Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про наказания

Ну и сразу до кучи вопрос: девочки, которые уже сталкивались с враньем старших детей: как боретесь, как наказываете? и те, у кого пока еще маленькие детки - как думаете бороться и наказывать за вранье? Да и вообще какие у вас существуют/планируются наказания?
17.01.2006 17:31:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet (две наташки)
Наказаний нет, вообще.
С враньем - обижаюсь, а потом выводила дочку на чистую воду, но это надо только в хорошем ее настроении, она спрашивает - мама, откуда ты знаешь?, а я отвечаю, что она моя дочь и я ее насквозь вижу! И сама такая была))) Пару раз так было. Даю понять, что от этого вред - только ей, а мне - просто грустно. Врать перестала, но это длительный процесс, не за один год...
Наказание - только денежное, за превышение мобильного счета недельные уменьшаются на превышенную сумму, опять же, если съэкономит, то сумма идет плюсом к ее недельным.
18.01.2006 09:04:29, natmet (две наташки)
Я даю понять, что знаю, что он обманывает и что это плохо . Не наказываю. Единственное действенное наказание, но не в случаи вранья - это ссылка в комнату, при этом дверь не запираю, но выходить не разрешаю. Четко оговариваю, когда выйдет и никакие слезы во внимание не берутся. 17.01.2006 21:15:33, Klopa
Филифьонка (ex ...)
Ловила свою пару раз на вранье.....но пока никак не наказывала. пыталась убедить, что врать нехорошо, что враньё всегда раскрывается, что потом над ней все смеяться будут! 17.01.2006 20:55:58, Филифьонка (ex ...)
прежде всего думаю буду разбираться, почему врет. По себе помню - когда наказывали, я только старалась, чтобы вранье не вскрылось. Эх, благие намерения... Так сложно все это.... 17.01.2006 20:12:39, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
не знаю пока... старший еще не врет...
а наказания - угол, или лишение чего нибудь... конечно, если будет врать, наказывать придется серьезнее... но пока это только теория
17.01.2006 19:59:16, Gita
наказание - угол, отлучение от компа ( но они тащаться от него). Наказание углом - время. Допустим наказание за простопок от 10 до 40 мин. в углу (зависит от тяжести проступка). Вранье автоматически плюс еще час. Или просто час. И если там можно получить амнистию и выйти раньше, попросив прощение, то за вранье НЕТ. Ну и постоянно твержу, что тайное ВСЕГДА становится явным. Что меня пока очень радует, что не врут. Могут сразу не сказать, но если спросить ответят честно... 17.01.2006 19:17:50, ЛАЙМиК
попробуй в конфе 7-12 поиском набрать "врет". Там эта тема недавно обсуждалась, мне это было близко и я там тоже поучавствовала. Надо сказать, накидали там полезных мыслей...))) 17.01.2006 19:16:15, Саэко
щас слазю, но там все чужые :-)) сама понимаешь 17.01.2006 21:07:13, Аник
Ласка М и Яночка-енотик (сегодня - 10!)
История в тему.
Мой муж на своем 25-летнем юбилее решил сказать тост в честь родителей. "Когда я ходил в детский сад, - начал он, - у нас в группе была одна вредная девчонка. Она постоянно всех била, а особенно доставалось от нее мне. И вот однажды из ее шкафчика выпала монетка 15 копеек. Я ее подобрал и купил на нее мороженое, считая это как бы компенсацией за ее вредство. Мама прознала про это и ужасно ругалась, объясняла, что нехорошо воровать, врать и тд. И потом поставила меня в угол. И в этом углу я понял..."
Тут его мамаша расправляет плечи, типа, ясно, какое будет продолжение, что нельзя воровать и врать. Отнюдь!
Муж продолжает: "Я понял, что не нужно родителям говорить правду."

Мамаша была в шоке. Все остальные гости тоже. Мой муж очень хороший и все считают его честным и порядочным, и тут такое заявление!!! Но он до сих пор считает, что родителям не нужно знать про ребенка всё. Не знаю, не изменится ли его мнение, когда Яна подрастет...
17.01.2006 19:15:39, Ласка М и Яночка-енотик (сегодня - 10!)
гыыы... хороший тост.. думаю мнение изменится.. 17.01.2006 21:08:00, Аник
Я вот сейчас на распутье, если честно. Держусь и не лажу к дочери на сайт, не смотрю ее закладки(она как отдельный пользователь в компе). Наверное, просто где-то в душе боюсь узнать что-то такое....(ну кто из нас в 12 лет не пробовал ругаться матом, например?) Но с другой стороны, страшно пропустить что-то важное и не поддержать в этот момент или не остановить(знаю историю, когда мама, заглянув в дневник дочери узнала про наркотики). Такая вот этическая дилемма.... 17.01.2006 19:21:59, Саэко
тебе вообще дико трудно - возраст у нее безумный начинается, ума не приложу как переживу его.. 17.01.2006 21:08:44, Аник
Ласка М и Яночка-енотик (сегодня - 10!)
Да, все это очень сложно. Я бы, наверное, не смогла бы не заходить на дочкин сайт и тд, решила бы, что должна все знать. 17.01.2006 19:35:05, Ласка М и Яночка-енотик (сегодня - 10!)
Вспоминая себя, могу сказать, что слава Богу! мама не все обо мне знала. Спала спокойней....))) 17.01.2006 19:37:25, Саэко
eClaire
Я сама в детстве почти и не врала - потому как у нас такой папа строгий был - было б еще хуже. Старший врет редко и я это всегда вижу и докапываюсь до правды, никак не наказываю, просто провожу беседу, что не надо врать родителям. А потом вранье ж тоже разное бывает,надо и это учитывать. 17.01.2006 18:11:05, eClaire
вранье, по-моему, всегда вранье... эх 17.01.2006 19:02:41, Аник
korolka
я кстати врала маме в одном случае.. на утверждение "ты куришь!!!!" всегда грила "нет!!!" 17.01.2006 18:10:01, korolka
и больше никогда? фантастически честные девицы кругом :-)) 17.01.2006 19:02:10, Аник
korolka
обидюсьнах:(((
у мя в жизни три правила:
не врать
предохраняться
не понижать градусность:))))

17.01.2006 18:08:40, korolka
Вот теперь скажи, что ты будешь делать ежели твоя Мышь градус будет понижать, ой то есть врать? 17.01.2006 18:44:14, Аник
Fruttis
Вот смотрю на твою Мышь и понимаю, что правило "предохраняться" дало осечку :-)))) Где еще не сработало??? 17.01.2006 18:28:10, Fruttis
korolka
дык я ж осознано не предохранялась:))) хотя в тот же день что мышь зачалась, было пиво после текилы))) 17.01.2006 18:42:30, korolka
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я сама врать не умею и деть старший тоже. Только личным примером ИМХО. :) 17.01.2006 17:56:50, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Повезло. Мой личный пример далек от совершенства. 17.01.2006 18:59:56, Аник
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Наказывать бесполезно... У меня деть врет, вернее, скрывает оценки... Так проще... Пытаюсь убедить... А вообще это очень сложная тема... пойду подумаю 17.01.2006 17:48:43, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
помню я врала много и вдохновенно. Поражалась всегда, что родители почти все мои обманы раскрывали и всегда наказывали. Но у мамы был один зверский способ наказания, который я не хочу практиковать (да и не могу в силу темперамента) - она со мной переставала разговаривать. Могла и неделю запросто. Это был настоящий ад. 17.01.2006 17:55:47, Аник
Вот и моя ТАК делала - никому не пожелаю((. Я точно никогда так не буду. А сама я тоже врала очень много. Просто так, из интереса. Что делать с ребенком не знаю((. Моя пока не врет - маленькая исчо. Почитаю что тебе напишут. 17.01.2006 18:21:02, Капашита
individuale
я очень много врала, потому что боялась наказания...........
и боялась несоответствовать....
17.01.2006 17:44:56, individuale
у меня племянница - жуткая девица, оторви и брось. Ее всегда и все ругали: в саду, в школе и в пионер. лагере. НО! Она никогда не врала. может быть действительно потому, что ей было все пофиг: и наше мнение и наказание. Зато мы всегда точно знали что она совершила или не совершила. И могли либо отстаивать ее, либо просить прощения за нее. 17.01.2006 17:58:34, Аник
Nightmare
Я сама часто врала. Знаешь, почему? Потому что не могла соответствовать требованиям родителей. Не хотела заниматься музыкой, а хотела печь печенье. Поэтому пекла 3 печенины, быстро до прихода родителей их съедала и заметала следы. И так во многом другом... Может быть, нужно присмотреться, на какие темы деть врет, и как-то скорректировать свое к ним отношение? Дети же хотят быть такими, какими их хотят видеть родители, но иногда не могут. Тогда приходится врать. 17.01.2006 17:38:31, Nightmare
Меня в моей кукле убивает то, что она ничего вообще не хочет. Ни печь печенье, ни музыкой заниматься. Хочет в телек лупиться и в кукол играть. А наврала сегодня явно из страха ругани - чашку разбила мою, уронила. Причем я ее точно за это наказывать бы не стала - сама бегемот порядочный, максимум бы поворчала. 17.01.2006 18:00:16, Аник
Nightmare
Ну так твоя же чашка... Не хотел тебя деть огорчать:-) 17.01.2006 18:07:50, Nightmare
Эх, какая ты добрая! :-)) все таки думаю она свою шкурку спасала. 17.01.2006 19:00:34, Аник
Nightmare
думаю, и то, и другое:-) 17.01.2006 19:02:46, Nightmare
А я врала, потому что знала, чтоесли скажу правду - накажут, или не дадут сделать то, что очень хочется. Я всегда выливала обед в туалет, потому что если мама придет с работы и увидит, что я не обедала - будет скандал. Так и было, мама готовила, а я выливала... 17.01.2006 17:42:01, Anuta_K
и я выливала :-)) а сейчас думаю - какая скотина была! Маме было так трудно все успевать, а я в унитаз! 17.01.2006 19:01:18, Аник
Nightmare
оно самое! 17.01.2006 17:48:39, Nightmare
У меня старший периодически ходит "подумать" в свою комнату. Время - в зависимости от проступка. 17.01.2006 17:36:40, Anuta_K
ну а потом? рассказывает что надумал? 17.01.2006 19:01:42, Аник
да, но он маленький еще, пока не врет 17.01.2006 19:08:23, Anuta_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!