Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

Мой ребенок плохо развивается! Дочке 8 м

Мой ребенок плохо развивается! Дочке 8 мес, она только недавно начала сидеть и то потому что я ее сажать стала, сама она даже не пыталась. Но она очень не устойчиво сидит, все время падает, поэтому приходится обкладывать подушками. На животе она отказывается лежать совсем, кричит будто ее режут. Не переворачивается, не ползает, даже не стоит на коленках! Нормально ли это? Я в смятении. Мой старший, ему сейчас 3 года, в 7 мес, уже ползал, а в 8,5 ходил вдоль дивана. А молявка, совсем ничего не делает, и ей и не надо, она бы на руках бы висела бесконечно и все. Игрушки ее не сильно интересуют, это для нее не стимул, далеко лежит ну и плевать, тянуться не станет. а после перенесенного гриппа, она совсем разбаловалась, от прикорма отказалась совсем, только грудь и сидеть у мамы на руках все время, вот любимое время провождения. Мы одни такие лентяи или пока ничего страшного нет. Я понимаю, что все детки разные, но не до такой же степени! На мама.ру в календаре развития они пишут о скоростном ползании в нашем возрасте и о том, что если ребенок научится это делать на 2 недели позже, то ничего страшного. Но мы через 2 недели точно еще не будем ползать. Мне всегда козалось, что младшие видят пример старшего перед глазами и им хочется быстрее всего научиться, они тянутся за старшими и скорее начинаются ходить говорить. Но тут я вижу вобще полную пассивность! Расскажите, у кого нибудь есть такие же лентяи как моя?
08.02.2006 01:09:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а массаж делали?? может стоит поделать? иногда помогает очень сильный скачок в развитии сделать))) 08.02.2006 10:01:54, Капашита
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Для успокоения сходите к хорошему педиатру и невропатологу. Моя тоже в 8 ещё не сидела сама. И вообще вроде как чуть отставала по физическому развитию от многих сверсников. А после 8 пошел прорыв и сразу всего много стала делать и поползла хорошо и села и в 9 встала и в 10 за ручки пошла. Зато всегда была болтушка. :) Попробуйте массаж и гимнастику. 08.02.2006 09:57:36, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Ika
Думаю, что такие вопросы нужно обсуждать с врачом. Все детки разные, но по инету трудно давать советы. Может быть она все за один день и научится делать. 08.02.2006 09:56:07, Ika
Sleepy
мне кажется вам стоит обратиться к врачу. если не будет выявлено никаких объективных причин - маленьким лентяям хорошо помогает массаж. попробуйте позаниматься по доманам - более щадящий вариант чем динамическая гимнастика. 08.02.2006 09:40:25, Sleepy
Сложно что-то говорить, дети-то все разные. У меня старшая стала сидеть (не садиться сама) в 8 месяцев, не ползала вообще, переворачиваться очень поздно стала, не в 5 и не в 6 месяцев - точно. Пошла в 1,2 самостоятельно, до этого (с 11 месяцев примерно) ходила боком по стеночке.
Но у нее достаточно серьезная неврология была.
Вы врачу дочку показывали (невропатологу - это обычо по их части)? Массаж делали? В родах/беременности проблемы были? НСГ нормальная?
Кстати, грипп тоже по нервной системе шарахнуть может сильно
08.02.2006 08:27:52, Большая медведица
MarianaSev
Скажите, у вас в анамнезе у ребенка не было никаких проблем? Сорри за вопрос, но у меня было экстренное КС и дочка была с 4-кратным обвитием, так что гипоксия шарахнула не слабо. В последствии это было выражено в незначительной мышечной гипотонии: слабость мышц, хотя врачи изначально никаких отклонений не находили (ленивая, лишний вес, наследственность и т.д.). Но мы плавали с 1 мес, массажи 3 курса, динамическая гимнастика. Перевернулись только в 5 месяцев, зато в 7 уже ползали, в 8 даже с ускорением, и заодно стояли с поддержкой, в 11 мес пошли. Так что занимайтесь побольше, часто детям нужно просто показать как и что надо делать:) 08.02.2006 03:02:14, MarianaSev
Фиола&Лёх (11 месяцев)
Я, если честно, нормы не знаю и вечно в них путаюсь. Поэтому в какой-то момент я забила на эти нормы.
Я совершенно точно села в восемь месяцев, а пошла в десять, но до года и пяти месяцев держалась пальцем за стенку, а все потому, что меня шатало, было очень высокая и с очень маленькой ножкой. Посмотрите, сколько ребенок весит? Может она просто упитанная и ей тяжело активничать? От прикорма отказываться - это не показатель, имхо, особенно на ГВ.
А у врача бываете?) Что он говорит?
08.02.2006 01:27:27, Фиола&Лёх (11 месяцев)
Сложно что-то сказать. Нам только будет 8. Но ползать, мы тоже пока не ползаем. Сидим. Говорить (ма,па),не говорим. Но я не заморачиваюсь. 08.02.2006 01:24:16, Ambra
Если врач не говорит вам ничего особенного, то волноваться, я думаю, не стоит. Сейчас здесь очень мало народу, попробуйте вопрос утром-днем задать, ответов будет больше 08.02.2006 01:14:47, ЧадоЛюбка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!