Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Ходунки, прыгунки и качели "за" и "против"

Делюсь полученной от авторететной массажистки информацией, в первую очередь, с теми, кто есЧё в раздумьях, что приобрести. Ходунки - весЧь классная в плане развития пространственного ориентирования - куда хочу, туда еду, что хочу - трогаю, ну и конечно, развязаны руки мамочки. Вот и все плюсы, дальше только минусы - неправильное формирование стопы, неправильное формирование стереотипа ходьбы (на мысочках животом вперед). Прыгунки - ребетенку ух как нравится болтаться, мама ух как довольна, что деть занят, НО только руки папы или мамы способны правильно самортизировать деть во время приземления, так как чувствуют, когда и как он коснулся стопой пола, чего нельзя сказать о прыгунках, следствие - микротрещенки позвоночника. Самое оптимальное, по мнению врача, это качельки детские. Хорошо развивают вестибулярный аппарат, говорит, никакой транспорт будет не страшен, ну т.е. не стошнит)))...Понятно, что выбор за каждым, и что страшилки, рассказанные ею, не совсеми случаются, короче, мое дело поделится инфой, а дальше вы сами)))
04.02.2006 20:37:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет развития вистибулярного аппарата чушь полная, мой из качелек не вылезал почти по 2 часа мог болтаться, а после 3х лет начало его укачивать, причем не в автобусе, а машине. Ходунками мы пользовались, правда конечно находился он в них не подолгу, так чтоб мама несного отдохнула, никаких проблем со стопой нет. А в прыгунках он не прыгал, не захотел 05.02.2006 20:34:40, Гремлин
Все что нравится "за" 05.02.2006 01:40:42, Кракалыка
Ходунки и памперсы-величайшее изобретение человечества!!!! Ни о каких проблемах после ходунков в реале не видела. 04.02.2006 23:07:52, puzikus
Gekata
все правильно говорит массажистка! ппкс!!! 04.02.2006 22:54:51, Gekata
Я вообще против них, старший сын в ходунках не ходил, предпочитал сам перемещаться, а младшему подарили зачем-то, так я наверное их сразу нераспакованными и продам. 04.02.2006 22:29:39, Индигомама
КошМарочка
мне массажист сказал ВНИМАТЕЛЬНО следить за поставом стопы... 04.02.2006 21:22:24, КошМарочка
Марин, да в жизни ты не уследишь за этим, не обольщайся. Сейчас так стал, потом иначе - ребенок же в них все время в движении 04.02.2006 22:30:35, Индигомама
ну вот((( а я только что присмотрела прыгунки в детском магазине. так что, не нужно? 04.02.2006 20:54:21, Kamely
Я тоже была против прыгунков/ходунков. Но муж купил прыгуны. Они регулируются по длине/высоте. Ребенок чуть касается пальчиками пола. Восторг бешенный. Практически, прыгуны у нас, как качельки.:)) 04.02.2006 21:01:58, Ambra
Buzuka
Папины ручки поэксплуатируйте))) 04.02.2006 20:56:39, Buzuka
пионерская зорька
Относительно ходунков: видимо, в вашей "страшилке" и есть доля правды, только(!) в том случае, когда некоторые мамаши (или папаши) считают что ребенок должен проводить в ходунках чуть ли не полдня.
Во всем есть ограничение по времени, ибо лишняя нагрузка для дет.организма действительно ни к чему.
04.02.2006 20:53:59, пионерская зорька
ну да, ну да
поэтому у нас только качели
остальное, я думаю, лишнее
04.02.2006 20:39:02, Lady и джентльмен
Irun + Syusyundra
ой, ледя, расскажи про качели). нравится ему? я вот тоже хочу приобресть) 04.02.2006 21:01:53, Irun + Syusyundra
нравятся
простые у нас, пластмассовые
покупай, визги восторга обеспечены:)
04.02.2006 21:10:44, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!