Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас беда - замучали фурункулы. Сначала

У нас беда - замучали фурункулы. Сначала началось как простые прищики,
которые разрастались до огромных размеров. Думали, что так простуда выходит - малыш подпростыл немножко. Но как только избавлялись от одного
(пользовались Вишневского пополам с вазелином), тут же появлялся другой.
А теперь уже огромный назревает на лобике, малыш мучается, жалко его
ужасно. Что это, кто сталкивался? Как с этим справится?
Врач говорит, надо идти к хирургу, он что, выдавливать будет? Это наверное больно?
Помогите советом, пожалуйста!
09.08.2001 18:35:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
У меня обльшой опыт по части фурункулов. Мазь Вишневского помогает далеко не всегда и не всем. С врачом надо обязательно посоветоваться. Ускоряет созревание и, соотв., вскрытие р-р магнезии (на марлечку стерильную, марлю сверху кусочком полиэтилена, затем заматываете - приклеиваете). Еще - тепло (ускоряет в смысле). Все контактирующие поверхности - руки, место фурункула, инструменты обрабатываете хлорфиллиптом (1% спиртовой р-р), т.к. фурункулы - чаще всего стафилококковые (бывают еще стрептококковые), а хлорфиллипт - единственная штука, кот. их убивает (да, если врач посоветует инъекции хлорфиллипта - подумайте не раз, они очень болезненны). Еще есть очень хорошая мазь, называется ИРУКСОЛ. Ее используют, когда фурункул прорвался - чистит все и ускоряет отхождение некротизированных тканей. Когда прорвется почаще меняйте перевязки. Да еще, магнезия вызывает "чесотку", в смысле все чесаться начинает сильно. Ессно, когда фурункул вскрылся это ощущение усиливается, потому тогда лучше все же пользоваться Ируксолом.
Да и еще - не давите, не прокалывайте - пока сам не прорвется это не будет иметь смысла.
Иммунка тоже нуждается в лечении. Я бы посоветовала Иммунал - на мой взгляд не "чудо-средство", но достаточно безопасен и проверен.
Если еще вопросы будут - пишите!
11.08.2001 00:15:48, Lita
Ундина
Купайте в солевом растворе. 1-3 ст. ложки на ванночку. 10.08.2001 16:12:00, Ундина
Очень похоже на псевдофурункулез, надо сдать анализы на инфекцию, скорее всего стафилококк, по результатам лечат фагами, хлорофиллиптом, стафилококковым иммуноглобулином и пищевыми добавками - по выбору вача и родителей (об этом не забывайте :)) Не запускайт, это не безобидно. 10.08.2001 00:19:02, Яся
Нас они замучали тоже. Подарок из роддома. Началось на новорожденном Данюхе, передалось мне. Потом опять он, потом опять, сейчас уже муж и снова я. Нам в общем, повезло, проходят сами. Мы никуда не обращаемся. Иммунитет, понятно, нужно бы повышать, но что он совсем уж никакой - не сказала б, все болеем редко. В общем, если уж сильно мучается - идите к врачу, и сдайте общий анализ крови и посмотрите, что вам скажут. Мы пока так живем, благо у ребенка этого не было уже 4 мес, тьфу 3 раза. а со своими мы как-то и без хирургов обойдемся. Что интересно, при этом в животе у него этот стафило (стрепто)кокк совсем не живет. Только курсирует по коже. 09.08.2001 20:31:01, oh3harriette
Вообще-то надо обратиться к иммунологу. У дочки моей подруги была такая же история, лечились у иммунолога. 09.08.2001 20:01:08, АсяА
это ИМХО стафилококк может быть*-(( 09.08.2001 20:00:36, Ласточка
А что, стафилококк так тоже может проявляться? 09.08.2001 22:51:56, Z-z
Изя
выдавливают прыщи ;-) фурункулы вскрывают (на сколько я себе представляю) Не больнее, чем запускать... мне так кажется 09.08.2001 18:52:31, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!