Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам завтра 4 месяца!

Всем привет! Знаю, что заранее неправильно отчитываться, но мы по-прежнему сидим без интернета, и когда в следующий раз смогу написать - даже и не знаю:(.
Итак, отчитываюсь за прошедший месяц...
Ровно в три с половиной месяца мой шилопоп решил, что ему просто необходимо садиться, вставать на ножки и ползать. Встаем мы из положения лежа, стоит только уцепиться за мамины руки, и стоим весьма уверенно, держась за мамины пальцы. Когда устаем, присаживаемся на корточки, а потом можем опять встать. Последние несколько дней может стоять, держась одной рукой, но недолго.
Садимся мы из положения полулежа на маме, таким движением, как качают пресс. Я только слегка коленки придерживаю. Сидим на коленях абсолютно свободно, даже умудряемся при этом играть с погремухой, а вот на кровати пока сидеть не получается - тут же теряем равновесие и заваливаемся набок. Но это я, наверное, слишком многого хочу в нашем нежном возрасте:)
Ползаньем то, что мы делаем, назвать сложно, скорее - передвижением в пространстве:) Лежа на животе, подтягиваем под себя коленки, поднимаем попу и отталкиваемся ножками. Но так как держать поднятыми голову и попу одновременно пока не получается, то при передвижении пропахиваем мордахой по кровати. Тем не менее, через кровать проползаем совершенно спокойно. Причем, у меня такое ощущение, что ползем мы не к определенной цели, а просто ради самого процесса:)
Переворачиваемся с живота на спинку - опять-таки поджимая под себя коленки и заваливаясь на бок. При этом каждый раз, перевернувшись, выглядит обескураженным - дескать, как это так, только что елозил носом по простыне, и вдруг вот оно, освобождение?:)
Со спины на живот переворачиваться пока не получается, только на бок, хотя очень стараемся:)
Научились очень ловко пользоваться руками, хватаем все, что находится в пределах досягаемости, и пытается сожрать:) Несколько раз пострадавшей оказывалась кошка:) Очень нам нравится грызть кошачьи уши, трогать шерсть и вопить при этом от восторга. Кошкообразная уже поняла, что связываться с младенцами -себе дороже, и обходит нас десятой дорогой.
По-прежнему обожаем смотреть на картинки, верещим при этом от переполняющих чувств и подпрыгиваем у меня на руках. Думаю, пора начинать читать книжки:)
Питаемся смесью, два раза в день - гречневым "малышом", бананом и яблочным пюре.
За последний месяц наели 900 грамм и весим 7500 (+4700 с момента рождения), рост медсестрица в поликлинике намеряла 68, но мне кажется, что это она погорячилась - у меня больше 65 см ну никак не получается.
Ну, пока что вроде бы это все наши достижения:)
Фотка - последняя по ссылке
22.12.2005 16:41:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльЧа и два Д.Е.
Ну вы блин даёте:)Полный восторг! 23.12.2005 10:01:20, ОльЧа и два Д.Е.
Yulyasha и Данюшка (4)
ну вы ваще!!!! слов просто нет, какие вы молодцы!!! мы, по сравнению с вами, такие лентяиииии!!! нам бы только песни петь! а очароваха какой!!! эх, 15 минут осталось до момента, когда вас поздравлять начинать можно!!!:))) 22.12.2005 23:42:10, Yulyasha и Данюшка (4)
ОльЧа и два Д.Е.
Ну вы блин даёте:)Полный восторг! 22.12.2005 20:56:28, ОльЧа и два Д.Е.
Молодцы то какие))) поздравляю) 22.12.2005 19:46:25, Капашита
Карамелька и Полина (3 мес.)
Поздравляем с четверочеой! Так держать! Эх, наверное пойдете скоро:) 22.12.2005 17:40:35, Карамелька и Полина (3 мес.)
ptitsa i ptenec*9-тка*
и я в шоке!!! молодцы! 22.12.2005 17:27:32, ptitsa i ptenec*9-тка*
eClaire
Поздравляем вас с наступающим! :) молодцы, сколько всего умеете! Вам точно 4? :) 22.12.2005 17:26:02, eClaire
Sleepy
вот это достижения:)))))) молодцы:)) 22.12.2005 17:23:35, Sleepy
Филифьонка (ex Irochka)
Вот это да! Поздравляем:) 22.12.2005 17:16:17, Филифьонка (ex Irochka)
fimka и Сонечка(послезавтра 3!)
Вот это достижения:) Поздравляем и с ними, и с четвёрочкой:) 22.12.2005 17:11:17, fimka и Сонечка(послезавтра 3!)
ОльЧа и два Д.Е.
Ну вы блин даёте:)Полный восторг! 22.12.2005 17:03:32, ОльЧа и два Д.Е.
Ух ты!!! Молодец какой! Моя только с опорой ползает... 22.12.2005 17:01:10, Гвоздика
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
вот это да! к полугоду уже бегать будете))) 22.12.2005 16:51:04, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)
Ну вундеркинд, а не ребенок! Поздравляем вас с наступающим Днем варенья. растите и дальше такими же умничками! 22.12.2005 16:45:49, zaika и зайчонок(Ну вот и 9!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!