Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оч. рекомендую к АКДС готовиться

Вчера сделали вторую - ну что: небо и земля. Первую сделали без подготовки, пришли и вкололи (нашу вакцину), ребенок отрубился, до 18-ти проспал и не ел, потом полезла темпа, долезла до 38,3 и держалась трое суток, периодически падая на градус и повышаясь обратно за 15-30 минут. Появился тремор ручек, ребенок месяц в себя приходил. Вчера сделали вторую, перед этим два дня пили супрастин по 1/4 2 раза в день, в день привики - 3 по 1/4, попьем еще два дня после. Ребенок слегка задремал, приехал домой, слопал привычный прикорм в обычном к-ве, к вечеру маленько покапризничал, т-ра дошла до 37,5, потом быстро спала сама, деть был сонненький, но кушал отменно, спал замечательно, и сегодня все ТТТЧНС как обычно. Надеюсь, нам уже ничего не грозит.
03.02.2006 11:56:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно первую сделали. Никакой температуры ТТТ не было. Все как в обычные день. Мне сказали, что супрастин можно дать, если какие то побочные эффекты будут, про заранее и речи не шло. Мы и не готовились. 03.02.2006 18:10:20, Сплюшка
У американских врачей имеются исследования о том, что супрастин у мальчиков угнетает сперматогенез, т.е развитие сперматозоидов. Это мне наша зав. кожным отд. в поликлинике сказала. мальчикам не давать - строго! Можно фенистил - если нужно! Про него америкосы еще ничего не писали! 03.02.2006 16:48:07, Щенуська
Ой, простите, америкосы в уме ли????? Какой сперматогенез у пятимесячного дитяти? И даже у дошкольника.... Я грешным делом думала, что это лет в 16-ть начнется или когда там интерес к сексу проснется. Да на наши размеры презервативов не придумали! 03.02.2006 18:20:46, Индигомама
еще напишут поди :-)) 03.02.2006 17:04:40, Аник
VUP
Я бы сказала, надо готовить ТОЛЬКО при необходимости! Т.е. вот для Вашего ребенка это действительно необходимо, а у моей нет аллергии ни на что, прививки он ВООБЩЕ не замечает (ни сонливости, ничего такого нет). Чего ради я "на всякий случай" буду ее таблетками пичкать? Все прививки делаем по плану, сейчас нам год. 03.02.2006 15:30:30, VUP
Так понимаете ли, у меня совершенно беспроблемный ребенок, которому не нравится только прививка ;) После первого проблемного мне и в страшном сне не могло присниться, что у беспроблемного будет такая реакция. Я ем все, включая то, что обычно считают аллергенами, ребенок ест многое, на что у других аллергия, и все в порядке. 03.02.2006 15:42:51, Индигомама
Bumama
От супрастина(диазолина, пипольфена) у детей бывает парадоксальная реакция - у взрослых сонливость, а у детей - возбуждение. Мой старший в возрасте до года орал от него с резким вытягиванием рук и ног в струну на высоте крика ,успокоить было не возможно ни чем несколько часов, хотя до этого я практически не слышала его плача, на редкость спокойный деть был. Дай бог не у всех такая реакция. Но об этом побочном действии я в фарм справочнике вычитала потом уже. С тех пор не даю 03.02.2006 15:15:33, Bumama
Gekata
бедный ребенок :((( 03.02.2006 14:01:38, Gekata
Я об этом тоже думаю после каждого поста Индигомамы про прививки ее ребенку... 03.02.2006 14:38:35, Вера.
Вера, вы плохо понимаете по-русски? Сколько раз вас нужно попросить оставить нас своей заботой? Раз 5 уже было. Мало? Пожалуйста, одарите своим вниманием еще кого-то, а нас забудьте 03.02.2006 15:43:31, Индигомама
Я отвечала не Вам.
А чего Вы так нервничаете? Если Вы считаете, что делаете все правильно, то мои реплики вообще не должны Вас волновать. Я Вам не мешаю поступать так, как считаете правильным. А высказывать тут свое мнение никому не возбраняется. Если уж Вы выступаете публично, то будьте готовы к тому, что не все отзывы будут "сладенькими".
03.02.2006 16:14:37, Вера.
У меня на вас аллергия развилась, скоро в анафилактический шок перейдет 03.02.2006 18:19:40, Индигомама
знаете, я перед обоими АКДС ребенка готовила, в результате: после первой было двух кратное повышение температуры до 37,5 - 38 в течение дня, и все.( не сбивала)
после второй не было вообще ничего!!! ТТЧНС! а еще говорят, что вторая АКДС проходит тяжелее... что будет с третьей, не знаю..
но мы привики после 9-ти мес начали делать (был медотвод)
03.02.2006 12:43:30, Gita
Luy
Ань, а у нас не готовят никак. Мы сделали первую прививку 10 дней назад. ттт, ничего не было. Может, это от вакцины зависит? 03.02.2006 12:37:13, Luy
Я думала, что все в курсе по поводу подготовки; дело серьезное все-таки...
Вот здесь на эту тему подробно:
03.02.2006 12:33:49, Нэко
Готовиться надо, это совершенно точно! Правда, нам и с подготовкой несладко ((( Уже третий день вся дерганная (мы фенистилом готовились).
Надеюсь, что у вас все гладко пройдет!
03.02.2006 12:26:40, Саэко
Ань, нам через месяц делать (мы отстаем от графика) - меня уже сейчас трясет...а как таблетки-то давать - крошить и с водичкой? 03.02.2006 12:21:44, Лада и Соньчик (2,5)
Люди, вы чего???? Супрастин сейчас вообще не рекомендуют! И вообще врач должен подготовку расписывать! Если ваш врач этого не может - бегите от него в платный медцентр, нечего всяким коновалам такие серьезные вещи доверять!!! 03.02.2006 12:31:51, Нэко
Sleepy
да, сейчас практически все врачи говорят о том, что на супрастин бывает аллергическая реакция....
рекомендуют вместо супрастина фенистил, как более мягкий препарат
03.02.2006 14:17:52, Sleepy
во-во я вообще удивляюсь нашей медицине. супрастин-прошлый век ИМХО 03.02.2006 12:40:32, mamashunya
КошМарочка
супрастин хороший препарат, аналогов которому по Некоторым воздействия не так и много...

спецом у врача спрашивала и потом еще консультировалась у своей мамы врача
03.02.2006 13:01:17, КошМарочка
Не надо нагонять панику ;) Я делаю то, что знаю, что и зачем я делаю. Старшему сыну делали прививки с уколом супрастина, все 3. Так что меня например можно и не пугать. 03.02.2006 12:39:10, Индигомама
iris_ka (2,5 мес.)
А почему супрастин некоторых пугает? Какие могут быть от него последствия? Нам тоже наш педиатр посоветовала супрастин, правда после того, как я ее спросила про подготовку (сама ничего не предлагала). Нам 21-го на АКДС, так что хочется знать все возможные варианты. И еще врач сказала растворять его в водичке. 03.02.2006 13:31:38, iris_ka (2,5 мес.)
Ужас!!!!! какой супрастин!! Да еще и укол!! Не колечьте детей! очень вас прошу! Препарат для взрослых дядек и тетек!!!! 03.02.2006 16:52:32, Щенуська
Вот не скажу, не знаю. Богдану кололи супрастин, а потом сразу АКДС, а т.к. сейчас колют отдельно АКДС в одну ногу и отдельно полиомиелит в другую ногу (а раньше капали жидкий в рот), то 3 укола - ИМХО занадто. Мой водичку выплюнет сразу же, поэтому я знаю и даю ему сразу порошок, он его проглотит, хочет или не хочет. Когда Андрей болел бронхитом и потом, ОРВИ, но до 5 мес оба раза, хорошая врач назначала ему и супрастин, и лоратадин в каких-то микроскопических дозах. 03.02.2006 13:37:34, Индигомама
Если именно таблетки, то раскрошитьв порошок и с ложечки всунуть. Это же очень маленькое количество, а не 5 мл сиропчика от кашля ;) 03.02.2006 12:30:36, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!