Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопед в Америке

Здраствуйте.
У меня есть к американским мамам вопрос - как выбить из педиатора направление к ортопеду? А проблема вот в чем - у меня сыну уже 8 месяцев ( вчера исполнилось) а мы еще не стоим и не ходим а только бегаем в волкере можем сидеть хорошо и долго но если на посадят в это положение а сами из положения лежа не садимся - ползать не желаем. Когда ходим в волкере то иногда делаем это на носочках - но обычно на стопе. А вот стоять он без поддержки не может :( я вот и думаю надо бы показаться отропеду несмотря на то что наш педиатр говорит что все Ok.
07.08.2001 22:21:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вообще-то можно попросить second opinion, а если ваша страховка этого не оплачивает - просто сменить врача на месяц - как правило это возможно 08.08.2001 23:58:30, Пелагея
По моему вам не нужно медицинское вмешательство . В 8 месяцев ходить совсем не обязательно , сидится самому тоже . У вас все нормально . Он же даже стоит и уже двигается в ходунках . 08.08.2001 11:32:18, Юша
alena
Олег , когда у меня возникли подозрения , что у моего ребенка low muscle tone , а наш педиатр утверждала , что все отлично ,я сама обратилась в Early Intervention Program , кот. финансируется штатом NY ( она бесплатная ), и они к нам домой прислали специалистов , провели диагностику и порекомендовали занятия

к нам приходит физиотерапевт и я очень довольна результатами :))
повторюсь , это все бесплатно
посмотрите , может в Вашем штате есть подобная программа
удачи !
08.08.2001 06:10:54, alena
Не получится. Но если честно, у вас все нормально. Все разные, мой тоже не стоит без поддержки - ему скоро 11. Причем силы есть, но боится (?). Раз он у вас сидит (хоть и не сам садится) - это уже хорошо, у моей подруги дите только в 9 село, и врач местный говорил, все ок. 07.08.2001 23:37:37, Белка
Я, конечно, извиняюсь, но с чего Вы взяли что 8-ми месячный ребенок будет (не хочу говорить "должен") стоять без поддержки и ходить??? Ваш малыш не садится из положения лежа на спине? а как-нибудь по другому садится? Просто со спины некоторым детям сложнее. Я не врач, но по-моему у Вас всё в порядке. Направление к ортопеду Вам будет наверно нелегко получить, т.к. педиатр должен видеть проблемы чтобы выписать такое направление, а у Вас их кажется нет. :)
Если Вам это интересно, то скажу про нас. Дочка встала на ножки первый раз в 8 месяцев. Держась за перила в кровати. Где-то с 9-ти начала ходить держась за опору в виде стенок, мебели и проч. В 10 умела ходить за ручку и недолго стоять без рук. Сама пошла в 10мес. и 3 недели. В конце августа ей будет год. Правда, мы никакими ходунками, прыгунками и проч. приспособами никогда не пользовались и никогда её насильно не пытались ни посадить, ни заставить ходить.
07.08.2001 22:40:16, Руфина
В том то и дело что он не садится никак - но сидит если его посадить. :(
А сам не садится.
07.08.2001 22:43:16, softer
В том то и дело что он не садится никак - но сидит если его посадить. :(
А сам не садится.
07.08.2001 22:43:08, softer
если вас успокоит мнение украинского хирурга, то вот оно. Нам вчера 8 мес было, мы мальчик. С 6 мес мы ползаем, с 7 встаем, с 7,5 ходим, т.е. бегаем у опоры. Но не сидим вообще более 30 секунд, и редко садимся из стоячего положения. Из всех прочих он сначала встанет, а уж потом опустится на попу. А хирург на все мои причитания ответил: мышцы спины слабоваты, можно массажем подкачать. А можно не трогать, и сядет он, когда пойдет. Сейчас же пусть учится ходить. И сидит наше чудо только в коляске, само в ней и садится. Так что не вы одни такие. 08.08.2001 01:36:35, oh3harriette
У нас все было точь в точь :)) Получилось так, что Леша сделал первый самостоятельный шаг в 8.5 месяцев еще не умея сидеть. Сел только недели через 2, а после этого уже стал ходить все лучше и лучше.
Так что волнения по этому поводу преждевременны.
08.08.2001 05:18:16, Катя П.
НЕ переживайте, все детки разные:) Причем девочки развиваются немного быстрее.
Посмотрите, что должен уметь делать ребенок к концу восьмого месяца здесь:

http://www.malish.ru/achieve/ach08.htm

Все у вас хорошо!
07.08.2001 23:17:11, Люся
Спасибо всем за ответы :) 07.08.2001 23:59:49, softer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!