Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько и какой одежды нужно для 7-9мес ребенка?

Девушки, добрый вечер!
Мамочки подрощенных деток (от 7 мес), обращение к Вам.
Ситуация такая: доче почти 6 мес, она сейчас 66см, 7,5кг.
Из запаса ползунов на 68см мы почти выросли.
Сейчас нужно обновляться на весну, а бюджет крайне ограничен (мы не в москве+улучшаем жилье, чтоб у детки детская была...), тч помогите советом плз!
Нужно составить список вещей и обуви без которых реально не обойдется 7-9мес ребенок. ПОЖАЛУЙСТА!
у меня получилось так:
- комбез на весну
- перчатки
- легкие шапочка + шарфик
- 2-3 чепчика после купания
- колготки или ползуны 74 см? 10шт? 15шт ?20шт ? (памперс только на ночь и на прогулку)
- футболки -5
- водолазки или тепл кофточки 5
- теплый костюмчик

Что то еще нужно? Необходимое у ребенка будет. А вот каждая 1000р излишнего снижает шанс найти жилье.
11.02.2006 21:04:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha (9!!!)
чепчики, ИМХО, не нужны, штаников (колготок) у нас максимум штук 10, так как стараемся ходить на горшок, есть еще пара ползунков 74 роста (мы такие же по параметрам в 6 были, которые на вырост покупались, на сон слип, теплых кофточек 3, футболок 2 и кофточек 2 легких, и то можно меньше, мы едим очень аккуратно. Перчатками тоже не пользуемся....Про обувь правильно сказали, потом купите обувь для дома и обувь для улицы. Еще есть 3 пары носков...Вот и все, у нас по-минимуму, но нам очень хватает, даже не паримся.... 12.02.2006 05:48:11, НатаSha и ЮляSha (9!!!)
Всем спс 11.02.2006 22:43:45, Мирандолина
Strawberry
Перчатки лишние, чепчики не нужны. Если дома ну очень холодно - хватит и одного.
11.02.2006 21:29:18, Strawberry
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Обувь нам пока кроме валенок не пригодилась! :) Из одежды нужна одежда для сна, для дома и для прогулки. Я стала в 9 мес. Маху высаживать на горшок, поэтому понадобились кофточки и трусики и штанишки и колготы вместо имеющихся в наличии бодиков и слипов. Но слипы мы стали пользовать на сон, а боди на прогулки под кофты-штаны. 11.02.2006 21:23:51, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Elann
а обувь? сандалики на первые шажки для дома и ботиночки, сандалики для улицы; носочки
это первое, что бросилось в глаза
11.02.2006 21:17:33, Elann
т.е еще
- сандалики для дома
- ботиночки для дома
- сандалики для улицы
- носочки 5 пар?
11.02.2006 21:21:52, Мирандолина
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Ботиночки нужны только когда деть начинает делать первые шаги, так что не торопитесь. 11.02.2006 21:24:33, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Спасибо. А по вещам что? какой размер ползунов? или колготки? и сколько? 11.02.2006 21:27:49, Мирандолина
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Ой, с размером тут всё индивидуально. У меня большой деть. :) 11.02.2006 21:36:15, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Elann
да, это можно птом по ситуации подкупить 11.02.2006 21:27:24, Elann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!