Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают меня тараканы(((

Мучают меня тараканы((( вот на какую тему: вспоминаю, что в роддоме на 1-ый или 2-ой день, заглянув под шапочку своему малышу я обнаружила покраснение на затылке довольно большого диаметра см 4-5...Спросив у врача-педиатра в этот же день - что это такое? получила ответ, что это появившаяся в родах гематома и ничего страшного нет...и как то я тогда не придала этому значения...((( а щас меня начали мучить тараканы...могла ли в родах появиться эта гематома?...ничего ли не могло произовйти после родов(когда ребенок лежал не со мной)... че то я замучилась совсем этим вопросом, еще и мужа подключила...он тоже переживает...тоже не может вспомнить было ли что как только он родился(((
Вот и хочу задать вопрос вам, мамочки(рожавшие естественным путем): было ли у вас какое-то повреждение на затылке у ребенка? или все было чисто и красиво??
29.12.2005 13:28:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, было. И сейчас есть. У Тимохи еще и на лбу такое же.
Как мне объяснили, при проходе через кости таза в каком-то месте был прижат.
29.12.2005 20:50:46, Эллочка-людоедка :0)
fimka и Сонечка
у нас тоже такое пятно на затылке, ещё на лбу и веке
Спрашивала у зав.детским отделением в роддоме, сказала что ничего страшного нет, только надо следить чтоб они не увеличивались в размере и не возвышались над кожей.
Племяннице скоро 3 года будет, так у неё когда орёт эти пятна проявляются до сих пор.
29.12.2005 17:55:19, fimka и Сонечка
Пятна на затылке были до 2 лет у старшего, потом волосьями заросли, и у мелкого есть на затылке и веке.Врач не врет. 29.12.2005 15:55:39, мама Яси
Бегония
моя невестка педиатр, пришла когда Димке было пару дней, пощупала его всего и сразу мне показала на это покраснение на затылке: Вот это видишь? Это пройдет, не волнуйся, это так должно быть, это как заживающий пупочек. Я до этого даже и не думала волноваться, а она сразу меня успокоила.
гоните тараканов, пока размножаться не начали. Все в абсолютной норме!!! Так должно быть!
29.12.2005 14:29:22, Бегония
У нас ничего подобного не было ни где. ТТТТ. Но у меня есть знакомая, так у ее девочки такое пятно возле шеи. Рожали сами, что я, что она. 29.12.2005 13:49:34, Маnunьka & Maкс ( 7 мес. )
у нас на затылке родимое пятно,так что даже не знаю 29.12.2005 13:44:02, гАлчонок(ну ничего себе уже 8)
♪Notka♪
у нас на лбу были пятна и довольно долго...
29.12.2005 13:43:41, ♪Notka♪
Luy
У нас вообще была голова формой, как груша. Лоб широкий, потом наверх сужение и... упс - еще одно расширение. Это она выйти не могла, еще не тем размером шла, так вот деформировалось. А пятно... волосы были темные, под ними не видно, да я и не присматривалась особо. 29.12.2005 13:36:20, Luy
У меня было КС, и все равно пятно было. Большое. И исчезло (почти) тока сейчас. Врачи сказали. что это нормально и само пройдет. Ну вот оно и прошло практически.. 29.12.2005 13:30:18, доберМАМ (10,5)
Irun + Syusyundra
у нас поцелуи аиста на затылке) 29.12.2005 13:30:03, Irun + Syusyundra
у нас на глазу такая была. прошла 29.12.2005 14:32:46, Аник
eClaire
И у нас тоже 29.12.2005 13:42:10, eClaire
А это что такое?? 29.12.2005 13:37:57, Amindalia
Irun + Syusyundra
много красных пятнышек. типа минигематомки) 29.12.2005 13:38:58, Irun + Syusyundra
Nightmare
о, и у Михи такое было, только недавно прошло 29.12.2005 15:20:16, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!