Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(завтра 6)

Не поставили нам 3акдс...ВЧД повышенное нашли:((

Блин,расстроилась я :((Должны были сегодня вечером третью акдс делать,днем поехали на узи головного мозга(невролог советовала сделать) и тазобедренных суставов(закончили лечение дисплазии,смотрели результаты,но к ортопеду пока не попали,хотя узист сказал, что вроде все нормуль-хоть это радует!),так вот,ВЧД у нас оказалось повышено :((.Последний раз делали в 3 месяца-тогда все было в норме, а сейчас...:((Поехали в медцентр,где прививки ставим,посоветоваться с врачом,она естественно,дала отвод и отправила к невропатологу(ну,это и без нее я знаю,что надо!).Но больше всего меня ее фраза огорчила,типа:"Ну,раз у вас НЕВРОЛГИЯ ПРОГРЕССИРУЕТ,надо лечиться,покажитесь неврологу".
Записались к неврологу на пятницу.
Девочки,знаю,что некоторые из вас сталкивались с этой проблемой(повышенное ВЧД),была ли у кого-нить похожая ситуация:с начала ВЧД в норме, потом-повышено?Длительное ли и сложное ли лечение?Вообще,чем это чревато ?Что по этому поводу говорят ваши невропатологи?
Простите, что сумбурно и столько вопросов...просто мне правда,очень плохо что-то...:((Такой,вот,блин, канун шестимесячья.........
07.02.2006 13:54:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, на слова педиатра внимание не обращай - невролог на то и нужен, чтобы разбираться с этим, а педиатр банально может не знать. Во-вторых, я лечила дочке ВЧД в четыре с половиной месяца, при том что в три все было нормуль. Пропили глицерол - усе у порядке шеф! А прививки, по-моему, хоть я и сторонница вакцинации, лучше начинать делать попозжее, ну уж не раньше полугода. 07.02.2006 16:38:33, Аник
Варантина
У нас былоВЧД в 3 мес.Лечились диакарбом и обязательно с ним калий.Порошки делали в аптеке спец.доза детская.Вылечили за 1 раз, при повторных узи уже ничего не было.Но вам совет не пускать на самотек, т.к. у моего мужа в детстве не пролечили и теперь он постоянно мучается гипертензией, а лекарства уже не помогают............... 07.02.2006 16:31:26, Варантина
Bumama
Обычно ВЧД следствие родовых травм, пат.беременности. Не могли вам прививки спровоцировать, если достоверно известно, что в 3 мес все норма? У нас было ВЧД повышено незначительно в месяц и жидкость в желудочках мозга 5 мм вместо 3-4, без лечения ( я решила не давать сильные препараты при незначительном ВЧД), в 3 мес ВЧД уже не было, только незначительное утолщение стенок сосудов осталось. ничем не лечились. На вопрос как же у нас все без лекарств прошло, а ведь мы должны былы диакарб пить (это обезвоживание), она ответила - со своим ребёнком я имею права выждать и наблюдать, нервная система пластична, часто само проходит, а когда вы на прием пришли, я должна в карточке принятые меры расписать, лечение назначить. я её в принципе понимаю, но имея мед образование своего ребёнка очень осмотрительно кормлю лекарствами. А вам желаю вмняемого невролога найти, чем меньше назначит лекарств, тем больше я бы доверяла 07.02.2006 15:40:37, Bumama
Skorpiona
У нас не было ни родовых травм, пат.беременности, а у старшего ВЧД в младенчестве было, лечили, прошло, а к 4 годам снова вылезло :( 07.02.2006 19:56:36, Skorpiona
Рождение Стихии(завтра 6)
У нас как раз "вменяемый" невролог,я очень на него надеюсь.Спасибо за поддержку. 07.02.2006 16:23:06, Рождение Стихии(завтра 6)
Желток
а чего у вас в НСГ написано? допер делали? в принципе ВЧД не критично и лечится, главное не запускать 07.02.2006 14:35:32, Желток
Nightmare
У нас было так: в месяц НСГ с незначительными изменениями - назначили кавинтон-пантогам. В 3 мес. на НСГ существенное ухудшение - назначили диакарб и панангин. Пили мы его 1,5 мес., потом еще месяц глицерол. В 6 мес. все было практически в норме, невролог нас отпустил.

Не переживай, до года все хорошо лечится!
07.02.2006 14:13:06, Nightmare
Желток
а чего у вас в НСГ написано? допер делали? в принципе ВЧД не критично и лечится, главное не запускать 07.02.2006 14:00:02, Желток
Рождение Стихии(завтра 6)
Допер?Наверное не делали...а что это ?
Что написано-толком не разберу,постараюсь перевести:Кровоток _непонятное слово_ пульсирующий 15-10 см/сек(единицы измерения не факт, что правильно перевела), что свидетельствует в пользу в/ч гипертензии(?)Структуры г/мозга не изменены -дальше не фига не понятно,только в конце в скобках-конвенс г/мозга
07.02.2006 14:14:34, Рождение Стихии(завтра 6)
Желток
ну доплер был, если есть кровоток, там должна быть норма в скобках, есть? межполушарная щель увеличена? а желудочки? эхогеность ликвора в норме? 07.02.2006 15:01:44, Желток
Рождение Стихии(завтра 6)
нет,нормы кровотока нет,вот,что понятно написано:
Структура мозга симметричная.Эхогенность мозгового вещ-ва средняя, контрастность мозгового рисунка выражена умеренно.Дифференцировка структур мозга достаточная.Боковые желудочки щелевидной формы.Глубина YLS2/12мм,YLD2,5/12мм(N-до 3мм).Водопровод мозга не изменен,Y3-типичной формы 3,0мм.Y4-не расширен.Сосудистые сплетения симметричные,контуры четкие,структура однородная.Кауто-таламические вырезки не изменены.Перевентрикулярные отделы симметричные,умеренной эхогенности.М/полушарная щель в темянной(?)зоне до 7*18мм(не указана норма и не указано-увеличена или нет).
07.02.2006 16:20:10, Рождение Стихии(завтра 6)
Желток
да, сравнила с нашим НСГ, точно могу сказать, что межполушарная щель в 6 мм это считается вродебы увеличеной, но кто как говорит, некоторые говорят, что до 6 мм норма, поповоду желудочков могу сказать, что у нас по другому написано, передний рог, задний рог и тело, имхо ничего особо страшного у вас нет, сходите к неврологу, попьете мочегонное и сосудистые препараты и все пройдет, главное не пускайте на самотек 07.02.2006 19:37:44, Желток
Рождение Стихии(сегодня 6!!!)
Спасибо,будем лечиться,конечно же! 08.02.2006 05:26:18, Рождение Стихии(сегодня 6!!!)
если структуры мозга не изменены - значит, не критично. Плохо, когда желудочки расширены 07.02.2006 14:42:57, Большая медведица
ptitsa i ptenec*10,5*
кулачков вам. мы, слава Богу, не сталкивались. просто хочу поддержать. все будет хорошо, ты главное раньше времени в панику не впадай. сначала к врачу. 07.02.2006 13:56:59, ptitsa i ptenec*10,5*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!