Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гламурная Фря

Каши на смеси кто делает?

Только каши настоящие, надо сварить, овсянку например, вы как делаете на смеси? смесь ведь нельзя кипятить?
У Макса щеки покраснели от козьего молока, хочу на смесь перевести, только не пойму как на них каши готовить...
эхххх, бяда-бядааааа
уже жалею, что ГВ так рано завернули... как только бросили, сразу начались кишечные проблемы, то понос, то запор, щеки пылают-шелушатся, уже 2 бессонные ночи подряд...
призываю мам, которые хотят завернуть с ГВ хорошо об этом подумать.
30.12.2005 11:40:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Берется растворимая детская каша, готовится обычная смесь (у нас был Нутрилон), чуть-чуть подогревается (градусов до 60-70, чтоб каша лучше заваривалась), кашу в соответствии с указаниями на коробке кладешь в смесь, даешь остыть и скармливаешь довольному детю:-) 30.12.2005 12:53:13, Nightmare
Venta (Лизка год)
А ведь есть каши молочные, кот. просто водой надо разводить. 30.12.2005 12:49:56, Venta (Лизка год)
Гламурная Фря
есть, и мы их кушали, но он быстрорасворимыми кашами не наедается 30.12.2005 12:54:16, Гламурная Фря
Мы вот тут подумали - Вовка так требовал законную порцию ГВ, что от идеи отказались напрочь:)))
Тань, а может пока каши на воде, но взрослые? Ну не такая это гадость...
А еще, может аллергия не на молоко, а на крупу саму? Я бы вообще до чистых щек убрала каши -а паотом как снова ввела все и молоко в том числе, но обычное, взрослое - но это мое ИМХО чистой воды....
30.12.2005 12:29:24, Иртим
Гламурная Фря
крупы мы давно едим и было нормально.

а с введением молока такая вот бодяга началась...

а совсем без молочного ребенка оставлять тоже нельзя. кисломолочку он пьет, но потом с животом мучается, пучит :( тож не дело
30.12.2005 12:34:03, Гламурная Фря
А может ограничится сыром-творогом и непитьевым йогуртом? 30.12.2005 14:41:52, Иртим
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
У вас на любое молоко такое? 30.12.2005 12:02:32, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Гламурная Фря
сначала попробовали Агушу детскую - щеки покраснели, убрали.

через недельку попробовали козье, два дня нормально, на третий - рвота :( и щеки после этого совсем распылались...

сейчас живем пока совсем без молока.
30.12.2005 12:08:18, Гламурная Фря
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Нда! :( Я то старшему на Агушином молоке варила сама все каши. А Машке молоко нельзя я Беби Ситтер растворяю безлактозной смесью. В Беби Ситтере, кстати нет ни сахара ни добавок никаких. Ты пробовала? 30.12.2005 12:11:06, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Гламурная Фря
ага, покупала как-то кукурузную безмолочную, такая гадость... Макс есть не стал, так и валяется в шкафу.

мож, молочные попробовать?
30.12.2005 12:21:35, Гламурная Фря
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Скорей всего будет аллергия. Если на молоко есть. Ты безмолочные смесью разбавляй. 30.12.2005 12:23:38, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Гламурная Фря
ты какую смесь берешь? щас как раз пойду в магазин... 30.12.2005 12:29:29, Гламурная Фря
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Ну нам же лактозу нельзя. Я беру безлактозный НАН. 30.12.2005 12:30:58, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Гламурная Фря
а как вы определили что ее нельзя? кажется в молоке лактоза и самая аллергенная... 30.12.2005 12:35:01, Гламурная Фря
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Ну я ж в 2,5 Машкиных месяца сдавала анализ в Габричевского. У неё там зашкаливали углеводы. Лактазная недостаточность у нас. Я перед кормлениями грудью полгода её лактазой кормила. Сейчас уже перестала давать. Она поночам все-равно пукает, бедная, животом страдает. 30.12.2005 12:39:37, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
а зачем оно надо, такой гемор? неужто растворимой нельзя обойтись? ну а вообще надо сварить на воде и разводить смесью готовую, иначе я не вижу выхода. Жалко вас, сочувствуем. У меня оба нормально на молоко реагируют, я сразу беру молочную кашу и не парюсь, правда мелкому еще каши не вводила, он у мя смесью докармливается 30.12.2005 11:47:53, Индигомама
Гламурная Фря
деть не наедается этими быстрорасворимыми кашами, нам уже 1,1, можно и на взрослые каши перейти, и Максу они больше нравятся. 30.12.2005 11:58:16, Гламурная Фря
Merlin и малыш(1.3)
может, это как лапша быстрорастворимая? она из муки мелкого помола, быстро дает чувство насыщения, а потом очень быстро опять чувство голода 30.12.2005 12:06:45, Merlin и малыш(1.3)
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Их вроде считают более каллорийными наоборот. Хотя...это к знатокам надо, к пищевым технологам. Есть у нас такие? 30.12.2005 12:08:06, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
не, Мерлин все прально пишет. Это считай более "пустые" углеводы. Легко усваиваются, быстро всасываются, а сытость дает грубая клетчатка, балластные вещества, которой в этих кашах нет, т.к. они для совем малышей 30.12.2005 12:09:58, Индигомама
а мюсли Беби не пробовали? они без варки 30.12.2005 11:59:12, Индигомама
А почему растворимые кашки не хочешь давать? Их просто на смеси разводить.. 30.12.2005 11:46:46, доберМАМ (10,5)
Филифьонка (ex Irochka)
Я беру каши Бебе Ситтер, они растворяются в тёплой смеси(молоке, воде). А Машке варила Нордик на воде, делала очень густую кашу, а потом разбавляла её смесью до нужной консистенции. 30.12.2005 11:46:16, Филифьонка (ex Irochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!