Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи при ГВ какие?

А какие овощи вы лопаете при ГВ? Тут пожарила себе овощную смесь (рис, горошек, кукуруза), так у детя, кажется, какашки от нее позеленели. А что можно из овощей есть без вреда для ребенка? Кабачок? Так я его не очень люблю, хотя чуть-чуть съесть могу. Ну морковь, понятно, цветную капусту. А еще что?
21.01.2006 19:06:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Все надо пробовать!!!!
Я, например, лопаю цитрусовые - апельсины-мандарины-клементины проходят спокойно, на помеллу какое-то раздражение. Пробовать и пробовать. Съел немного, посмотрел, нормально - едим дальше. :)
Помидоры у нас отлично проходят и красный перец тоже.
А еще - первое время (месяц-полтора) лучше есть все без шкурки. Потому как все те вещества, которые вызывают аллергию именно в шкурке-то и сидят. И цитрусы пусть лучше кто-то другой чистит для начала :)
22.01.2006 11:10:48, Luy
Gamachka
Мне в роддоме разрешили есть всё, кроме цитрусовых и шоколада. Я даже прямо вродоме ела гранату и клюкву, как нам советовали... А домой приехала, как понеслось.....Щёки не стухают, врач ругает, куча лекарств... Вот и думаю, может это уже на лекарства так обносит? Есть охота нормально :(( 23.01.2006 23:37:50, Gamachka
Gamachka
Вот например ссылка :((( 22.01.2006 02:02:55, Gamachka
Zajka
УбиЦЦа!!! 22.01.2006 13:23:07, Zajka
Gamachka
Это существитльное или глагол? :)))))))))))) 23.01.2006 23:34:44, Gamachka
Gamachka
Я ваще ничего ни чего не понимаю, перечитала кучу инструкций. так там везде по разному написано, вот и получается, что если соединить все списки, то ни хрена, кроме картошки, макарон (в ограниченном количестве), сыра и творога ничего нельзя. Ааааааааааааааа, ещё печённые яблоки, что б их на фиг!!! Я соываюсь на истерику, так жрать хочу иполнею що скаженная. А малую всё сыпит и сыпит :((((( 22.01.2006 02:00:13, Gamachka
Luy
а вот у моей как раз на картошку-то и была реакция первое время.
И еще - если ты ешь макароны, а малышку обсыпает, может как раз макароны и убрать? ;) Бывает непереносимость мучного из-за неперносимости глютена (клейковины)
22.01.2006 11:12:10, Luy
Gamachka
А что же тогда вообще кушать??????? 23.01.2006 23:40:14, Gamachka
А вы прбуйте постепенно вводить себе какие нибудь овощи вареные ( любые) и смотрите на реакцию, в принципе можно все, у меня вот на кабачок ее здорово пучило и на цв капусту, а все остальное нормально прошло 22.01.2006 01:41:40, Льдинка
Nightmare
я все ела, деть один раз среагировал на рыбу, через 2 недели уже не реагировал. 21.01.2006 21:59:42, Nightmare
Yulyasha и Данюшка (5)
я ем все, когда первый раз начинала что-то есть(горошек, например), то тоже зеленел стул, но только один раз, потом все устаканилось 21.01.2006 21:08:29, Yulyasha и Данюшка (5)
Красно Солнышко
Все можно, если ребенок не склонен к аллергии.
Я с мелким чего только не ела. В отличие от старшей. У мелкого никогда ничего, а со старшей 2,5 года мучались с нейродермитом, пока не поумнели.
21.01.2006 20:20:32, Красно Солнышко
Merlin и малыш(1.3)
я все овощи ем. и фрукты тоже :) и вообще почти все...постепенно 21.01.2006 19:36:03, Merlin и малыш(1.3)
со страшей лопала все, но ее не пучило и колик никогда не было, с Денисычем только цв. капусту, кабачок, свеклу, морковь... Все бобовые вызывали приступы колик, капуста любимая мной - тоже. Через пару месяцев помидоры стала есть... 21.01.2006 19:18:04, Аник
Gamachka
Капуста, кабачок, морковь - алергены, свеклу нужно осторожно вводить :( Помидоры ваще под строгим запретом :( 22.01.2006 02:05:03, Gamachka
Ладно Гамкин, если бы кабачок был аллергеном, он не был бы первым прикормом... Я с Таней вообще ВСЕ ела - никакой аллергии в помине не было, да и у Д. практически нет, только на цитрусовые. 22.01.2006 09:11:54, Аник
Gamachka
Я может не так выразилась, но что-то их них пучит, а что-то дает аллергию. Да и я выше писала, что везде по разному написано, и если соединить воедино все рекомендации, то ваще ничо низя :((((( 23.01.2006 23:42:01, Gamachka
имхо, можно не сырые только.. точнее я не ем сырые-овощи-фрукты... 21.01.2006 19:07:30, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!