Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для тех ,кто на ИВ: 1. Какое питан

Опрос для тех ,кто на ИВ:
1. Какое питание Вы едите?
2. Сколько видов питания Вы пробовали, пока нашли то, что подходит ребенку?
3. Нормально ли, что через час после каждого кормления ребенок заходится в истерике, кряхтит, тужится (без результатно), и жалуется на живот?
Наш врач говорит, что до 3 месяцев это - норма, но мы это видеть уже не можем.
06.02.2006 10:43:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (11 месяцев)
1. Нутрилон 1, теперь 2
2. в роддоме кормили хиппом, нам врач посоветовала Нутрилон, и то, и то шло без проблем))
3. до трех точно норма. Можно кстати Нутрилон Омнео 1 попробовать.
06.02.2006 14:08:12, Фиола&Лёх (11 месяцев)
У меня опыт ИВ и СВ.
Богдан:
1) В РД давали Нестожен, его мы ели первые 2 недели дома. Очень плохо реагировал, мучался животом, перешли на НАН обычный. Его и ели до года.
2) Получается, 2.
3) НЕ очень нормально, но бывает. У нас как раз на НАНе было.
Андрей:
1) в РД давали Нестожен ;) Дома сразу же перешли на Нутрилон гипоаллергенный, его ели первый месяц. В РФ это Нутрилон Омнео. Ребенок на нем не наедался, просил есть каждые 1.45 часа. По совету педиатра перешли на обычный Нутрилон. С тех пор его и едим, никаких проблем, животом не страдаем.
2) Получается, 3.
3) Мы едим грудное молоко сцеженное и Нутрилон, никаких проблем с животом.
2)
06.02.2006 12:27:03, Индигомама
не наедался на Омнео, говоришь...я на свою вчера посмотрела - е-мое, ну и отъелась девушка...Старшая была (и есть) такая тростиночка-блондиночка...Но мелкая - просто купчиха.Такой зад наела, такие щеки...мне аж страшно иногда - не перекармливаем ли? такие разные дети - удивительно даже. 06.02.2006 12:56:41, Евра
Мои практически одинаковые, разве что этот сейчас почти на 1 кг тяжелее - ну тут не в смеси дело, он же 85% ГМ потребляет, а когда в основном смесь - был в точности как Богдан. По росту они мало отличаются 06.02.2006 13:45:58, Индигомама
Я докармливаю Нэнни, на козьем молоке. Считается одной из самых низкоаллергенных смесей. Пробовали Нан и Нэстле, дочь и глотка не сделала-морщилась.
По-поводу животика, ИМХО после каждого кормления-не нормально
06.02.2006 11:38:55, Саэко
детолакт
да сразу как-то стали его кушать
нормально. месяца в 2 - начале третьего полегчает
06.02.2006 11:28:00, Большая медведица
Нутрилон Омнео 1, мы диатезили сильно - педиатр подобрала это - за 5 месяцев, что такое колики мы незнали (тьфу-тьфу) 06.02.2006 11:18:37, napalka
Мы хоть и не на ИВ.. но через час полтора после каждого кормения тоже тужимся и плачем... щас полегче - а раньше с ором каждый раз, возможно что на самом деле пройдет к 3 месяцам - по крайней мере есть такая тенденция - ночами уже не просыпаемся для того что бы после еды повыть. 06.02.2006 11:06:14, Zefir (2 уже, скорей бы 3)
1.Нутрилон Омнео 1 -основное,и 2 кормления Семпер Бифидус.
2.Сначала около недели ели НАН 1, но по совету неонатолога перешли на нутрилон.
3.Это ненормально.
06.02.2006 10:58:48, Евра
червячок
1. Нутрилон Омнео.
2. Перепробовали много: Фрисолак, НАН желесодержащий, Семпер, Нутрило омнео.
3. Я бы сдала анализы , так как может быть и непереносимость коровьего молока, лактазная недостаточность и в этих случаях сменой производителя смеси не обойдешься. Газы у моей были, но начиная со второго месяца, и во второй половине дня, хотя, это у всех индивидуально.
06.02.2006 10:57:35, червячок
Мама Ванятки
1. НАН
2. Только это в роддоме стали им докармливать
3.То что тужиться значит животик болит но унас этих проблем не было.
06.02.2006 10:51:35, Мама Ванятки
Лапушок (Уже девять!!!)
Мы на смешанном вскарливании с 2 мес. ВРач подбирал смесь. Поначалу НАН кисломолочный, потом еще и Сэмпер Бэби. Нам все сразу подошло. Вводили понемногу, дней за 7 дошли до нужного объема. И тоже были кряхтения и тужился безрезультатно, правда месяцам к 3 это было. В туалет плохо ходил, раз в 2 дня и очень помногу. Давала Дюфалак (не увидела эффекта), чернослив заливала кипятком, давала. Ябл. пюре месяца в 4 стала давать. В общем где-то месяц-полтора это длилось. потом все нормализовалось само. А еще давали Беби-калм и Сабсимплекс, чтоб животик не болел. Вроде все вполне терпимо было. Не было такого что после каждого кормления мучался. Просто может у вас животик более чувствительный. 06.02.2006 10:50:40, Лапушок (Уже девять!!!)
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
У меня СВ было месяцев СВ было, пойдет? Правда, докармливала месяцев с 4.
1. НАН кисломолочный.
2. Нам сразу подошло, по рекомендации стали давать.
3. Бывает часто. На лактазу анализы сдавали?
06.02.2006 10:49:38, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
1. Нутрилон Омнео по совету педитра. Потом просто Нутрилон. Других не пробовали, деть нормально начал есть эту.
2. ИМХО, ненормально это. Моя ныла вечерами. Но не после каждого кормления, это точно.
06.02.2006 10:48:37, доберМАМ (годик )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!