Почему-то у меня по прочтении конфы периодически складывается ощущение, что мамы, не рожавшие дома (а не дай бог, рожавшие с обезболиванием и стимулированием), не делающие культа из ГВ, начинающие прикорм (не пед, а классический) в 4-5 мес., делающие ребенку прививки и т.д. не мамы, а либо дурочки несмышленые, не способные понять простые очевидные вещи, либо настоящие ехидны, желающие ребенку зла, только непонятно, из каких соображений.
Или это паранойя нахлынула?:-)
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я парилась немного по этому поводу...почему-то меня очень волновал вопрос пустышки (ну любит у меня её Сонька пламенной любовью)...я даже статью приводила для обсуждения, где пустыха рассматривалась как смертельное зло, а грудь - панацея от всех бед..но в ЭТОЙ конфе лишь пара человек ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИЛИСЬ со всеми аспектами статьи...остальные 20 - сказали, что бред)))) а вот в другой конфе, где я тож бываю было совсем наоборот - "та мать, которая заменила детке сисю куском силикона - ехидна", "если ребенок любит соску - он не любит маму","если вы не даете грудь по каждому писку - вы эгоистка, облегчаете себе жизнь, но не ребенку"...фу...вот там фанатизмом воняло конкретно...а здесь нормально))))
23.01.2006 22:27:28, Лада и Соньчик (два месяца)
Потому что люди, придерживающиеся экстремистских взглядов, обычно и ведут себя агрессивно... Только не надо говорить, что роды дома, отказ от прививок и кормление взрослых детей грудью - не экстремизм, не поверю:)
23.01.2006 21:07:14, Муся Че
Фраза "Только не надо говорить, что ..., не поверю" тоже выражает своего рода экстремизм :) Некое воинствующее мнение :)))
23.01.2006 21:15:46, Лягушка
да, я тоже пыталась это сказать...но не смогла сформулировать :) вежливо...
23.01.2006 22:03:22, Merlin и малыш(1.3)
что такое агитация, интересно? Тут вон как ЗА прививки агитируют...в том же топике...Вы не против этого, а?
23.01.2006 22:04:56, Merlin и малыш(1.3)


Я ниже написала - я не против экстремизма, если человек к этому пришел самостоятельно, предусмотрев все детали и пр., я против агитации за такое, когда так начинают себя вести неподготовленные люди, у которых это может привести к опасным последствиям. А просто роды дома и все прочее - да на здоровье. Но если без агитации.
23.01.2006 21:26:30, Муся Че


Ну ты же умный человек и понимаешь, что настоящие результтаты всех этих наши выборов и баталий будут видны лет через....много. У меня со старшей промежуточные итоги видны:)) немного - проблемы со здоровьем связаны скорее не с ранним прикормом как таковым, а с несоблюдением диетического питания - рано давали всякие сосиски-колбаски-огурчики-чипсы-лимонады-другое "взрослое" - жареннное, со специями и так далее, а вот ИВ или ГВ до пенсии - нет, не различаются детки сильно. Ну у нас выборка, конечно, не большая и на истину я не претендую, но считаю, что главное - баланс потребностей ребенка и возможности родителей и тут все индивидуально Да ты и сама все знаешь:))
23.01.2006 19:47:46, Иртим
23.01.2006 19:47:46, Иртим

А такие топики иногда расстраивают :( ... Ну не надо обобщать...
Кстати, вспомните мой топик про поликлинику (где замодерили все) - разве все ответы были адекватны и посуществу задаваемого вопроса...
Вот кого как, а меня там полной ехидной выставили :) 23.01.2006 18:01:33, Котька и Илюшка
Девочки, кто-нибудь знает из вас Свету Акимову акушерку?
23.01.2006 18:18:48, Елена Роттердам
вот тебе раз:) а у меня наоборот складывается ощущение, что мейнстрим конфы ушел далеко в ИВ и традиционное детевоспитание:) как же все субъективно:)))
23.01.2006 17:39:02, Шарлотка
ага, я даже на встрече уже не помню кому, говорила, что обстановка стала более спокойная и дружелюбная.
23.01.2006 17:49:46, Аник
Не знаю, Наташ.:) Я меня ваще кесарево, кормила месяц, прикорм в 4,5...Короче классический случай дурочки.:))) А уж с ГВ ваще вопрос отдельный. Мне хватило пинков чуть меньше года назад, когда наше ГВ медным тазом накрылось...Я про себя прочитала..Да ладно, даже и вспоминать не хоцца. Просто на фанатиков не нада внимания обращать. Прчем в любой сфере фанатиков.:)
23.01.2006 17:21:12, доберМАМ (а год всё ближе...)


Тихим шепотом: а помнишь Пингвина? и ее типа: вы все тут тупые домохозяйки, потому что курс химии школьной забыли... 23.01.2006 17:25:31, Тыква
Я не считаю, что плохо не прививать, рожать дома, окунать в прорубь и пр., но все же это экстремизм - если ты пришел к этому сознательно и все продумал, то хорошо, а когда за такое агитируют, то есть большая вероятность, что другие пойдут на это просто так - а вот это уже опасно.
23.01.2006 21:16:16, Муся Че
я почему то себя наоборот считаю очень умной мамой..
хотя все у нас так и было рожали с обезбол., кормились до 7 месяцев.. прививки делаем и др...
мне кажеться что мнение ошибочное все мамы разные если женщина изначально не адекватная, то корми не корми делай прививки не делай - нормальной мамой она уже не будет... 23.01.2006 16:57:29, kupsa
хотя все у нас так и было рожали с обезбол., кормились до 7 месяцев.. прививки делаем и др...
мне кажеться что мнение ошибочное все мамы разные если женщина изначально не адекватная, то корми не корми делай прививки не делай - нормальной мамой она уже не будет... 23.01.2006 16:57:29, kupsa

Лично про нас могу сказать: рожала не дома(было КС), кормила - пока Лера грудь брала (до 10.5 мес), хотя когда в 5 месяцев молоко стало уходить - делала ВСЕ чтобы его вернуть; предприкорма как такового не было - я просто предлагала - Лера ела :)))так мы с 5-ти мес едим все!
Прививки делаем - но не все вовремя - я смотрю по состоянию ребенка....Если тараканы появляются - иду к вам, в конфу ;) 23.01.2006 16:33:29, Marjana и Лерика

..а фанатизм...по-моему существует некоторая зависимость фанатизма от нестандарта. 23.01.2006 16:32:13, sniff


просто одно дело, когда это отличие касается тебя лично.. другое дело, когда в эксперименты вовлекается ребенок 23.01.2006 16:50:46, sniff

Хотя зерна разума есть и в одной, и в другой позиции, нужно только найти их, и для каждого эти "зерна" будут свои.
23.01.2006 15:56:05, Ласка М и Яночка-енотик (10 мес)
А можно я выскажусь?
А мне кажется, что как раз те кто рожает или хочет рожать дома не хотят отнестись серьезно ни к ребенку ни к себе!!!или они не задумываются что ли что жизнь - это серьезно и нельзя особенно жизнь своего ребенка пускать на самотек!
Мне кажется, что таким своим сообщением вы могли обидеть некоторых мам, которым не посчастливилось родить без стимулирования и обезболивания и у которых возникли сложности с ГВ, ну а про прививки это вообще все очень спорно!!!
Не подумайте, что я про себя: роды у меня прошли совершенно естественно(и всем таких желаю), кормимся и надеюсь еще долго будем кормиться маминым молочком, прикармливаться пока не собираемся раньше 6-ти месяцев, а прививки мы отложим по крайней мере до года(хотя бцж мы сделали...).
Но ведь не у всех так гладко и называть их сразу ехиднами как то некорректно!
ВСЕ ИМХО!!! 23.01.2006 15:47:34, Amindalia
за чем вы так про роды дома, ну я же не говорю, что те кто в роддом пошли рожать без серьезных оснований (показания к кесареву например) сумашедшие :)), это ваше право решать где и при каких обтоятельствах появится ваш ребенок, а я ни больницы ни врачей в них не люблю (при попытке вымогательства или при безаппеляционных высказываниях просто зверею, могу веди и убить ненароком :))) и это мое право, как и ваше рожать в больнице со всеми вытекающими последствиями, и про пускать на самотек это ИМХО про роды в больнице скорее, чем про домашние, ИМХО кроме меня и папы никто ребенку и не трогал особенно, а в больнице это ж какой скандал устроить надо, что бы ребенку в покое оставили с мамой и никуда на первые 3 часа не уносили
23.01.2006 17:15:40, Желток
А про статистику можно поподробнее пожалуйста, где это такие сведения вы взяли?
23.01.2006 20:01:12, Jliana
так я именно это и сказала, только другими словами!!!!! я хотела сказать, что нельзя быть категоричным в столь тонких и индивидуальных вопросах, что здесь не бывает двух мнений (одно мое, второе ошибочное)... Вот я о чем!
23.01.2006 15:51:51, Nightmare
А мне кажется, что как раз те кто рожает или хочет рожать дома не хотят отнестись серьезно ни к ребенку ни к себе!!!или они не задумываются что ли что жизнь - это серьезно и нельзя особенно жизнь своего ребенка пускать на самотек!
Мне кажется, что таким своим сообщением вы могли обидеть некоторых мам, которым не посчастливилось родить без стимулирования и обезболивания и у которых возникли сложности с ГВ, ну а про прививки это вообще все очень спорно!!!
Не подумайте, что я про себя: роды у меня прошли совершенно естественно(и всем таких желаю), кормимся и надеюсь еще долго будем кормиться маминым молочком, прикармливаться пока не собираемся раньше 6-ти месяцев, а прививки мы отложим по крайней мере до года(хотя бцж мы сделали...).
Но ведь не у всех так гладко и называть их сразу ехиднами как то некорректно!
ВСЕ ИМХО!!! 23.01.2006 15:47:34, Amindalia
Я рожала первый раз кесаревым (хотя врач сказал, что некоторые женщины хотят рисковать в таком случае и рожают сами, мне решать, но мне вот стало деток жалко и я не захотела рисковать), второй раз просила и стимуляцию и обезболивание. Мне наоборот жалко тех, кто повелся на "естественные роды", бррр:) Кормить сама не стала, не вижу разницы между хорошей смесью и гв, а первое гораздо удобнее и приятнее. Прививки делаю по графику по собственному желанию, не хочу рисковать здоровьем и жизнью детей. Ну прикорм начала в полгода и младшему начну тоже в полгода, но у нас это норма. Мои дети к счастью не болеют, но если что - тут же пойдем к врачам, и если надо дадим и антибиотики и все, что надо, а не будем заниматься самолечением, гомеопатией, уринотерапией или еще чем... И считаю все это как раз нормой!
23.01.2006 21:22:43, Муся Че

У нас не было никакого скандала, потому как я отнеслась очень серьезно к выбору роддома и врача!!!
хорошо, что у вас все хорошо закончилось дома))) я за вас рада))) правда))
но если вы проследите статистику(хотя бы почитав или послушав рассказы про роды), то убедитесь что почти 90% родов требуют обязательной медицинской помощи, не у всех получается легко рожать!!! т.к. нынче нет здоровых людей!!!
В любом случае не обижайтесь, я как раз за то, чтобы каждый сам решал как для него лучше!!! 23.01.2006 17:54:34, Amindalia
хорошо, что у вас все хорошо закончилось дома))) я за вас рада))) правда))
но если вы проследите статистику(хотя бы почитав или послушав рассказы про роды), то убедитесь что почти 90% родов требуют обязательной медицинской помощи, не у всех получается легко рожать!!! т.к. нынче нет здоровых людей!!!
В любом случае не обижайтесь, я как раз за то, чтобы каждый сам решал как для него лучше!!! 23.01.2006 17:54:34, Amindalia


Ох!!! Я вас неправильно поняла()
Ну в таком случае мои слова еще раз подтвердили ваши!!)) 23.01.2006 15:54:43, Amindalia
Ну в таком случае мои слова еще раз подтвердили ваши!!)) 23.01.2006 15:54:43, Amindalia





Хочу по этому поводу сказать(рассказывали знающие люди), что если что - обычная скорая вряд ли чем поможет...
23.01.2006 18:08:03, Amindalia

как раз из-за этой скорой можно ковычки убрать от адекватности:))) 23.01.2006 16:07:32, korolka
Критические дни не подкрались %)? Тут же не конфа по ГВ ;) Да, впрочем, сейчас и там вполне здравая обстановка - мне в целом понравилось. Господи, сколько народу, столько и мнений. Но когда человек знает только что-то одно - вагинальные роды, ГВ, а остальное в книге прочел или еще того интереснее - где-то услыхал, то понятно, что оно скорее напомнит фанатизм ;) Чем больше детей, тем меньше фанатизма и больше здорового пофигизма.
23.01.2006 15:41:38, Индигомама
Ань, минуту соображала, какая альтернатива вагинальным родам))))) Анальные чтоль, думаю, вот, действительно, думаю, отстала от жизни)))
23.01.2006 15:45:31, червячок
Ань, ты прям...:)))) Про пирамидку наверное вспомнила? %))))))))))))
23.01.2006 15:55:42, zaika и зайчонок(10!!!!!)
ну приснилось же моему мужу, что он родил мальчика именно этим способом, говорил, что небольно))))
23.01.2006 16:03:44, червячок
Ой!!! Я ща заплачу! Ань, ты и после этого откажешь ему в рождении сына? Я б не устояла, родила! :)
23.01.2006 16:06:01, zaika и зайчонок(10!!!!!)





Единственное возможное суждение - это счастье ребенка лет этак через 30 после рождения. Покуда этот критерий неизвестен - все мы хорошие мамы. А тогда каждая будет нести свой крест, и скорее всего не вспоминать ни про естественные, ни про неестественные роды. 23.01.2006 15:35:33, ХусФрю





еще нянь дробавь))) 23.01.2006 15:25:02, natmet (две наташки, переростки)


Ты Гв-то закруглила? А то виски муж скоро допьет:-))) 23.01.2006 15:34:37, Nightmare




Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание