Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина

Цитомегаловирус

Милые мамочки подскажите кто знает: на 32 неделе обнаружили в мазке цитомегаловирус, кровь еще не сдавала, чем это может грозить ребенку ?
10.08.2001 11:45:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Если нет обострений, то практически ничем. 10.08.2001 14:51:52, Анна!
Марина
А в чем могут выражаться обострения ? 10.08.2001 15:00:39, Марина
aaw
я сдавала анализы и были варианты, например, цмп = 0, 1, 2, 3, 4 (там только не цифры, а палки), или вообще мог быть прочерк... если до 2 палок, то ничего страшного, если 3 или 4, то опасно и обязательно что-то делать!..

а никаких симптномов обострения может и не быть...
10.08.2001 15:43:59, aaw
и, интересно, что делать? в моих анализах только были эти антитела, с указанием IgM в норме д.б. 0, IgG в норме до ... (указано сколько). 10.08.2001 15:47:48, oh3harriette
aaw
не знаю, что делать, вообще-то мы о разных анализах говорим, хоть и о цмв :)

у меня у небеременной, да и у беременной тоже цвм по мазку и крови нет, а по беременной моче на вирусологию цмв = 1, т.е. не страшно...

а в случае если 3 или 4, прописывают индивидуальный курс витаминов и прочих способов укрепления иммунитета (возможно инъекции иммуноглобулина? не уверена)...
10.08.2001 16:08:51, aaw
Лен, в итоге опять приходим к тому, что пугаться бесполезно, т.к. все равно не лечат :) У нас берут только мазок и кровь на антитела, других анализов не делают. Если найдут что-то, то долго ругаются, пугают ужасами, если денег у беременной нет - так отстают, а если есть - начинают так лечить, чтоб подольше, но не насмерть :) меня вот пытались заслать в барокамеру - я врачу в глаза взглянула и спросила - а вы это серьезно, что поможет? А она вздохнула и сказала, ладно, живи так :) 10.08.2001 16:14:30, oh3harriette
aaw
Ань, не согласна, не бесполезно, ты знаешь детей с осложнениями? я - да... 10.08.2001 17:55:11, aaw
Анна!
Постоянно плохое состояние, держится температура, простуды и тд... 10.08.2001 15:05:10, Анна!
состояние как при гриппе, может немного насморк и горло першит, может, суставы ломит, но обязательно опухают лимфоузлы. 10.08.2001 15:03:57, oh3harriette
Уже ничем. Какие то серьезные последствия бывают редко и видны уже на малых сроках на УЗИ. Если все в порядке с деткой, так и не думайте над этим. Я тоже с ним рожала. 10.08.2001 14:38:20, Cloud9
Крысик
Мариночка, посмотрите топик, "А правда, что...", я по ошибке туда ответ бросила, рассеянная я... 10.08.2001 12:42:22, Крысик
Марина
Спасибо Вам огромное, теперь жду понедельника чтобы сдать кровь, сегодня уже наверное не успею. 10.08.2001 13:29:05, Марина
aaw
вы в москве живете? анализы сдавали первый раз? анализ на скрытые инфекции в начале беременности сдавали?

цмв есть очень у многих людей, говорят, что проще всего им заразится в детском саду, о последствиях точно вам ничего не скажу (поищите в интернете, есть довольно много информации), но знаю, что все зависит от того, в какой форме цмв, - активной, пассивной и т.д...
10.08.2001 11:55:26, aaw
Марина
Живу в Москве, на инфекции анализ первый раз за всю беременность сдавала 10.08.2001 11:56:57, Марина
aaw
если есть возможность, сдайте анализы на вирусологию и цитохимию и обратитесь к вирусологу... 10.08.2001 12:20:28, aaw
уже практически ничем, если вы не заразились им впервые в жизни на сроке до 12 недель. Позднее заражение, вторичная активизация не так опасны, как первичная. Когда-то меня сильно интересовали эти вопросы, я вычитала вот что: у матерей, которые заразились во время беременности или инфекция которых активизировалась, рождались дети, которых ЦМВ как-либо коснулся в 2,5% случаев. И из этих 2,5% процентов - исчезающе малое количество детей с серьезными отклонениями здоровья, причем преимущественно в случае первичного заражения в раннем сроке. Так что пока успокойтесь, сдате кровь на антитела, а смотрите по ответам анализов. Я родила совершенно здорового ребенка с антителами IgG повышенными в 4-10 раз (не помню), при полном отсутствии IgM (здоровый носитель инфекции, без вторичного обострения). А попросту говоря - ЦМВ - это от лукавого, жил себе народ, беременел, рожал, и горя не знал. А вот сейчас технология шагнула вперед, научились вирусы вылавливать - вот и резвятся медики. А таких носителей, как мы с вами, 90 процентов в СНГ, около 80 в Eвропе и до 70% в Штатах. Не циклитесь. 10.08.2001 11:55:02, oh3harriette
Ага. Причем ВСЕ наборы на скрытые инфекции создавались для поиска причин бесплодия, поэтому чувствительность у них зверская. А уж потом просекли, КАК это выгодно, и начали всех поголовно проверять. И нашли, что например пораженность хламидиями достигает 80% женщин, обратившихся в ЖК. И начали лечить. Всех. А лечение - это еще и еще проверки, вывели ли заразу. И антибиотики. И успокоительные. И зарплата врачам.

В общем, как с ВЧД и ПЭП. :))) Разогрев рынка-с :(((

10.08.2001 12:53:43, Dodo
Так с ЦМВ, герпесами, папилломавирусами и иже с ними - как с ВИЧ - пугают всех насмерть, даже научились высевать и т.д., а лечить все равно не лечат. Т.е. я это воспринимаю так: пойди, отдай 10 долл за антитела к каждой ТОРЧ-инфекции (так они у меня в анализе назывались), а их можно сдавать и 3, и 5 и больше, сколько фантазии хватит, и за твои же немалые деньги тебя потом будут пугать, кормить витаминами, колоть иммуноглобулинами, отдыхать в барокамере - и все совершенно без гарантии, т.к. цель этих процедур - только повысить иммунитет. 10.08.2001 13:00:17, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!