Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Избитая тема

Итак, нам 6 мес. Сегодня сделали 3 АКДС.

С понедельника начинается новая жизнь. Вводим прикорм. План вводить с фруктов.

Вопросы:
1. Если фрукты из баночек - какое пюре однокомпонентное, что посоветуете?
2. Если не из баночек - давать сырые фрукты? Планирую начать с яблока, потом банан. потом киви.
3. Итак, даю между кормлениями - первый день - чайная ложка, второй - столовая, 3,4,5 дни - 2 столовые ложки (прибли 50 гр). Итого 5 дней. Затем новый фрукт.
4. После введения 3 фрктов ввожу 3 овоща тем манером и затем каши?

С весом у нас все более чем нормально, поэтому с кашами не тороплюсь.

Верно?
09.02.2006 17:28:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бруня и Соня
А я вообще с овощей начинала, прослышала где-то, что после фруктов дети могут невзлюбить невкусные овощи.
Кроме того, имейте ввиду, что например считается что груша и банан крепят.
Тыква и кабачек у нас просто на ура пошел, за то через неделю от тыквы пожелтел нос (каротин:-) поэтому пока от нее отдыхаем.
Яблоки, например у Hipp с рисовым крахмалом и рисом - тоже поаккуратнее может запереть.
Методом проб и ошибок выяснилось, что больше всего ребенку нравится gerber, следующие в списке semper и beech nut
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Прикорм вводится НЕ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ, а в кормление - фрукты после молока (или смеси), овощи до.
09.02.2006 19:09:15, Бруня и Соня
Ika
Всем спасибо. Поняла что да как!!!

Какие же вы все уже ученые!!!
09.02.2006 18:57:10, Ika
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Поздравляем с полугодиком! :) За АКДС подержим кулачки, чтоб хорошо прошло.
Фрукты я начинала Бич Нат яблоки. Яблоки можно запекать и шкрябать потом ложечкой или смолоть блендером.
Давать перед кормлением 1 ложку, потом запить ГМ или смесью . На след день 2 ложки и т.д.
Это вам:
09.02.2006 17:54:00, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Мы начинали с яблока. потом грушу. потом банан, на который диатезим, и потом персик. Ну мы еще каши ели, так как вес маленький был. А до овощей дозрели тока щас, к году, и то тока до самодельных... Хрукты даю Бич-Нат, гербер, Тип-топ, Бабушкино Лукошко. То есть без всяких крахмалов и прочей гадости.:) 09.02.2006 17:46:24, доберМАМ (годик )
1. Из баночек смотрите, чтобы там ничего лишнего не было. Начинать лучше с яблок, так вот лучше такое, где "состав: яблоки.". Никакого витамина С (есть вероятность аллергии), и сахара тоже лучше не надо в составе. У Тип-топ, например, такое есть.
2. На киви с большой вероятностью может быть аллергия. Оптимальней груша или слива (хотя у моей аллергия и на грушу, и на банан). Насчет сырых - вроде можно, но кожуру удалять обязательно, и вообще лично мне как-то страшновато зимой-весной давать сырые фрукты - там же одна химия после длительного хранения осталась.
3. Я давала так: 1/2 чайной ложки, 1 чайная ложка, 2, 4, 6 и т.д. + 2 ложки каждый день. Через 5 дней, если всё нормально - новый фрукт (овощ, кашу).
4. В 6 месяцев всё от фруктов до каш и творога уже можно, поэтому без разницы, с фруктов начинать, с овощей или с каш и в какой последовательности и количестве что вводить :) Можно 3 фрукта, а можно 1 фрукт, 1 овощ, 1 кашу, как удобнее. Часто рекомендуют с овощей начинать, а фрукты потом.
09.02.2006 17:45:47, Нэко
Кошка Базилио
Я начинала с яблока, сначала скоблила ложкой, потом терла на терке, а когда дошли до 50-60 гр. стала покупать баночки, всякую всячину, что есть из фруктов то и берем.
Когда пришло время овощей, то сварила все вместе, картошка+кабачок+капуста цветная, а потом уже дальше добавляа все остальное.
Вводила фрукты в одно из кормлений, перед основной едой, ну и потом со временем заменяла одно кормление. Потом с овощами та же песня, ну а там дальше творог, кефир, а уже в самом конце каша (из-за веса)
С чайными ложками а потом столовыми не игралась, предложила первый раз чуть-чуть, посмотрела аллергии нет, на следующий день сколько съела столько и было, довела до нормы и все...вот такие мы не терпеливые :-)
09.02.2006 17:39:10, Кошка Базилио
Irun + Syusyundra
off: отправила ссылки) 09.02.2006 17:48:05, Irun + Syusyundra
Кошка Базилио
А, и СПАСИБО, конечно же, а то я сразу со старта вопросы :-) 09.02.2006 18:02:56, Кошка Базилио
Кошка Базилио
Ой, Ир, а там шитые игрушки, а ты говорила про вязаные, или нет? 09.02.2006 17:55:30, Кошка Базилио
Elann
Да, мы тоже с нормами сильно не парились :))) 09.02.2006 17:43:43, Elann
Вопросы:
1. Если фрукты из баночек - какое пюре однокомпонентное, что посоветуете? Какое хотите, без сахара может не пойти, с сахаром может начать болеть живот.
2. Начните с сырого разблендеренного банана, яблоко вводите пропеченным в микроволновке и тоже разблендеренного, киви забудьте до года.
3. Давайте в кормление по часам - приучайте кушать прикорм по часам 10,14 или 18 часов, как вам удобнее. Схема описана примерно правильно, в столовой ложке 15 г, а не 25.
4. Совершенно не обязательно придерживаться именно такой системы. Я вводила сначала какие-то фрукты, потом какие-то овощи, потом кашу, потом еще овощи, потом снова фрукты.
5. От введения в рацион каш у нас с весом мало что изменилось, т.е. скорость набора осталась прежней
09.02.2006 17:36:43, Индигомама
Elann
Все верно. Из фруктов лучше всего начинать с зеленого яблока, потом грушу, банан; затем белые овощи - кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель. А каши поначалу разбавляйте своим молочком или делайте на воде.
А так все верно.
09.02.2006 17:36:19, Elann
Мы начинали с кабачка и тыквы, а потом фрукты. Даю Гербер и Бич Нат однокомпонентные. Сырые стала давать только в 10 мес. и только яблоки. Скоро не буду давать, так как химия там одна к весне ИМХО. 09.02.2006 17:33:51, Anuta_K
Elann
Тыква все-таки аллергенна и не всем подходит, с ней лучше поосторожнее. 09.02.2006 17:37:14, Elann
Nightmare
Начинать лучше с яблока, чистое яблоко есть у фруто-няни и бабушкиного лукошка. Остальное вроде правильно:-) Только киви--то почему?:_) Может лучше традиционное что-нибудь, грушу например? 09.02.2006 17:32:44, Nightmare
дети еще например могут что-то не любить ;) мой любит яблоко и грушу, персик так себе, а абрикос совсем никак ;) 09.02.2006 17:37:58, Индигомама
Nightmare
:-)) Мой птицу не любит
и кабачок разлюбил
а сладкое всегда за милую душу, любое:_))
09.02.2006 18:23:34, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!