Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компотик

Вопрос Зайке и другим о кашах

Вот читала я тут снизу все (я как правило чтением активным знаимаюсь по ночам, особо в разговоры неуспеваю ввязываться), читала про каши, как раз актуально щаз эта тема для нас, но так выводов конкректных для себя и не сделала.
Мы щаз на быстрорастворимых кашах типа Малышка (нутриция), но мне почему-то кажится, что всеж-таки обычные крупы, размолотые в порошек лучше (как делает Зайка). В связи с этим ряд конкретных вопросов. Ответьте пожалуйста по пунктам кто сможет, если не трудно, хочу узнать кто как делает.
1. Точно в быстроразводимой дофига витаминов как пишут или в обычной крупе тоже самое? Мы же обычную вроде как едим и пока не умираем от авитаминоза....а?
2. Лучше кофемолкой смолоть крупу или сварить кашу из целой крупы и ее заблендерить? (у меня кофемолки нету - че покупать чтоли?)
3. Вот мы на ГВ, а каши я делаю на воде. Это не правильно чтоли? Я кормлю водяной кашей, а потом просто грудь даю в этоже кормление.
4. Нам уже 7 с лишнем, у нас есть зубы кое какие )) и чего, пора чтоли комочки пробовать давать? или кусочки? или не давать? а если давать, то как их делать опять же в каше? Заморочка какая-то.
5. А может кто считал (Тыква, ау!) как экономичнее: растворимая каша или крупяная смолотая? или тоже на тоже выходит?
6. Может че забыла спросить? Вы не знаете? а то уж полпервого ночи - голова туго соображает.
Жду ответов!
Всем физкультпривет!
ЗЫ. А мож меня даже кто помнит по беременной конфе?
а?))
11.01.2006 00:37:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha (8!!!)
Приветик!
1. не знаю. честно....
2.я мелю кофемолкой сначала, у меня блендер простой. не удоюно перемалывать им. А кофемолку я покупала за 460 рублей, правда 2 года назад, сейчас она в районе 600 стоит.
3. мы тоже ГВ, я варю на воде (примерно стол. ложка сухой каши, варю. тру туду пол яблока и пол банана), молоком своим потом запиваем или попозже.
4. я кашу мелю не совсем в муку, при варке она немного комочками всеж получается, в общем, не совсем пюре, но она у меня рис так просто ест, без кофемолки в каше рис не даю, у нас с туалетом туго, а просто из своей тарелки, так ест только так). Ну и яблоки кусками ест, и вот вчера два куска ананаса проглотила...:) она не давится. все хорошо проглатывает, хотя 2 зуба только-только. Это по ребенку смотреть надо, некоторые давятся....
5. Экономичнее, по-моему, крупа
6. Я мыла сначала, сушила, потом молола, но нашла хлопья, которые не надо варить, заливаешь кипятком и все, но я только овсяные видела, а говорят, всякие есть.
11.01.2006 07:12:31, НатаSha и ЮляSha (8!!!)
Компотик
Подождите, подождите! Еще хотела спросить - а если из крупы обычной - ее что нужно вымыть сначала? а потом получается просушить, а потом только смолоть?
или как?
я вообще-то гречку, рис обязательно мою как следует прежде чем варить. Это я для себя, а уже детю то и подавно нужно наверное?
11.01.2006 01:09:09, Компотик
Я Нордик хлопья перемалываю, их не помоешь:) 11.01.2006 01:19:33, Иртим
Крупяные каша дешевле - 100%, комочки в каше точно ни к чему - просто можно сначала сыпануть чуть хлопьев. а потом уже перемолотую крупу - вот и получиться немного хлопьев, а не гомогенная каша.
Если ребенок нормально ест кашу на воде, то ей можно и кормление заменить, все равно потом ГВ. Я сыну сначала на воде кашу ввела,а потом уже на молоке стала варить.
Про итамины ничего не скажу - у меня дети каши из коробки не едят, так что я и е знаю, что там водится:)
11.01.2006 01:09:01, Иртим
natmet (две наташки)
1. витамины в каше... ну, загадка для меня это вообще)))
полезные вещества - да. а витамины... ну, да и пусть будут, от передоза не помрем, точно)))
2. Я крупу тоже блендером измельчала... чем он от кофемолки-то отличается?
3. мы на смеси, а каши вся семья есть только на воде.
4. пробуй)))
5. Конечно натуральные - дешевле.
11.01.2006 00:50:58, natmet (две наташки)
Компотик
Вот я тормоз! И правда - ведь можно крупу сухую тем же блендером размельчить! А я зациклилась, что блендером только мягкое можно молоть!
А точно берет сухой продукт? а?
11.01.2006 01:06:49, Компотик
Dash
:) привет :) по п.3 - все нормально, мы такие же. по п.5 - обычная явно дешевле, сравнить цену на кг гречки и кг той же растворимой... но мне лень варить и не успеваю элементарно. а про витамины тоже в непонятнках. 11.01.2006 00:45:22, Dash
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я уточню. Я варила сама каши старшему. Младшей я не могу варить на молоке - у нас ЛН, на воде она не ест. Ты попробуй сварить сначала просто геркулес и дать. Может будет есть немолотый. Если не будет. Тогда мели в кофемолке крупу и вари. Мы на ГВ. Молока нацедить на кашу я не могу, на воде моя не ест, поэтому я на смеси делаю. Кусочки можно пробовать давать.
PS^ Ник твой помню из беременной. :)
11.01.2006 00:42:20, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Компотик
Ура! помнют! Спасибо за ответ, а ты не пробовала блендером ПОСЛЕ "того как" молоть? у меня кофемолки нет, а покупать неохота. Или блендером слишком кусочкообразная получается? 11.01.2006 00:55:45, Компотик
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Один раз пробовала в гостях. Кашу не взяли, ночевать остались. На утро сварила геркулес на воде и блендером его. Пюлювала Машка ето всё далеко! :) 11.01.2006 01:03:26, zaika и зайчонок(9,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!