Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам про кефир

Девочки, поделись какой кефир даете (если даёте, конечно) своим малышам. Дочке 11 месяцев, хочу попробовать ввести ей кефир, а потом творог. Не знаю какой кефир лучше выбрать: в русских магазинах есть "русский" и есть buttermilk. Что лучше дитю?

А ещё у нас была очень маленькая аллергия на молоко коровье. Я думаю, что кефир - это же кисломолочный продукт, значит ничего плохого не должно быть на него. Или я неправа?

Спасибо всем кто ответит! :)
08.08.2001 19:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понравился нам кефир, плюемся. Пробовали из натуральных продуктов и из русского магазина. 09.08.2001 09:24:15, Daniella
Еще можно купить закваску для кефира в магазине здоровой еды. 08.08.2001 21:35:26, НаташаВ
Наташ, а как она по-английски называется и как это дело потом заквашивать? Я никогда такого не делала, боюсь намудрю чего... 08.08.2001 22:51:46, Руфина
Она так и называется kefir. Я еще сама не делала, но в холодильнике уже лежит пачка с шестью порциями закваски. Там написаны инструкции. Нагреть молоко до такой-то температуры, остудить до такой-то. Дать постоять при комнатной температуре. И кефир должен быть готов. 09.08.2001 04:42:17, НаташаВ
Ок, надо будет купить и попробовать. Спасибо большое! :) 09.08.2001 17:41:04, Руфина
Smotrya gde vy zhivete, est' magaziny organic food. Ya pokupayu kefir tolko tam. I obychniy buttermilk, i kefir iz russkih magazinov - neizvestno esche chto v nih. 08.08.2001 20:19:46, Scarlett
Да, у нас тоже есть такие магазины. Завтра пойду посмотрю. Спасибо Вам! :) 08.08.2001 22:53:09, Руфина
Нашей Ане 8 мес. В 6,5 попробовали кефир из русского магазина, очень понравился. И йогурт кстати тоже. А недавно где-то вычитала что йогурт не рекомендуется малышам давать, а кефир надо то ли однодневный толи двухдневный (поэтому наверное в РОссии он на кухнях детских берется). Вчера мне дали грибок молочный, буду делать кефир сама и творог тоже. А вот buttermilk - это что кисломолочный продукт? Никогда не пробовала. :)) 08.08.2001 20:11:19, Оляля
офф. Оль, а у нас детки ровесники, только Темка родился 5.12., а 3.12 - это ой день рждения. 08.08.2001 23:23:01, Шаня
А, так это я на вашего Артемку не могла налюбоваться. Тут всем фотку показывала.:))
Расскажите что умеете? Что кушаете?
09.08.2001 02:43:05, Оляля
Я тоже никогда не пробовала, но говорят, что это тоже кефир. :) 08.08.2001 22:54:32, Руфина
Privet zemlyakam i odnogodkam! Moemu malen'komu 10,5. Kefir ya poka ne vvodila, a vot tvorozhok dayu potexon'ku. Est' takoy Baby's tvorog v russkix magazinax. Plus, dayu Yogurt. Emu nravitsya.
Pro korov'e moloko, ya slishala, chto do goda ego na recomenduyut davat'.
08.08.2001 19:30:53, Verbochka
Да я и не давала коровье молоко. Я же своим кормлю. Просто я раньше пила коровье и у нас был диатез (так и выяснили на что точно). Теперь больше не пью :) А насчет йогурта... мне врач сказал, что лучше кефир, а я просто не могу решить какой лучше. :)

А мальчик у Вас какой сладкий! :)))
08.08.2001 19:47:24, Руфина
Privet zemlyakam i odnogodkam! Moemu malen'komu 10,5. Kefir ya poka ne vvodila, a vot tvorozhok dayu potexon'ku. Est' takoy Baby's tvorog v russkix magazinax. Plus, dayu Yogurt. Emu nravitsya.
Pro korov'e moloko, ya slishala, chto do goda ego na recomenduyut davat'.
08.08.2001 19:30:52, Verbochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!