Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крещение

Моему сыну 1 месяц и 12 дней. Хочеться покрестить его. А вот когда лучше? Может быть подождать, когда он подрастет? А кто в каком возрасте крестил своих деток? И как проходило православное крещение? И что для этго нужно. Поделитесь опытом. Заранее благодарна.
10.08.2001 18:42:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крестили в 40 дней, малыш все время спал, одели его в белое, в церковь брали еще полотенце большое белое, батистовую пеленку, кагор, хлеб, крестик, купали его в купели, вода там теплая, так тчо не страшно, он малнько похныкал когда вода в глаз попала и потом на батюшку написял, а так вс епрошло довольно хорошо 11.08.2001 14:14:33, hnyhlik
Мы крестили недавно ,в 6,5 мес. Она у нас зимняя, раньше не хотели. Ей все очень понравилось, она не хныкала и не плакала. Крестили в католичество - так что про сам обряд ничего говорить не буду. 11.08.2001 12:35:08, Lena
Юлия
Старшую крестили в 8 мес. Она уже многое понимала и орала, как резаная. Младшую покрестили в 3 мес. Идеальный возраст. И голову уже уверенно держит и нет еще страха перед чужими людьми. 11.08.2001 10:00:37, Юлия
Мы крестились в год и месяц, правда на дому. Мы купили свечи, приготовили чистые полотенца. Крестная подарила крестик. Батюшка сказал, что лучше, чтобы ребенок был весь в белом. Вот вообщем-то и все приготовления. Сначала Батюшка рассказал нам про святого покровителя, в честь которого назван ребенок. Затем было само таинство. А после таинства Батюшка объяснил, что делать со свечами, с водой в купели, и т.д. 11.08.2001 01:40:38, АсяА
Ku+ku=sya
мы крестили на 42 день.
11.08.2001 00:30:47, Ku+ku=sya
Тамара
Мы крестили месяца в 3-4. Так же, как и все остальные, советую успеть в теплое время суток. И так же, как и другие, советую либо до 4х месяцев, либо уже лет после 3-4х (а то и 5ти). А вообще, если захотите пообщаться, как оно по-православному, а не "по поверью", можете написать мне на мыло. 10.08.2001 23:54:04, Тамара
Мы крестили Сашеньку на 40 день, как и положено по сторгим православным канонам (подробнее смотрите в моей регистрации).
Откладывать это дело не стоит (не вижу абсолютно никаких причин!), т. к. у ребенка еще нет ангела-хранителя, и даже матери молиться за него гораздо сложнее...
Хотите подробностей о том, что нужно для крещения, и обо всем прочем - пишите на мой e-mail! Отвечу, к сожалению, только завтра к вечеру.
Хотя, в принципе, Вам это в любой церкви объяснят без проблем.
10.08.2001 23:27:03, Инанна
Nataly
На мой взгляд лучше всего крестить до 4х месяцев, а лучше до 3х, мы крестили в 2,5 - все отлично, а вот более старшие дети,, которые вместе с нами крестилиь, рыдали вовсю, девочка около года рыдала, а мальчик лет 2-3х заливался так, как будто горе, еще и священника умудрился ударить, когда тот полез его мазать :-) Наша же спала сначала, потом улыбкалась с крестной :-)
Мне кажется если бы мы щас крестили (Женьке завтра 5 мес.), то это было бы сложнее, она бы даже могла испугаться...так что чем раньше, тем лучше :-)
Надо крестильные шмотки( распаш. и чепчик + пеленка), их надо отдельно, по поверью если бебик не дай богприболкеет, надо их будет одеть, а так положить под матрац кроватки (лпять же по поверью), крестик, крестную маму, если девочка, крестного папу, если мальчик, а можно и того и другого :-), вроде все :-)
10.08.2001 20:09:15, Nataly
Nataly
Да, забыла, крестные должны быть старше 14 лет, мы хотели крестных взять ее троюр. брата и двоюр. сестру, оба 10 лет, оказалось низя :-) 10.08.2001 20:12:26, Nataly
Lizon
По православным канонам крестить можно ребенка, когда ему исполнилось 40 дней. Вам уже есть, значит можно, советую покрестить, пока деть маленький(мы крестили в 2,5 мес), он тогда меньше испугается, и , возможно не будет плакать:)))) 10.08.2001 19:58:28, Lizon
Nataly
По-моему крестить можно хоть сразу, вот маме низя первые 40и дней после родов заходить в церковь, она почему-то считается "грязной", поэтому и нужны были крестные, чтобы бебика крестили, пока маме низя в церковь войти...:-) 10.08.2001 20:14:39, Nataly
потому что считается что до 40 дня у мамы еще могут быть послеордовые выделения, а в церкви не должна проливаться кровь, с месячными таже ситуация и еще перед входом мамы в церковь проводят обряд оцерковления после крестин 11.08.2001 14:12:30, hnyhlik
я крестила в 4 мес , лучше всего крестить в теплое время года
к сожалению , про православную ничего не знаю..
10.08.2001 19:18:56, Olga D

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!