Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

ТО Verochk@ - снова про кресла

итак по ценам на бензин и креслам.

Я лично заправляюсь примерно на 1000 рублей - бак 60 литров.
Но Ок, средняя заправка 92-м бензином (по цене 17,5 рублей за литр) 25-30 литров - т.е. примерно 500 рублей за раз...

Теперь про кресла. МахiCosi новое можно купить по цене примерно 3-3,5 тысячи рублей в группе О+ (т.е. от рождения до 13 кг)
Кресло группы 0-1 (до 18 кг) можно купить за сумму от 3,5 до 4-х тысяч
Кресло в группе 1-2-3 (от 9 до 36 кг) можно купить за сумму примерно в 4-4,5 тысячи...

Таким образом на 5-7 лет жизни ребенка надо купить ДВА кресла, общей стоимостью 7,5-8 тысяч рублей...
это равно 16 (!!!) заправкам...
Если считать что даже ОДНА заправка в неделю то это ЧЕТЫРЕ месяца...

ИМХО, конечно, но жизнь ребенка стоит гораздо ГОРАЗДО больше!!!!

ЕСли же искать кресла Б\у даже от знакомых, которые ТОЧНО не бывали в авариях то сумму можно сократить примерно в двое...
04.01.2006 00:17:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мар, не в тему малость. сегодня опять искала такси с креслом, не нашла, опять моя на такси поехала непристегнутой :( 04.01.2006 11:52:03, Dragonfly
да, правду сказать, у меня кресла новые были вдвое дешевле тех цифр, которые ты пишешь - ищите и обрящете :-)) 04.01.2006 08:49:50, Аник
КошМарочка
да я просто взяла средние цены в Инете... на самое обычное кресло...
Ессно можно найти дешевле... Вот только народ почему то считает что НЕ надо ;-(
04.01.2006 14:31:37, КошМарочка
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
Аня, пиши , где нашла? в инете? 04.01.2006 11:19:20, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
в Банане-маме покупала осенью кресло раматти - польское до 18 кг. - около 2900,а еще там были российско-французские почти такие же, почти за ту же цену - мы колебались что выбрать. 04.01.2006 12:43:28, Аник
Verochk@
Считать можно долго и измерять в чем угодно: в бензине, памперсах, и т.п. Меня не это убивает. Я бы купила с удовольствием это кресла (даже два - детей двое), была б у меня машина. Меня наш идиотизм убивает: нашли страну с высоченным уровнем жизни, где все - владельцы частного транспорта или такси на каждом углу. А если мне реально нужна машина здесь и сейчас, при этом такси с креслом я заказать не могу - банально нет телефона (батарейка села). И в нашем совершенно глухом районе стоянок такси как-то не наблюдается. Да и далеко не на всех машинах есть ремни безопасности на заднем сиденье, с помощью которых это все крепится, если я не путаю, конечно. Именно это меня остановило когда летом я собралась купить кресло для перевозки ребенка на дачу - его не к чему было крепить.
Соблюдать это все равно никто не станет. Скорее всего проблема решится просто: проезжая мимо гаишника, ребеночек просто будет пригибаться.
Спорить смысла нет, я тоже за безопасность движения, но считаю, что таким образом проблема все равно не особо решится.
04.01.2006 00:36:35, Verochk@
Тыква
А теперь представьте я с 2 детьми до 12 лет + моя подруга с 2 детьми до 12 лет и все в одной машине, далее по новым правилам нам нужно 4 автокресла, всего в машине 5 мест, одно из кот. у водителя, кто пойдет пешком? Далее при прогулке в парке автокресло оставлять в салоне нельзя, в багажник 4 а/к явно не поместятся, переться с ними в парк??? Нет, наше гос-во способно принять любой закон, но продумать его до конца не способно... и дело даже не в пересчете на бензин и деньги, а в пересчете на ситуации! Из аэропорта такси стоит 2200 руб., а если еще и а/к детям потребовать, то дешевле идти пешком :-)) 04.01.2006 01:06:57, Тыква
Тыква
А вот еще: видела за границей маму многодетную, за рулем машины с универсал кузовом, детей человек 5 погодков... знаете где они все ехали: в отсеке для перевозки животных!!! кот. отделяется от салона решеткой. 04.01.2006 01:09:37, Тыква
korolka
вот!!! ППКС!!! мало того ну нет у мя денег каждый раз такси вызывать...
дальше... вот позавчера поехали к свекрови... до метро машину ловили... за 50 р. Вопрос: какое такси с автокреслом меня повезет за такие деньги?
дальше метро... дальше попросили Лешиного брата нас встретить на машине, т.к. лениво было в маршрутки-автобусы лезть - нам че надо было автокресло с собой переть??
обратно нас опять же вез Лешин брат... опять же: где было взять автокресло?? мало того у метро мы встречались с ЗУку и ейными двумя детьми, которых мы повезли в той же машине и тож без автокресел... ВОПРОС: ето ЗУку, надо было от Аэропорта до Текстильщиков помимо двух детей тащить еще 2 автокресла?? ну так.. на всякий случай...
04.01.2006 00:40:41, korolka
Можно вопрос? А автокресла как-то специально крепятся, не узнавали? 04.01.2006 00:25:11, Gulchatai
КошМарочка
что значит специально?
Обычно автокресло крепиться к машине обычным штатным ремнем безопасности...
04.01.2006 00:31:26, КошМарочка
понятно. Просто я где-то слышала, что существуют спец. крепления, из-за которых просто так кресло не снимешь.. Видимо я мало интересовалась проблемой... 04.01.2006 00:41:58, Gulchatai
КошМарочка
есть крепление альтернативное для машин оснащенных системой Изофикс. Идея такая - в машине кронштейн к которому крепиться само кресло. Т.е. ремни незадействованы... считается что оно надежнее крепит кресло. НО цена не оправданно высока на эти кресла... 04.01.2006 00:49:25, КошМарочка
Спасибо за информацию. 04.01.2006 01:01:05, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!