Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачок, цв. капуста, броколли

Люди, расскажите где вы берете эти овощи для прикорма своим деткам???
Начали мы прикорм, с банана, пошло на ура, но немного покраснели щеки и был жуткий запор на него, решила я овощи ввести) но оказывается тут другая проблема – где их брать нормальные и монокомпонентные, особенно кабачок????? Есть у Бичната, мы его поробовали, результат - щеки тож покраснели ведь там есть вит С да и на вкус тыква-тыквой((((( у Гербера нет, у Хиппа только с картошкой, есть только у Тип-Топ - кто-нить его пробовал, а то что-то мне эта фирма доверия не внушает.
замороженные не хочу принципиально, своих с огорода замороженных нет (вернее кабачок был, но он оказался непригоден), на рынке свежие что-то боязно брать не пойми у кого.
Поделитесь плиззззз кто где кабачок берет, а??? Броколли вроде есть у Гербера, цв. капуста у Семпера, будем их пробовать.
Огромное спасибо заранее!
10.02.2006 12:49:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
замороженные овощи (бондюэль) и не вымоченная картошка. никакой аллергии. и, имхо, они гораздо вкуснее баночных. 10.02.2006 19:43:03, Sleepy
брокколи и цв. капуста реально вкусная у Семпера. кабачок не ищу, смысла в нем не вижу. кабачки имхо как огурцы - пустой овощ 10.02.2006 17:01:27, Индигомама
спасибо ВСЕМ громадное!!!! за то, что поделились опытом и советами!!!!! и немного развеяли моих тараканов))))) 10.02.2006 14:44:59, Мaруся и Ксюня
Nightmare
Тип-топ классные! Мих на них вырос) До сих пор иногда ест. Там классный состав: овощь+вода, никаких пряностей и крахмалов, как во многих других банках.
И кабачок (настоящий) у них есть
10.02.2006 13:44:46, Nightmare
еще один голос в пользу Тип-топ)))) Спасибо!!!! будем значит их пробовать))))) ура!!! 10.02.2006 13:55:00, Мaруся и Ксюня
НатаSha и ЮляSha (9)
Мы так и не ели кабачок, начинали с брокколи и цв.капусты, тыквы своей. Сейчас замороженное едим.... 10.02.2006 13:41:09, НатаSha и ЮляSha (9)
У Бичнат не кабачок, а тыква (сильный аллерген). Хотя, в общем, у моей вот аллергия и на обычный кабачок...
Тип-топ моя ест уже очень давно, не понимаю, чего тут бояться, там же в составе ничего, кроме овоща и воды (правда, потому оно и невкусное, моя Семпер всякий с гораздо бОльшим удовольствием ест). Только кабачок дурацкий у них - одна вода...
10.02.2006 13:40:45, Нэко
вот и мне показалось, что не может быть кабачок такой тыквенный на вкус))))
уговорили, буду пробовать Тип-Топ))))
10.02.2006 13:47:19, Мaруся и Ксюня
мы начинали с тОптопа. у них есть имонокомпонентные, а потом сочетания, и даже для больших гурманов - с кусочками потом. это не ТИПтоп, а ТОПтоп. обратите внимание, хотя у нас вообще (ТТТ) ни на что аллергии не наблюдалось. мне они нравились и по составу и по оформлению и по рекламе. у них из первых (одиночных) овощных насколько я помню броколли, цветная капуста, морковка и еще что-то четвертое. нам уже 2,4. так что конечно уже не едим, но я помню, что и по качеству и цене это было удачно. а так еще гербер очень хорошо шел. у него консистенция морковки была очень любима дочкой - там не каша, а как мелко-мелко натертая морковка. да и очень вкусные для старших овощные-мясные составы с кусочками. моя как-то увидела рекламу и говорит - хочу тоже из баночки. ели с большим удовольствием, а потом еще пару дней свое в банку складывали и выкладывали. да и в дороге иногда удобно. удачи вам при выборе 10.02.2006 13:39:01, Наталекс
VERbA
Поддерживаю!!
Нам Топ-Топ тоже очень нравятся!!!
10.02.2006 13:42:45, VERbA
КошМарочка
вот кабачок свой замороженный мы доели уже... картоху беру на рынке, купила там кабачок - но не удачно.
Брокколи купила перекрестке, но у нас броколли не идет - аллергия как на банки, так и на живую.
Цв. капусту покупаю развесную мороженную в Перекрестке. или свежую на рынке

чего делать с кабачками пока не решила, но видимо на рынке буду брать, так как мороженных не видела
10.02.2006 13:34:20, КошМарочка
кабачок я мороженный видела у 4 сезона, но не брала, не пробовала. 10.02.2006 13:49:51, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
ооо... СПАСИБО!!!!! 10.02.2006 23:56:21, КошМарочка
VERbA
Я покупаю замороженные овощи: цв.капусту и броколли. Остальное (картошка, кабачок, морковка) своое, с бабушкиного огорода.
Попробуйте Топ-топ (Нутриция) у них есть однокомпонентные пюре (кабачок, цв.капуста, броколли) или 2-хкомпонентные (картошка+кабачок, картошка+цв.капуста, картошка+брокколи). Мне эти пюре очень нравятся. Когда сварить не получается, то Цветочек кушает их. Реакции нет.
10.02.2006 13:29:58, VERbA
у Топ-топа мне состав не нравится - там либо крахмал+сухое молоко (у цв. капусты и кабачок + цв. капуста) либо конентрированный ябл. сок (у броколли)
вот картошка и морковка наверное будут тоже с бабушкиного огорода, кабачок увы замороженный сухим и невкусным оказался(((
10.02.2006 13:40:35, Мaруся и Ксюня
VERbA
Надо просто поробовать.
Мы попробовали и нам понравилось :-)) И главное - нет реакции :-)))
10.02.2006 14:13:44, VERbA
marusiatina
я замороженные варю - все нормально, без реакций 10.02.2006 13:08:42, marusiatina
И я тоже, покупаю "4 сезона" и варю, все Ок!!! 10.02.2006 13:13:08, Чёлка и Козявочка (скоро 10)
VERbA
А мне Hortex очень нра :-))) 10.02.2006 13:34:10, VERbA
ппкс. 10.02.2006 13:16:44, Аник
Гаечка
Кабачки сначала свои огродные давали. Как закончились я попробовала у бабулек на рынке купить,которые свои продают - нормально пошло. А сейчас в морозы,когда ни один нормальный человек на рынке не стоит покупала цукинни - вроде без проблем...Банок чистого кабачка вроде только бичнат,но как-то мне боязно стало - я обычно свои овощи делаю - с цветной капустой,с белокачанной, вот петрушку и зелень селдерея еще добавляю немного...А про замороженые - если это хорошая фирма,то можно. Я вот брокколи и зел. горошек покупать сейчас буду. С банками сложно - на что-то высыпает,начто-то запирает..А банан- у нас прыщи на него высыпали....сложный фрукт оказался :)) 10.02.2006 13:03:55, Гаечка
вот и у нас с бананом пока сложно(
а цукини какие щаз покупали и где? я чет не поняла...
10.02.2006 13:31:53, Мaруся и Ксюня
Гаечка
Цукинни на рынке обычном продуктовом - 100р.\кг. дорогие зараза,но делать нечего. практически везде есть. а мама моя на киевском по-моему по 50 р. покупала - они чуть-чуть с бочком были. 10.02.2006 14:46:26, Гаечка
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Я вчера купила в Перекрестке цветную капусту, а сегодня кабачки в Продмаке отечественные (ма-а-аленькие такие) вот варю. :) 10.02.2006 12:57:33, zaika и зайчонок(10!!!!!)
а мне вот че-то боязно что на рынке что в супермаркете покупать-вот фиг знает откуда они и как их растили....таракан(((( да и маленькие мы, тока-тока начинаем, пока одни проблемы(((
вот были бы мы большие как вы, тогда наверное покупала)
Зай, спасибо за идеи все равно)
10.02.2006 13:28:21, Мaруся и Ксюня
Я в Рамсторе покупала свежие цуккини. А теперь сама не знаю, где овощи для ребенка брать - на картошку у нее однозначная аллергия, а больше ничего свежего тут и не продают (вернее, только обычные морковка, свекла и капуста). От безысходности пробуем замороженные смеси. Сегодня давала Hortex весенние овощи - ела с удовольствием, будем ждать реакцию... И надеяться, что ее не будет.
10.02.2006 12:55:49, Амдерминец
даааа(((( у нас все только впереди еще, пока одни аллергии хотя их до прикорма сроду не было чтоб я ни ела)))
а банками вы совсем не питаетесь?
10.02.2006 13:06:04, Мaруся и Ксюня
От безысходности и банками не брезгуем.
10.02.2006 13:20:03, Амдерминец
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Тань, а картошку вымачивала? 10.02.2006 12:59:36, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Да, бестолку. Причем что интересно, на картошку из банок она так не реагирует. То есть если в баночном пюре есть картошка - можно давать, без проблем. Если же сырую отварить, рыночную, магазинную, импортную, местную, не важно - красные щеки и расчесанное пузо обеспечено.
10.02.2006 13:21:17, Амдерминец
мы кушаем тип-топ, нормальная фирма. с учетом того, что из-за дерматита мы поздно начали прикорм и на тип-топ никаких высыпаний не было. правда, чистого кабачка я не видела. мы начинали с цв. капусты, а потом ввели цв.капусту с кабачком 10.02.2006 12:52:48, ЛАЙМиК
да вроде бы он как раз у тип-топа и есть отдельный, но я когда беременнная была ела много банок с фруктами из детского питания, так вот мне этот тип-топ ужас как не понра((( да и Зайка писала что у нее на цв. капусту плохо было Махе(((
твой вариант сначала цв. капусту а потом ее с кабачком наверное выход или сначала картошку а потом у Хиппа картошка+кабачок.
Спасибо, Лаймик) а то я уже всю голову сломала че делать)))
10.02.2006 13:02:59, Мaруся и Ксюня
Когда в банках овощи невкусные (на наш вкус) - это ж хорошо! Это значит, что ничего лишнего туда не добавлено :))) 10.02.2006 13:42:52, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!