Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Вопрос мамочкам девочек.

Девочки, подскажите пажалста кто сталкивался, у нас между половых губок малых всякая бяка скопилась, в РД сказали пока не трогать, типа дома все промоете... медсестра приходила, я ей показала, она грит это слизь и крем и вообще всякая всячина, показала как приблизительно это дело убрать, сказала делать ток после ванны и аккуратно по чуть-чуть... так я второй день пытаюсь, у меня не получается... протирать пытаюсь ваткой смоченной в маслице, и хоть бы капельку протерлось, нифига... как вы с этим справлялись??
05.02.2006 22:18:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте мирамистином сверху капайте и ваткой протирайте. У нас такое с 2 раз отмылось. А подмывать все таки лучше пузиком кверху держать,а то с потоком воды можно инфекцию с попки занести в половые пути. Я когда боялась вначале,брала просто чашу с кипяченой теплой водичкой и ваткой на пеленальном столе подмывала,только ватки меенять,а не одной делать. Можно влажными салфетками обтереть попку.а потом промыть половые губы мирамистином аккуратно. 06.02.2006 13:16:14, Shnurochek
Пальцем убираю, ватной палочкой не получается, да и страшно. А у старшей вообще ничего такого не было, оно там не раскрывалось :-\ 06.02.2006 10:42:12, Ольга (Oна)
Styusha
Пасиб девочки, бум дальше пробовать..
05.02.2006 23:16:31, Styusha
Buzuka
Я тоже влжными салфетками, и еще, когда в ванне купаемся аккуратно пальцем провожу там... 05.02.2006 22:46:39, Buzuka
Irun + Syusyundra
ватой с маслом один раз убрала всё осноательно, а потом уже изредка поддерживала и всё) 05.02.2006 22:43:45, Irun + Syusyundra
Ватой с маслом. Нормально все убирается. 05.02.2006 22:42:09, Евa
boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)
ватой не получится, лучше влажными салфетками, между всеми складками. 05.02.2006 22:24:05, boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 10мес)
Styusha
ээ... влажными боюсь поранить там.. всетаки ватка она понежней..
05.02.2006 22:26:23, Styusha
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Постепенно убирали ваткой смоченной водой и во время купания подмывали. 05.02.2006 22:20:44, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Styusha
т.е. подмывали прям пальчиком там?? боюсь туда лазить..
05.02.2006 22:27:12, Styusha
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Глубоко не надо. Подмывали чуть-чуть раздвигали губки. А на пеленальном столике после уже ваткой. Вы не торопитесь. Постепенно всё уберется. 05.02.2006 22:29:16, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Styusha
Ятак подмыть не смогу, я пока боюсь ее брать пузиком кверху.. боюсь что с руки свалится, и еще она ножки зажимает када я ее подмываю :(
а ваткой вот вообще не выходит, я сегодня попробовала палочкой аккуратненько, и тож ничего не вышло.. хотя мы купались долго...
05.02.2006 22:32:22, Styusha
VUP
Пузиком кверху держать надежно так: Головка на локтевом сгибе, сам ребенок почти вдоль предплечья, кистью руки держать за дальнюю от себя согнутую ногу (за бедро). Не знаю, понятно ли объяснила... Все равно подмывать после покака девочек надо спереди назад, при подмывании так и держала одной рукой, другой подмывала.
А смазка эта у нас смылась в течение недели, не раньше. Не подмывала там, просто ватной палочкой с маслом протирала ежедневно. Не пыталась непременно оттереть за один раз.
05.02.2006 22:46:10, VUP
Styusha
Понятно, именно так мне мама и показывала, ток всеравно боюсь :))
а так я и подмываю спереди назад, только вода на попку льется..
05.02.2006 23:15:23, Styusha
zaika и зайчонок(10!!!!!)
О! Хорошо объяснила! :) А я, видимо, не теоретик, а практик! :) 05.02.2006 22:48:03, zaika и зайчонок(10!!!!!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Палочкой не надо ИМХО. А пузиком кверху очень легко держать. Надо чтоб кто-нибудь показал. Объяснить не смогу. 05.02.2006 22:33:38, zaika и зайчонок(10!!!!!)
Styusha
Да мне мама показывала сегодня, не получается, она головой начинает вертеть и я боюсь не удержу..
а на палочку я ватки побольше наматала, но больше не буду, страшно.. а ну как ножкой дернет не дай Боже.. да и толку всеравно ноль..
05.02.2006 22:43:06, Styusha
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Со временем получится держать. Поначалу всегда страшно. Кажется, что уронишь. А потом привыкаешь! :) 05.02.2006 22:44:58, zaika и зайчонок(10!!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!