Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M@sh@

у ребенка сопли и кашель. Ему почти 5 ме

у ребенка сопли и кашель. Ему почти 5 месяцев, на ГВ. Чем можно закапывать в нос, кроме Аквамариса и грудного молока? Что делать с кашлем?
18.01.2006 22:23:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M@sh@
спасибо всем огромное, врача вызвали... 18.01.2006 23:03:25, M@sh@
Gamachka
Я только малую вылечила. Вызвать врача надо обязательно, чтобы исключить воспаление лёгких или другую беду. А лечим мы так: В нос Салин для размегчения корочек, потом Эуфорбиум Композитум (гомеопатия), до 8 раз в день по 1 капле в ротик с молочком Афлубин (от простуды), и от кашля Пертусин.Можно ещё ножки попарить: в тазик с водой 38-40 градусов добавить соль (на 1 литр 1 столовая ложка) и подержать за подмышки немного ребёнка в водичке, укутав тельце. Выздоравливайте! 18.01.2006 22:44:31, Gamachka
ХусФрю
Ребенка до года прежде всего показать врачу. Обструкция дыхательных путей - у них серьезная штука, бронхит может быть, как с куста.

А вообще - мучаться ребенку и родителям, сопли проходят своим ходом, но пока пройдут - спать и есть ребенку мешают. Вытирать, отсасывать сопли, брызгать водой, приподнять головную часть кроватки... увлажнять воздух, греть ноги ребенка. Сочувствую.
18.01.2006 22:34:38, ХусФрю
Dash
смотря какой кашель. Может быть от соплей - тогда хорошо помогают содовые или с боржоми ингаляции, если есть возможность. Они же от насморка - разжижают слизь. Подсушивает - эвкалипт. Стандартная схема лечения насморка:
- промываем-отсасываем слизь
- протаргол (антимикробное + подсушить)
- називин, если нос плохо дышит и ребенок не может сосать/спать.
кто-то капает эуфорбиум (гомеопатия), нам не пошел.
На кашель я все же обычно врача вызываю. соотв, дальше по назначениям.
не болейте!
18.01.2006 22:34:27, Dash
Nightmare
Вызвать врача...
Я теперь напуганная, у Михи на ровном месте нашли бронхит, неделю едим антибиотики, а толку не видно:-((
18.01.2006 22:31:06, Nightmare
вы все болеете? и даже не лучше? :( 18.01.2006 22:34:28, Dragonfly
Nightmare
вроде лучше, а сегодня опять до рвоты раскашлялся:-((
Еще пара дней - и побегу к тебе за гомеопатом:-) Потому что больной деть мне уже донельзя надоел:-)
18.01.2006 22:40:49, Nightmare
так батарее какие горячие! ты их все мокрыми полотенцами накрыла? 18.01.2006 22:44:25, Dragonfly
Nightmare
увлажнитель пыхтит с обеда! никак 50% ненамочит-(( В спальне весь день гора белья сохла... А полотенца бестолку, они за 20 мин. высыхают 18.01.2006 22:48:24, Nightmare
ага, полотенца махровые каждые 20 минут мочить, с этой.. брызгалкой для цветов ходить, как ее там? ей воздух увлажнять... 18.01.2006 22:52:10, Dragonfly
Nightmare
нету брызгалки:-( Все забываю завести... щас посмотрела, ура, 50% влажности есть, деть дрыхнет, даже не сопит... Уф... 18.01.2006 22:56:29, Nightmare
имхо, я бы не капала молоко... аквамарис - это увлажнение, его как можно чаще.. закапывать много чем можно, но лучше все-таки у врача спросить. единственное - сосудосуживающее на ночь , изголовье кровати поднять, увлажнитель обязательно. И к врачу - с кашлем не шутят. 18.01.2006 22:30:57, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!