи - вот к примеру... Ромашковый и фенхелевый, желательно без подсластителей.
13.08.2001 15:32:26, Anya P.
Настик
Будешь смеяться, но страховка у нас "Росно", заключенная еще в Москве для получения визы :)). Поэтому, чтобы сходить к доктору, нам надо предварительно позвонить в Москву и получить добро на визит к врачу (даже если меня собьет машина, я сначала должна позвонить....)
Вот..., и еще, как раз сейчас у нас получился совершенно случайно переход на полное грудное, хотя раньше мы ели понемножку овощей и рисовую кашку. Что теперь, подождать или можно давать? Может как раз наоборот, овощи и каша создадут нужную кислотность?
И на попе ничего нет, поскольку мы уже вторые сутки не какаем, а началось все это во рту в субботу...
13.08.2001 17:42:12, Настик
Не, с прикормом лучше подождать... Вам сейчас кишечную флору нормализовать нужно. А На попке все появляется как правило спустя дня 4-5, чем во рту. так что у вас время еще есть. :)

А коли страховка такая, то... то и ладно. Те препараты и без рецепта продаются, просто для деток до года - они бесплатны...
13.08.2001 19:28:40, Anya P.
Настик
Только что сходили в аптеку, без рецепта нам этот гель вообще не продали :(((. Так что будем по старинке, зеленкой и содой, когда найдем.
А чем можно попробовать флору нормализовать? (Чтобы без рецепта?)
13.08.2001 19:34:16, Настик
РыжиК
Может,омнифлора попробовать??? мы им после антибиотиков восстанавливались... 13.08.2001 20:03:53, РыжиК
Ань, а у нас в последнее время тоже иногда попа красноватая. Может, у Лизы молочница? Хотя откуда, она же на искусственном....
Кстати, все спросить хотела, а почему попа красная бывает? Я ее густо на ночь мажу тогда кремом и присыпкой и проходит....
13.08.2001 14:12:17, Lena
Красная попа - не всегда молочница. А вот молочница - в 99% случаев именнно красная попа (когда кандида размножается в кишечнике и идет в двум "выходам" ротик и попа). И очень редко, когда культура начинает размножаться во рту - но это уже проблемы с мамой, которая запустила грибок на груди (при естественном типе вскармливания). Но и тут, как следствие - несколько дней после лечения - красная попка вокруг ануса.

А почему попа красной бывает... Тут много причин. Начиная с "не того сорта" подгузника, заканчивая очередным самотестом кишечника, когда он избавляется от излишков нехорошей флоры. Причем второе - нормальное состояние, которому нужно радоваться, что ребенок так умеет себя "блюсти" и "поддерживать". :)
13.08.2001 14:28:07, Anya P.
Спасибо большое! 13.08.2001 14:31:12, Lena
Русская сода всегда есть в продаже в русских магазинах. 13.08.2001 13:38:27, Lena
Настик
Да, вроде есть, но магазин во=1х очень далеко (больше часа пешком), а во-2х неизвестно где :((( 13.08.2001 13:42:04, Настик
У них, у буржуинов сода называется разрыхлителем и используется исключительно в кулинарии. Попробуйте купить такой разрыхлитель. 13.08.2001 13:36:15, ТАКСА
По английски наша обычная сода называется "вэйкинг сода", а вот разрыхлитель это немного другое. Для малыша, мне кажется, лучше не покупать. 13.08.2001 16:31:25, Юля А

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!